Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Патология плода по результатам УЗИ


Патология плода по результатам УЗИ

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

demonessa написал(а):

А мне кажется, как ушел СССР, так сразу образование стало хуже, и логика уже не в чести, многие люди с мозгами не дружа

+1

demonessa написал(а):

"я его люблю, поэтому не забеременею" или "я хорошая девочка, а беременеют плохие"

или" я хочу малыша- он родится здоровым".

+1

12

" я хочу малыша- он родится здоровым"

Кстати, да, это во времена моей юности было модно "не беременеть", девочки забеременеть боялись, учась в институте, например, и не имея мужа, а сейчас готовы рожать хоть на улице. Это тоже одно из проявлений полного отсутствия логики.

0

13

demonessa написал(а):

девочки забеременеть боялись

ооо, у моей матери клоимакс, а она до сих пор беременности боится,забеременеть в смысле.

0

14

А тут какая-то мода пошла странная. Многие считают, что УЗИ вредно для ребенка. И просто не делают его, рожают как придется. Я уже не в первый раз такое от людей слышу. И на местных женских форумах постоянно такие разговоры.

0

15

Сегодня окунулась в мир информации, прежде для меня неизвестной. Всегда думала, что инвалидами-колясочниками становятся после аварий и прочих несчастных случаев. Оказалось, таких не больше 20%, остальные - жертвы различных болезней и самая распространенная среди них связана с ослаблением деятельности спинного мозга (если ничего не путаю). Но смысл в том, что эту генетическую дрянь можно определить на 5-6 месяце беременности. Ребенок рождается здоровым, но постепенно отмирают нервные клетки спинного мозга и через несколько лет происходит неизбежное прекращение деятельности нижних конечностей. Это не лечится и коляска светит в любом случае, годом раньше, годом позже.
   А теперь о совсем непонятном поведении. Сегодня услышала о семье, в которой сразу четыре члена семьи страдают ломкостью костей (слышали о такой фигне? Жутчайшая вещь). Всего у родителей было шесть детей: двое здоровых и четверо больных. Сейчас родителей уже нет, дети выросли, живут дружно и самостоятельно, сами зарабатывают себе на жизнь, в общем, молодцы, но где были головы их родителей, когда они плодили изначально больных малышей?! Ну я еще могу предположить, что когда больным родился первый ребенок, они решили, что это случайность (хотя не 19-й же век стоял на дворе, наверняка врачи могли дать им шансы на здоровье последующих отпрысков), но когда следом за первым с ломкостью костей родился и второй, чего они не успокоились? Одного еще можно списать на несчастное стечение обстоятельств, но двух? И ведь не остановились. Шестеро детей, из них четверо - безнадежные инвалиды! Боюсь, что логику таких людей мне постичь не дано. :tired:

0

16

Dianel написал(а):

Но смысл в том, что эту генетическую дрянь можно определить на 5-6 месяце беременности. Ребенок рождается здоровым, но постепенно отмирают нервные клетки спинного мозга и через несколько лет происходит неизбежное прекращение деятельности нижних конечностей. Это не лечится и коляска светит в любом случае, годом раньше, годом позже.

кошмар!

Dianel написал(а):

Сегодня услышала о семье, в которой сразу четыре члена семьи страдают ломкостью костей

это не та америкаская семья, о которой говорили в теме в разделе пролайф?

Dianel написал(а):

Шестеро детей, из них четверо - безнадежные инвалиды! Боюсь, что логику таких людей мне постичь не дано.

да нет там никакой логики, эгоизм, залёт, боязнь убийства, потери здоровья, остаться без ребёнка: а вдруг умрут предыдущие, надо ещё наплодить.

0

17

Кыса написал(а):

Вопрос: чем руководствуется овуляшка, которая отказывается прерывать беременность, если узнаёт, что плод имеет дефекты развития и болезни?

отсутствием МОЗГОВ!

0

18

Кыса написал(а):

Многие такие мамаши, во-первых ,имея уже ребёнка с пороками, решаются на второго, третьего....и при этом понимают, что пороки обусловлены генами, как ни крути, это решающий фактор.

Их долг плодиться и размножаться.несмотря ни на что!онажемать! :yep:

0

19

Странно что при этом такие родители считают себя любящими детей, врядли если ты кого-то любишь будешь намеренно заставлять его страдать. Это даже как-то не гуманно рожать заведомо больных детей, они же мучеться потом всю жизнь будут. А сиамские близнецы...это вообще мрак. Они ведь все понимают... Как их мать дав им жизнь потом в глаза им смотрит? Или может они спасибо ей за то что их родила должны сказать?

0

20

RadikSi написал(а):

Это даже как-то не гуманно рожать заведомо больных детей

это не как-то, а очень негуманно.

RadikSi написал(а):

Или может они спасибо ей за то что их родила должны сказать?

а м.б. они и говорят.....кто знает, отношения у всех разные.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Патология плода по результатам УЗИ