Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Патология плода по результатам УЗИ


Патология плода по результатам УЗИ

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Кыса написал(а):

а м.б. они и говорят.....кто знает, отношения у всех разные.

Предполагаю, что многие говорят. Вообще заметила, что большинство людей крайне ценят свою жизнь. Пусть в инвалидной коляске или в тюрьме, лишь бы жить. К примеру,чего хорошего в пожизненном сроке? А ведь преступники раньше, когда еще была смертная казнь, надеялись на него. А жизнь с тяжелым заболеванием, когда даже с кровати встать не можешь? Я бы предпочла сразу же умереть. Это же вообразить жутко: не иметь возможности кататься на роликах и велосипеде, плавать, видеть радугу, ходить по магазинам... А они живут и находят даже в такой убогой жизни свои прелести.

0

22

Dianel написал(а):

Вообще заметила, что большинство людей крайне ценят свою жизнь. Пусть в инвалидной коляске или в тюрьме, лишь бы жить.

никогда не понимала это свойство... Думаю они не жить хотят, ведь это не жизнь, а существование, а смерти бояться

0

23

Может, 250 т.р. за роды так влияют? Все сразу хотят денег, а здоровый или нет - пофигу... Если б деньги ещё на руки выдавали - у нас в стране все наркоманы нарожали бы сразу!!! Представляю, какое поколение бы было))))

По-моему, ребёнка - урода рожать - не только себе жизнь портить, но и ему... Многие такие проклинают своих родителей и заканчивают жизнь суицидом.
А если ребёнок с ммд или вообще дебилизмом? И сам ничего не понимает и родителям на всю жизнь хомут на шею. Зачем таких рожать? Лучше бы раз так хочется , из приюта ребёнка взяли...

0

24

RadikSi написал(а):

Dianel написал(а):

    Вообще заметила, что большинство людей крайне ценят свою жизнь. Пусть в инвалидной коляске или в тюрьме, лишь бы жить.

Это достаточно редко...

0

25

Mary Mary написал(а):

Может, 250 т.р. за роды так влияют?

разумеется, э-ка 250 кусков не за хрен собачий. Они же головой не думают и посчитать сесть, ск. потратятся они на второго, третьего, пятого-десятого.....-в 100 раз больше потратятся, чем эти 250.

Mary Mary написал(а):

Если б деньги ещё на руки выдавали - у нас в стране все наркоманы нарожали бы сразу!!!

алкаши точно рожают, им же пособие выдают сразу, ск. там, тыс. 10, это уже много для них.

Dianel написал(а):

Вообще заметила, что большинство людей крайне ценят свою жизнь.

ппкс, я не понимаю, как м. жить и быть счастливым, имея серьёзные болезни, лишний вес и т.д. Главное, что многих болезни ничему не учат. Когда я прошла круги ада и избавила себя от "счастья" 2 хронических заболеваний, я поняла, что значит здоровье и что значит им рисковать, и что значит ценить жизнь. Я ни за что рожать не буду, ни за какие деньги.

Dianel написал(а):

. А они живут и находят даже в такой убогой жизни свои прелести.

находят они от безысходности, не убьёшь же себя.

Mary Mary написал(а):

По-моему, ребёнка - урода рожать - не только себе жизнь портить, но и ему..

главное-ему, о себе же они подумали, родили из эгоизма(боязнь сделать аборт-тоже эгоизм).

Mary Mary написал(а):

Многие такие проклинают своих родителей

даже я проклинаю родителей за то, что я родилась в своей стране, и за то ,что у меня близорукость, и за то, что мне болеть пришлось (все болезни -насл. предрасположенность), притом, что мои родители, да и никто не мог предположить, чем и насколько я буду болеть, заранее никто ничего не мог знать. Если бы я была инвалидом, то даже не знаю, как бы я относилась к родителям, там д.б. больше, чем нанависть.

Mary Mary написал(а):

А если ребёнок с ммд или вообще дебилизмом? И сам ничего не понимает и родителям на всю жизнь хомут на шею.

по к. мере ребёнку проще, он не понимает, что виноваты его родители.

Mary Mary написал(а):

Лучше бы раз так хочется , из приюта ребёнка взяли...

+1, даже если он будет больной, не ты же его на свет произвёл, не ты виноват в его бедах.
Рожать больного-большой грех брать на душу, бога хотя бы побоялись, а не угрызений совести.

0

26

Есть данные, что дефекты, обнаруженные УЗИ с рекомендацией прерывания беременности, устранялись после родов. Кстати ,сама видела детей с синдромом Дауна ,не так все плохо, если ребенком заниматься и развивать - он может вырасти вполне нормальным. Поэтому не всегда при пессимистичном заключении УЗИ нужно прерывать беременность, если, конечно, она желанная, да тем более на позднем сроке.

0

27

Другая написал(а):

он может вырасти вполне нормальным.

Ну, может и не совсем нормальным, но самостоятельным и трудоспособным - вполне.
В отношении синдрома Дауна много предрассудков, которые исходят из тех времен, когда считалось, что дети с синдромом Дауна не обучаемы. Это не так. Ложная предпосылка давно опровергнута, а предрассудки остались.

0

28

Кыса написал(а):

даже я проклинаю родителей за то, что я родилась в своей стране,

Хм у меня "мягкое непонимание" по этому поводу к своим, неужели нельзя было включить голову
Хотя в советское время, наверно, будущее было определено, ясное, яркое, радостное, богатое
ХЗ чем мотивировались, рожая в ссср

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Патология плода по результатам УЗИ