Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Домашнее хозяйство


Домашнее хозяйство

Сообщений 171 страница 180 из 211

171

Я в целом не сильно напрягаюсь, занимаясь домом, с милым пополам обязанности делим. Но иногда так задалбывает, что только убрал - через день опять все в пятнах, что всерьез думаю о домработнице. У нас если нанимать на 1 день в неделю, будет где-то около 350 долларов в месяц. В целом - не много. Но сейчас 400 баксов в месяц уходит на английский, тратить еще 300-350 на домработницу совсем жаба душит( Да и квартира небольшая, когда обставляли ее, заранее думали, какую мебель выбрать, чтобы по минимуму грязи собиралось. Вот когда будет свой дом, тогда точно будет домработница, а я буду зверушками заниматься))))

0

172

Evangelista написал(а):

Вот когда будет свой дом, тогда точно будет домработница, а я буду зверушками заниматься))))

:D Как я....у меня домработница живет с нами, питается и прочее. Когда и что ей делать- решает сама, я особо не лезу, в еде мы совершенно не прихотливые, дом большой, но когда нет гостей- пустой, так что весь вылизывать не надо)))
Стирка почти вся на мне, мне не сложно рассортировать и забросить)))
я плачу ей 500 $ в месяц независимо от того, живем мы здесь или нас вообще месяц нету))
Меня устраивает, её все-тоже)) не надо платить за жильё, да и не вредная я...
Света у меня уже третий год, до этого была другая женщина, Натка, вообще хорошая была, тоже с Закарпатья....но у неё ребенок стал сильно болеть, надо было оперировать, уехала она короче(( Мы полгода не могли найти подходящую....
одно дело когда чужая тетка приходит раз- два в неделю, и совсем другое дело, когда живет рядом, не в нашем же домике, отдельно, но  все же....здесь ещё важно чтобы не трепачка и не воровка была, увы, и с этим сталкивались :dontknow: Evangelista
А вы где живете?

0

173

Таисия, ой, вот чтобы жила со мной - это вообще не вариант. В большом доме еще может быть, да и то вряд ли. Я очень люблю уединенность, мне с родителями-то не комфортно было жить в одной квартире, а к чужому человеку я буду лет 40 привыкать. Не, для меня вариант - только приходящая.
Сейчас посмотрела варианты, то ли цены упали, то ли у нас доход вырос. Сейчас нанять через агентство приходящую стоит 32,50 евро за один приход, это без приготовления еды. Мне бы хотелось раз в неделю ее видеть, это получается всего 130 евро. Вообще копейки. И это со всеми гарантиями от агентства, соответственно. Вот думаем разобраться с квартирой, сейчас все деньги туда идут, потом сгонять в отпуск, и после отпуска нанять. Пока сама не знаю, то ли хочу, то ли нет. Иногда очень задалбывает домашняя работа, но я из совсем пролетарской семьи, мне не комфортно, когда за мной посторонние люди убирают, хоть я головой и понимаю, что я им за это плачу, вообще-то. Поэтому не знаю пока,хочу я домработницу или нет...

Таисия написал(а):

Evangelista
А вы где живете?

Я в Москве. Точнее, в самом ближайшем Подмосковье.

0

174

Evangelista написал(а):

ой, вот чтобы жила со мной - это вообще не вариант.

у нас домик есть...метров сто от нас, там она и шофер живут...
Да, в городе я бы тоже не смогла...у меня Натка сначала отдельно квартиру снимала и приходила, а потом как в дом переехали,жила с нами...

Evangelista написал(а):

Я в Москве. Точнее, в самом ближайшем Подмосковье.

на Рублевке?? :D

Evangelista написал(а):

Иногда очень задалбывает домашняя работа, но я из совсем пролетарской семьи, мне не комфортно, когда за мной посторонние люди убирают, хоть я головой и понимаю, что я им за это плачу, вообще-то. Поэтому не знаю пока,хочу я домработницу или нет...

вот глупости -то!...если так напрягает-лучше каждый раз новую заказывать...тем более через агенство, это как бы разовая работа...
я через агенство никогда не брала, обычно все берём по рекомендациям)) Все здесь свои, часто друг другу рекомендуем, или бывает что одна на две семьи....

Evangelista написал(а):

то ли цены упали, то ли у нас доход вырос.

:D так здорово же!! ну, после кризиса сильно были цены упали...сейчас в Киеве снова выровнялись, почти поднялись до прежнего уровня...

0

175

Таисия написал(а):

на Рублевке??

