Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними


Зубы и уход за ними

Сообщений 21 страница 30 из 230

21

Кыса написал(а):

если сильное воспаление, не всегда зуб удаётся спасти, поэтому нефиг их запускать и надо обращаться к надёжным врачам.

ПОЛНОЕ воспаление. Умирает весь нерв целиком. Это не причина удалять зуб. Зуб-то целый.

0

22

BlackMagicWoman написал(а):

ПОЛНОЕ воспаление. Умирает весь нерв целиком. Это не причина удалять зуб. Зуб-то целый

а когда от нерва идёт воспаление на твёрдую ткань, на корень, надкостницу, тогда пломбировать каналы смысла нет, они всё равно разрушатся и дадут сильную боль Сейчас стараются сохранить зуб, но не всегда это возможно. Также, как  стараются сохранить зуб живым, без нерва он быстро разрушается, относительно быстро.

0

23

Кыса написал(а):

а когда от нерва идёт воспаление на твёрдую ткань, на корень, надкостницу, тогда пломбировать каналы смысла нет, они всё равно разрушатся и дадут сильную боль Сейчас стараются сохранить зуб, но не всегда это возможно. Также, как  стараются сохранить зуб живым, без нерва он быстро разрушается, относительно быстро.

Делается операция. Если зуб не испорчен, его сохраняют. Давайте не будем голословны. Мне испортили 2 передних зуба в 14 лет, раздолбили, якобы, кариес. Это было в школе, на принудительной проверке/лечении зубов. Не знаю, зачем мне это сделали. Видно, за каждый залеченный зуб, та старая сволочь, что его сверлила, получала N-ную сумму к зарплате. После этого непрошенного вмешательства воспалились нервы. Мне удалили нервы, запломбировали каналы. Мои передние зубы без нервов стоят 25 лет. Хотите - верьте, хотите - нет. У меня даже виниров нет, не то что коронок. Более того, я работала моделью (и довольно успешно), моя улыбка без фотошопа красуется не только на профессиональных рекламных фото, но и на снимках папарацци.
Не доверяйте ваше здоровье кому попало. Не повторяйте моих ошибок молодости. Не поддалась бы я тогда на давление, позволила бы я в 14 лет сверлить мне зубы, вообще бы проблем не имела. Причем, та с***-врач сверлила именно первые, передние, что на виду. При этом то и дело "тсыкала", отсасывая забившуюся пищу между своих вставных зубов.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_994.gif

0

24

А насчет сколов зубов - подумайте о накладке от бруксизма. Надевается на ночь, чтобы не повредить зубы при сжатии. Бруксизм - это не только скрежет зубами, но и сжатие во время сна. Даже если это редко и не каждую ночь случается, все равно лучше как говорится "перебдеть, чем недобдеть". Поговорка от слова "бдительность".

0

25

BlackMagicWoman написал(а):

. В том числе хирурги, пародонтологи и протезисты. Координаты могу дать в ЛС.

Если можно . Буду очень признательна . Съезжу поговорю .

Кыса написал(а):

так оно не так страшно, чегоАгуста паникует, это же не означает ,что каждые 10 лет кость долбить, просто коронку менять и всё

Фобия у меня такая . Панический боюсь всяких мед процедур .

Кыса написал(а):

ь и надо обращаться к надёжным врачам.

Если бы еще знать , какие надежные , а какие нет . И это тоже своего рода лотерея , повезет , не повезет . И после лечения у надежного врача , тоже проблемы могут быть .

BlackMagicWoman написал(а):

ПОЛНОЕ воспаление. Умирает весь нерв целиком.

Нерва там не было . Началось воспаление десны из за этого зуба . Почему , не знаю .

Кыса написал(а):

воспаление на твёрдую ткань, на корень, надкостницу, тогда пломбировать каналы смысла нет, они всё равно разрушатся и дадут сильную боль Сейчас стараются сохранить зуб, но не всегда это возможно. Также, как  стараются сохранить зуб живым, без нерва он быстро разрушается, относительно быстро.

Вот , то , что у меня и было .

0

26

Agusta написал(а):

Панический боюсь всяких мед процедур .

это вопрос опыта, чем больше процедур переживёшь, тем менее страшноделать последующие. Тем более, что методы совершенствуются и они менее болезненные и травматичные. Вспомните, как раньше нервы зубные удаляли, током из убивали наживую, а после войны вообще резорцином пломбировали, как немцы в концлагерях.

Agusta написал(а):

Если бы еще знать , какие надежные , а какие нет

поспрашивать надо знакомых, можно в инете прочесть отзывы.

Agusta написал(а):

Началось воспаление десны из за этого зуба

это вполне бывает, когда вскрыта пульпа зуба, даже если зуб залечат идеально, возможно воспаление-микробы попадают и через несколько лет происходит патологический процес в альвеоле зуба. Это как повезёт, но чем раньше к стоматологу обратиться, тем более благоприятный исход.

Agusta написал(а):

Вот , то , что у меня и было

Скорее всего уже было воспаление в десне, когдазуб только пломбировали и прочищали каналы, а с годами оно усилилось и дало о себе знать, вина врача здесь ничтожна.

0

27

Зубной нитью пользуюсь когда вспомню о ней. Обычно тогда раз в день.
Паста от Amway.
У меня две коронки стоят более пятнадцати лет. Пока ттт.

0

28

Бауэр написал(а):

Паста от Amway.

слышала, хвалили эту пасту, однако стоматолог никогда не советовал.

0

29

Мне она вполне нравится, расходуется экономно.
Не очень хорошо, что распространяется только посредством сетевого маркетинга. Мне знакомая продает без диких накруток.

0

30

BlackMagicWoman написал(а):

меня до сих пор все зубы свои. Не рожала.

у меня у 1сотрудницы из за беременности 4зуба выпало

нитью вообще не пользуюсь, из паст люблю лакалут, она мягкая очень, я раньше 1 раз в полгода отбеливание делала,и по-моему стерла эмаль, потому что очень больно было горячее и холлодное есть,тогда только пастой для чувствительных зубов чистила

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними