Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к еде

Сообщений 91 страница 100 из 473

91

Виноград (киш-миш) ещё "точить" люблю. Он же без косточек!))) И оливки. Или креветки... Офф-топ, конечно, но огуры с мёдом тоже люблю...))

0

92

Я в последнее время с готовкой замучилась! Муж около полугода перешёл на вегетарианство. Сначала по здоровью, сейчас тоже, но говорит, что вряд ли станет есть мясо. Готовлю ему отдельно. Но загвоздка ещё в том, что ему можно есть только определённые продукты и НИЧЕГО жареного. Тоесть вегетарианство + паровое\духовочное. Ту же картошку я ему не могу пожарить или кабачки, да что угодно. Только мудрить что-то в духовке. Врач напрописывал замудреные продукы, типа, топинамбура, батата, и так далее. Питается по аюрведе.
Сама я вряд ли стану вегетарианкой, хотя мясо ем очень редко, чаще курицу, и то 2-3 раза в месяц,  к рыбе равнодушна (кроме малосольной селёдки, скумбрии пряного посола, креветки могу есть килограммами). Себе я бы вообще не заморачивалась, если б одна жила , могу несколько дней есть например, селедку под шубой, пока не закончится или рассольник, а могу и на печенье с молоком весь день. Могу поесть раз в день и достаточно, а иногда мету все подряд. Но вот эти овощные мужнины придумки-это что-то с чем-то.

0

93

Hurum Burum написал(а):

Муж около полугода перешёл на вегетарианство. Сначала по здоровью, сейчас тоже, но говорит, что вряд ли станет есть мясо. Готовлю ему отдельно. Но загвоздка ещё в том, что ему можно есть только определённые продукты и НИЧЕГО жареного. Тоесть вегетарианство + паровое\духовочное.

Обожаю всякие штуки на пару. Но я бы не смогла так всё время готовить мужу что-то отдельное. Надо - ну пусть уж тогда сам готовит. А что ему мешает?

0

94

Ляляля, говорит: это женское дело)) Иногда он готовит, когда мне иногда в лом или некогда. Да меня не сама готовка как таковая напрягает, а именно придумывания чего-то нового, чтоб не приедалось.
А Вы готовите на пару?  Может, что-то почерпну для разнообразия))

Отредактировано Hurum Burum (4 января, 2014г. 00:38:06)

0

95

Hurum Burum
А мультиварку не думали купить?

0

96

Hurum Burum написал(а):

Врач напрописывал замудреные продукы, типа, топинамбура, батата, и так далее. Питается по аюрведе.

А, прошу простить, уточнение не внесете - это с жкб связано или с диабетом? Просто это же задолбаться можно в аюрведе риса избегать и сахара-сырца, да все еще в хлебные единицы пересчитывать...

0

97

покушать ооочень люблю, особенно сладкое (молочный шоколад, пирожные и торты - бисквит с масляным кремом) и жирное (семгу, утку, гуся, жирную свинину). и морепродукты, естественно.
наверное, только благодаря бешеному ритму жизни я еще не превратилась в колобка. стараюсь себя ограничивать, но силы воли не хватает

0

98

Hurum Burum написал(а):

Но вот эти овощные мужнины придумки-это что-то с чем-то.

Во-первых, рекомендую купить пароварку. Крайне удобная штука, если всю еду надо готовить на пару - кинул туда овощи и через полчаса или час вытащил, следить не надо, мешать не надо, все по таймеру.
Во-вторых, что мешает готовить 1-2 раза в неделю? Я бы застрелилась каждый день готовить, да хоть через день...
В-третьих, привлекать к готовке мужа, если Вам так это осточертело. Вы же не одна живете, тем более что это его диета, и ему не 2 года, может и сам о себе позаботиться.

0

99

Ляляля написал(а):

Булок, масла и сгущёнки из угрозы соблазнения дома не держу!)) Сижу жую шоколадку.

У меня хлеб и масло только для мужа и гостей . Сама не любитель подобных продуктов . Сгущенка в кондитерские изделия идет , долго не хранится .

ScF написал(а):

А у меня на случай жоронападения есть стратегический запас груш и яблок, иногда и киви туда включаются.

Мне это бесполезно ! У меня колбаска и сыр .

0

100

Agusta написал(а):

А у меня на случай жоронападения есть стратегический запас груш и яблок, иногда и киви туда включаются.

У одной моей знакомой на холодильнике приклеена записка:"Если ты хочешь есть, съешь яблоко. Если не хочешь яблоко, значит, ты не хочешь есть!"))

0