Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почувствовать овуляцию.....


Почувствовать овуляцию.....

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Юлия написал(а):

Интересно, что бы она дальше делала после такого ответа.

Я ее и так озадачила на некоторое время , сказала что если такое с ней случится , то нобелевскую премию она точно получит и посоветовала взять у детей учебник по биологии и прочитать .

0

42

Овуляторный синдром

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Овуляторный синдром — это комплекс симптомов во время выхода яйцеклетки из фолликула (овуляции), главным образом болезненные ощущения в области живота, подвздошных или гипогастральных областях.

Боль может быть длительной или краткосрочной, тянущей или колющей, но в большинстве случаев в нижних отделах живота, с той стороны, где произошла овуляция. При болях в правой стороне живота следует исключить возможность аппендицита.

Причины боли во время овуляции пока не установлены, однако предполагается, что боль обусловлена разрывом стенки фолликула, а также истечением крови в малый таз, которая является сильным раздражителем брюшины. У некоторых женщин этот процесс может быть довольно болезненным, например, при наличии спаек в малом тазу или при повышенной чувствительности к боли.

Другой характерный признак овуляторного синдрома — мажущие кровянистые выделения в течение 2-3 дней после овуляции. Это связано с тем, что созревший фолликул после разрыва перестает вырабатывать гормоны в достаточном количестве, а сформировавшееся на его месте жёлтое тело ещё не включилось в работу в полную силу. В результате падения уровня эстрадиола происходит небольшая отслойка эндометрия, проявляющаяся скудными кровянистыми выделениями.

Таким образом, женщины, принимающие гормональные контрацептивы, избавлены от овуляторного синдрома (по крайней мере теоретически).

0

43

Апоплексия яичника

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Апоплекси́я яичника (разрыв яичника) — внезапный разрыв (нарушение целостности) ткани яичника, сопровождающийся кровотечением в брюшную полость и болевым синдромом.

Причины: в период выхода фолликула из яичника - во второй половине менструального цикла - апоплексия может наступить самопроизвольно, даже во сне. Спровоцировать апоплексию может физическая нагрузка, грубый секс, поднимание тяжестей, прекращение приема гормональных контрацептивов.

Диагностика апоплексии яичника

Наиболее информативными методами исследования являются:

1. Ультразвуковое исследование, которое подтверждает наличие жидкости в животе и образования в яичнике.

2. Лапароскопия, которая позволяет не только 100 % установить диагноз, но и произвести коррекцию любой патологии.

Окончательный диагноз апоплексии яичника почти всегда устанавливается во время операции.

Лечение апоплексии яичника

Консервативное лечение возможно лишь в случае легкой формы апоплексии яичника, которая сопровождается незначительным кровотечением в брюшную полость. Хирургическое лечение является основным, поскольку не только позволяет уточнить диагноз, но и провести полноценную коррекцию.

0

44

С 13 лет примерно каждый месяц страдала болями в правом боку. Считала, что это хронический аппендицит. Но после того, как попала с апоплексией правого яичника в больницу, мне гинекологи объяснили, что я очень чувствительная девушка и просто ощущаю овуляцию.
Короче говоря, организм хочет родить ребёнка, а разум этому противится. Отсюда конфликт.

0

45

Да ещё все как одна гинекологи мне советовали, да что уж там, прямо сказать, заставляли беременеть и рожать. "Тогда всё пройдёт" :rofl:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почувствовать овуляцию.....