Ага, почти))) У меня знакомый был, адрес по прописке "Рублево-Успенское шоссе, какой-то там дом". Как пафосно, не правда ли?) А на деле это была жутчайшая халупа, где крыша чуть ли не до пола просела, где-то на отшибе этого самого Рублевского шоссе)

Таисия написал(а):

вот глупости -то!...если так напрягает-лучше каждый раз новую заказывать...тем более через агенство, это как бы разовая работа...

Да я согласна, что это не имеет никакого логического смысла. Но это как любые комплексы, мало понимать головой, нужно еще их как-то изжить) Мне комфортнее всего было бы, если бы она приходила, пока мы на работе. Но опять же, поначалу все равно не пустишь чужого человека в дом, хоть какое-то время нужно, чтобы она "на глазах" убиралась. Хоть и красть из дома нечего, только если обои со стен срывать))))))) вся техника самая дешевая, наличности не храним, документы планируем в банковскую ячейку определить.
В общем, я бы хотела освободить себе выходные дни от уборки, чтобы к утру субботы уже все было убрано. Ну и вообще, я пока не определилась, надо оно мне или нет. Я считаю, что если сама не знаю, чего хочется, то ли замуж, то ли семечек, то нет смысла деньги тратить. Вот когда определюсь, тогда и буду думать. всерьез)))

Таисия написал(а):

так здорово же!!

Согласна, это не может не радовать))))

+1

176

пинк кролик написал(а):

а чего там мучиться, нас только двое, чтобы вымыть две-три тарелки посудомоечная машина не нужна.....

И нас двое, но посуду руками не моем.

+1

177

Мудрый Каа написал(а):

И нас двое, но посуду руками не моем.

:crazyfun: ЗажРались!!! :D

Evangelista написал(а):

сама не знаю, чего хочется, то ли замуж, то ли семечек, то нет смысла деньги тратить. Вот когда определюсь, тогда и буду думать. всерьез)))

Вот это правильно...
на самый крайний случай действительно можно пару раз пригласить с клининга...

0

178

пинк кролик написал(а):

а чего там мучиться, нас только двое, чтобы вымыть две-три тарелки посудомоечная машина не нужна....

Кстати, всегда перли такие высказывания. Мне интересно, а жарят-варят эти люди тоже к тех же двух-трех тарелках? О_о я вот как ни помою кастрюлю в раковине, у меня потом все вокруг водой залито, нужно потом всю кухню протирать. Это при том, что раковина большая и глубокая, кран высокий, а кастрюли небольшие. Про сковороды вообще молчу, сначала три часа намывать сковороду, чтобы отмыть жир, потом три часа мыть все вокруг и раковину от этого же самого жира... мрак и ужас. А так запихал в течение дня всю посуду, на ночь запустил, утром чистое по местам расставил. Экономия и сил, и времени, и нервов)

0

179

Evangelista написал(а):

Кстати, всегда перли такие высказывания. Мне интересно, а жарят-варят эти люди тоже к тех же двух-трех тарелках? О_о я вот как ни помою кастрюлю в раковине, у меня потом все вокруг водой залито, нужно потом всю кухню протирать. Это при том, что раковина большая и глубокая, кран высокий, а кастрюли небольшие. Про сковороды вообще молчу, сначала три часа намывать сковороду, чтобы отмыть жир, потом три часа мыть все вокруг и раковину от этого же самого жира... мрак и ужас. А так запихал в течение дня всю посуду, на ночь запустил, утром чистое по местам расставил. Экономия и сил, и времени, и нервов)

ППКС
но, увы, я живу на съемной и нет там посудомойки, и не разрешает хозяин монтировать что-либо)) другую снять лучше по комфорту, но блин цена устраивает и то, что здесь 4 год живем. Я из тех кто моет посуду пока руками)))

0

180

люблю тепло
А может Вам купить самую дешевую невстраеваемую? Ну как стиралку, отдельно ее поставите в уголке, при переезде с собой будете возить или новым съемщикам продадите?
Я первые полтора года семейной жизни жила в доме родителей мужа, у них была посудомойка. А потом переехали на съемную, там, естественно, и раковина не ахти была, какая там к фигам посудомойка)))) ой как муторно было с посудой... у нас иногда сутками грязная посуда в мойке лежала  :blush:
Когда переезжали в свою квартиру, у нас было три обязательных пункта, которые в нашей стране, и даже в нашем городе 90% населения до сих пор считает роскошью, - посудомоечная машина, кондиционер и проточный водонагреватель.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Домашнее хозяйство