Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к еде

Сообщений 361 страница 370 из 473

361

Признаюсь, пожрать люблю) Причем именно то, что хуже всего влияет на здоровье и фигуру. Но знаю, чем мне это аукнется. А так как меня с детства кормили как на убой, с подросткового возраста борюсь с лишним весом, то я его, то он меня)
Я вообще придерживаюсь этичного образа жизни (очень давно уже не ношу мех и кожу, стараюсь покупать только этичную косметику и тп), волонтер в гуппе помощи животным. Не так давно я все же решилась отказаться от мяса. Трудно мне морально почему-то было. :dontknow:  Много читала и смотрела о вегетарианцах, веганах и тп. Не знаю, к какому направлению меня можно отнести, но я ему курицу и рыбу, не ем мясо млекопитающих. Рыбу обожаю, отказываться от нее не собираюсь. Полным веганом поэтому стать не смогу и не особо хочется. Я ем сыр и яйца. Молоко не люблю с детства, сейчас не добавляю его даже в кофе. Недавно посмотрела видео, где рассказывали о содержании гноя в магазинном молоке, потом как-то выпила кфе с молоком, вспомнила об этом, и меня затошнило по настоящему,  :x часа два плохо было, впечатлительная я).
О том, что мясо я больше не буду, знают только некоторые друзья и муж. Родственникам на вопрос, почему не ем этот жирный кусок свинины, отвечаю, что на диете. Они знают, что я всю жизнь себя ограничиваю (иначе меня разнесет), и не пристают). :D  Муж не заморачивается этическими вопросами. Если мясо принесет, я ему приготовлю. На других людей кидаться не собираюсь. Также как настоящие ЧФ не орут на каждом углу, что не надо рожать, настоящие вегетарианцы не навязывают никому отказ от мяса. Но муж как-то, к слову, сам перестал приносить красное мясо. Покупает только курицу и рыбу, и я готовлю их так, что ему и не надо другого мяса))

Отредактировано Nefertiri (29 сентября, 2015г. 18:14:56)

0

362

Nefertiri
У нас примерно такой же рацион - мужу красного мяса не желательно, поэтому курицу готовлю часто. А рыбу сама судьба велела - живем в Средиземноморье, здесь рыбу не есть вообще невозможно  :D  Сегодня как раз пожарила рыбных котлеток - нашла неплохой рецепт без плясок с бубном, получается очень вкусно.

0

363

Кошки_носят_брошки написал(а):

Сегодня как раз пожарила рыбных котлеток

Тоже не люблю пляски с бубнами вокруг кастрюли. Люблю, что готовилось просто с минимумом ингредиентов. Иногда получается, как в видео Готовить просто остается всего-то ничего - найти вяленых тушканчиков и мадаскарскую полынь))

Отредактировано Nefertiri (29 сентября, 2015г. 19:25:12)

0

364

Nefertiri написал(а):

Тоже не люблю пляски с бубнами вокруг кастрюли. Люблю, что готовилось просто с минимумом ингредиентов. Иногда получается, как в видео Готовить просто остается всего-то ничего - найти вяленых тушканчиков и мадаскарскую полынь))

Отредактировано Nefertiri (Сегодня 20:25:12)

У меня последнее время обнаружился синдром домохозяйки - я начала ловить кайф от готовки сложных блюд. Толи старею, толи взрослею, толи заняться больше нечем)))) но получается вкусно

0

365

Lika
У меня такое случается почему-то во время готовки морепродуктов. Когда возвращаюсь с рынка со свежайшими креветками или другими морскими обитателями, чувствую себя такой крутой европейской хозяйкой, которая вам щас всем тут покажет  :D

0

366

Кошки_носят_брошки
Типа того))) свежую рыбу готова три часа обхаживать) последний раз делала салат на гриле, и все бы хорошо, но сковорода гриль одна, а ингредиентов много) убила 2,5 часа на методичное приготовление овощей на гриле))) а какое удовлетворение от результата! 8-)

0

367

Очень люблю мясо. Особенно, жареное. Позволяю себе редко - экономия +диета.

0

368

Nefertiri написал(а):

Не знаю, к какому направлению меня можно отнести, но я ему курицу и рыбу, не ем мясо млекопитающих

Вот тут у меня табличка
http://s3.uploads.ru/t/zCV0D.jpg

0

369

Милашка написал(а):

Вот тут у меня табличка

Я бы назвал это - "Табличка с лазейками". Когда кто-то называет себя вегетарианцем, но, блин, хочется. Или человек понимает, что, несмотря на всё это "есть животных плохо", без каких-либо животных продуктов не прожить.
И появляется:"А я вот такой с подвывертом!"
Особенно удивляет вот это - "птицу я ем, а другое мясо нет". Получается, телят жалко, а цыплят нет.

Отредактировано Злобный Фей (29 сентября, 2015г. 21:29:22)

0

370

Кошки_носят_брошки написал(а):

Истории о том, как мужчина сам себе не может ужин разогреть, обычно вызывали у меня недоумение. Сидеть голодным, когда еды полный холодильник, - как так?

Я тоже, не могу себе разогреть ужин. Да и холодильник у меня не... Ну короче как-бы, все весьма разные!

Сделал себе в квартире ремонт капитальный. И понял, что холодильник мне не нужен - по сему несколько лет назад, его выключил. Газовую плиту старую выкинул, новую покупать не стал - не пользуюсь.

В общем, перешёл на сыроедение-веганство, несколько лет назад. Проблем нету. Максимально, что можно приготовить - это салат. А в остальном - овощи/фрукты. Готовить не надо, мыть посуду - не надо. - Сковородки выкинул. Осталось пара тарелок, да ложка.

0