Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Деторождение или вечная жизнь


Деторождение или вечная жизнь

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Рождение потомство обусловлено одной причиной (в биологическом понимании): сохранением генетического кода.
Чтобы твоя родная хромосомина оставалась существовать на Земле, нужно очень много приложить усилий для пояления потомства и заботы о нём.
Если бы человечество нашло другой способ сохранения генетической информации, то нам  бы не навязывалось деторождение.
Есть в перспективе возможные два способа:
-клонирование,
-вечная жизни.
Пока не удалось осуществить ни то, ни другое.
Но можно сказать, что продолжительность жизни людей увеличилась с 30 до 100 лет, примерно. Это прогресс. Возможно, что мы научимся лечить все болезни, остановим старение и будем жить вечно.
Возможно потому, что мы постепенно приближаемся к бессмертию, стало больше чф.

+1

2

Кыса написал(а):

остановим старение и будем жить вечно.Возможно потому, что мы постепенно приближаемся к бессмертию, стало больше чф.

это круто конечно, но не хотелось бы мне жить вечно. вечная жизнь утомительна. или можно было бы жить вечно, но чтоб можно было бы модифицировать свое тело безоперационно, не стареть и почистить разум, чтобы избавится от груза воспоминаний, если можно было бы поменять тип нервной системы, то тогда я не против)))

0

3

кура написал(а):

можно было бы жить вечно, но чтоб можно было бы модифицировать свое тело безоперационн

да, я бы тоже согласилась, если бы тело не изнашивалось, не было бы болезней вообще.  Но я о том и говорила, что если бы  люди нашли способ продлить жжизнь навечно, то это подразумевается отсутствие болезней и изнашивание физического тела.

0

4

Кыса написал(а):

изнашивание физического тела.

и починка психики! а то мы все инвалиды детства.

0

5

Честно говоря, ни деторождение ,ни вечная жизнь меня не привлекают... Я уже говорила,что интересовалась буддизмом. Так вот , в буддизме,как вы все знаете ,существует реинкарнация. Наше тело к определенному возрасту изнашивается от старости ,от болезней , вследствие чего - умирает, а затем получает новое тело (а старое тело ,как износившеюся одежду, скидывают). И это замечательно, разве нет? Зачем нам жить вечно,если вечна душа? Я к смерти положительно отношусь, люди меняют старое тело на новое.

0

6

maurizio написал(а):

Я к смерти положительно отношусь, люди меняют старое тело на новое.

ппкс. а потом уход в нирвану.  "смерть всего лишь часть жизни"

0

7

maurizio написал(а):

И это замечательно, разве нет? Зачем нам жить вечно,если вечна душа?

она тоже разрушима при определённых условиях,насколько я знаю.

maurizio написал(а):

Я к смерти положительно отношусь, люди меняют старое тело на новое.

+1. Я реинкарнацию воспринимаю как бессмертие...души.

кура написал(а):

а потом уход в нирвану.

не всем это дано

0

8

Кыса написал(а):

не всем это дано

да, кто-то будет вечно перерождаться.

0

9

Кыса написал(а):

она тоже разрушима при определённых условиях,насколько я знаю.

что значит разрушима?

0

10

maurizio написал(а):

что значит разрушима?

например, те, кто практикует вхождение в астрал, говорят, что нельзя дёргать тело во время астрала, т.к. из-за этого душа может погибнуть. Я не знаю, что именно они имеют в виду под этим. Это же по сутии энергия, а она не исчезает....но м. в др. формы переходить.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Деторождение или вечная жизнь