Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к еде

Сообщений 341 страница 350 из 473

341

Evangelista
Я обычно беру волжанку газированную, туда же лук и приправы по вкусу. А свекровь кефиром маринуют - тоже прикольно, но тут надо нормально относиться к кефиру) я еще мариновала лимоном и травами - суховато. И кислыми помидорами пробовала. Помидоры получились вкуснее, чем мясо) о, еще один знакомый мариновал зеленым чаем, но рецептом так и не поделился)

0

342

Ptichka Tary написал(а):

пельмени с хлебом

Это я, да.  :D

0

343

Ptichka Tary написал(а):

картофельное пюре на молоке

Моя тема. :yep:
Люблю мёд с вареньем и паштетом. Люблю универсальную приправу - "без-ни-с-кем". Муж макароны с хлебушком да с майонезиком уважает.)))

0

344

Evangelista, у меня отец раньше тоже морской язык под майонезом запекал, потом мы с мамой уговорили его больше так не делать - на наш вкус, это жирноватая рыба, а с майонезом получается вообще один жир.

На мой вкус - мясо получается очень нежное и сочное. Правда, вместо майонеза можно кефир брать, но меня от запаха кефира тошнит, от майонеза не так.

Я тоже не люблю шашлык в майонезе, но очень люблю куриные бедрышки/голени/крылышки в остром кефире. Кефир смешиваю с солью (1 ч.л. на литр), красным соусом табаско (1/2 маленькой бутылочки) и добавляю пару мизерных кусочков жгучего перца. Такая вкуснятина получается!

0

345

По моему вкусу запеченный майонез- это дрянь неимоверная. А вот горячие бутерброды с холодной красной икрой- моя тема. И сегодня сожрала (по другому и не скажешь) нехилую порцию курятины с запеченной картошкой. Очень есть хотелось. )))) пельмени вкусно с молоком, а если холодные - с горячим сладким чаем.

0

346

Juliya Drakones написал(а):

очень люблю куриные бедрышки/голени/крылышки в остром кефире. Кефир смешиваю с солью (

В этой же роли прекрасен Айран. Он солёненький, вкусный и немного газированный.

0

347

лали написал(а):

нехилую порцию курятины с запеченной картошкой.

У меня это дело муж офигенно запекает, но вот только с майонезом. Кстати, вполне вкусно получается, даже я, нелюбительница майонеза, ем с удовольствием. А если что, майонез же корочкой запекается, так что его можно легко снять, если не хочется.

0

348

Ляляля написал(а):

У меня это дело муж офигенно запекает, но вот только с майонезом. Кстати, вполне вкусно получается, даже я, нелюбительница майонеза, ем с удовольствием. А если что, майонез же корочкой запекается, так что его можно легко снять, если не хочется.

Картошка была запеченная ломтиками с оливковым маслом, а курица- со сладким перцем. Вкуснотища неимоверная. Вот раздразнили же майонезом, завтра сделаю шедевр советской кулинарии- яйцо под майонезом))))).

0

349

лали написал(а):

Вот раздразнили же майонезом, завтра сделаю шедевр советской кулинарии- яйцо под майонезом))))).

Я своему любимому всегда "подсовываю" лёгкий майонез, 17% жирности. На вкус я лично разницы с обычным не различаю. А можно и домашний сделать - масло, горчица, сахар, соль, уксус - я даже желток не добавляю, а максимум яичный порошок (холестерин, батюшка...).))))

0

350

Ляляля написал(а):

Я своему любимому всегда "подсовываю" лёгкий майонез, 17% жирности. На вкус я лично разницы с обычным не различаю. А можно и домашний сделать - масло, горчица, сахар, соль, уксус - я даже желток не добавляю, а максимум яичный порошок (холестерин, батюшка...).))))

А в каких пропорциях? Давно хочу попробовать)

0