Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними


Зубы и уход за ними

Сообщений 71 страница 80 из 230

71

Опечаталась, прошу прощения. Так пишется sensitive. Они разные есть.

0

72

Alaitelle
Спасибо)
А я где-то читала, что в магазинах пасту лучше не покупать. По мне-так везде всё одинаковым кажется...

0

73

ScF
В аптеку. Хотя я в "Ашане" покупаю и нормально.

0

74

Форумчане, в который раз прошу у вас помощи.
Ни с того ни с сего начался гингивит (воспаление десен), да с температурой - караул полный, не могу ни есть нормально, ни работать.
Кто знает, как от этой напасти избавиться?

0

75

Кошки_носят_брошки написал(а):

Форумчане, в который раз прошу у вас помощи.Ни с того ни с сего начался гингивит (воспаление десен), да с температурой - караул полный, не могу ни есть нормально, ни работать.Кто знает, как от этой напасти избавиться?

А это не парадонтоз (или как он там пишется?)?. Тоже дёсны воспаляются и ещё кровят. Мне помогли ополаскиватель Асепта и Асепта бальзам (именно не гель!). Стрёмные на вкус, но действенные. Даже когда зуб мудрости очередной резался, помогли от ощущений. Ещё паста зубная есть Парадонтакс. Тоже на вкус говнецо, но помогает.
Говорят, ещё алое листики, разрезанные вдоль пополам, прикладывать можно на ночь к дёснам (при любом их недомогании), но лично мне противно спать с какой-то хренью во рту. Принцип такой: сначала чистить збы этой пастой, потом полоскать где-то минуту ополаскивателем, а потом пальцем бальзам в дёсны втирать. Ну и спать ложиться. Или на работу (то бишь утром и вечером). Главное потом не кушать в течение пары-тройки часов.

0

76

Ляляля
Большое спасибо за советы, командирую мужа в аптеку. Про алоэ не знала, у нас прямо во дворе куст растет, пойду ограблю  :)

0

77

Кошки_носят_брошки
Гингвит это серьезно, бегите завтра к парадантологу! рискуете зубы потяреть.

0

78

blackfox
У нас стоматологическая клиника в доме находится, завтра к ним спущусь. Зубы-то действительно терять не хочется - у меня керамика только год назад вставлена, надо беречь.

0

79

У меня воспаление десен дошло до кошмара. Десны опустились, зубы оголились сильно. Так мне кожу пересадку ткани делали. Резали небо и надстраивали десны. Вроде нормально получилось. Две операции делала.

0

80

Что-то мне подсказывает, что к доктору я завтра спозаранку помчусь  :unsure:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними