Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними


Зубы и уход за ними

Сообщений 171 страница 180 из 230

171

Evangelista написал(а):

Моей знакомой так удалили два зуба мудрости,

Мне вчера 1 удалили, нижний, ретинированный. Как кто-то решается  2 удалить сразу не представляю...За минут 30 - 35 удалили.Расшатывали его там долбили.

Отредактировано Alina (25 мая, 2016г. 23:47:44)

0

172

Alina
Больно было? Как Ваше самочувствие сейчас?

0

173

Alina написал(а):

Мне вчера 1 удалили, нижний, ретинированный. Как кто-то решается  2 удалить сразу не представляю...За минут 30 - 35 удалили.Расшатывали его там долбили.

Жуть(((( Как же я рада, что у меня все зубы мудрости оказались беспроблемными, удаляли быстро и безболезненно. Хотя одного только звука металла по кости и кости о кость достаточно, чтобы поседеть там к хренам...

0

174

Кошки_носят_брошки написал(а):

Alina
Больно было? Как Ваше самочувствие сейчас?

Нет не больно, мне обезболили хорошо очень. И антибиотики стали колоть сразу 2 раза в день, со вчерашнего дня. Может поэтому у меня даже после отхода наркоза  особо ничего не болело. Обезбаливающее правда мне в попу врач вколол после удаления , и уже после этого целый день я никаких обезбаливающих таблеток не пила. Сейчас щека еще опухшая, и я это чувствую, не особо могу рот открывать.Но если не жевать,и рот широко не открывать, то ничего не болит. Хотя у меня сложный зуб был, крепкий очень.

Отредактировано Alina (26 мая, 2016г. 00:05:25)

0

175

Evangelista написал(а):

Жуть(((( Как же я рада, что у меня все зубы мудрости оказались беспроблемными, удаляли быстро и безболезненно

Я перед этим еще читала, что некоторым   часа 2 удаляли нижние восьмерки  :x

Отредактировано Alina (25 мая, 2016г. 23:57:37)

0

176

Я много ужасов читала, и про то, что зуб приходится рассверливать и каждый корень отдельно вытаскивать, и что корень у основания может сломаться и тогда приходится раздрачивать всю десну, чтобы подцепить и вытащить обломок, и что зуб крошится от давления и эти осколки нужно вытаскивать, а для начала надо их там найти... Помню, в какой-то из удалений мне врач показывал, что все корни целы, то есть что никаких осколков нет.

0

177

Тамми написал(а):

Народ, очень нужен ваш совет. Какая самая сильная анестезия для лечения и протезирования зубов? Стоматологов боюсь с детства, а после последнего раза даже в обморок падала от боли.

Общий наркоз. Мне, к примеру, обычный "местный" - даже самый-рассамый сильный - бесполезно, не действует. Особенности организма)) я же большую часть жизни на таблетках-тормозилках. И даже общий когда делали, то не по весу, оказалось, что меня вырубает доза, рассчитанная на 90-100 кг.  o.O Врачи сами были в шоке))
Плюсы - ложишься в кресло, отрубаешься, кто и что там сверлит/долбит/ковыряет  - не чувствуешь абсолютно. Пусть это и занимает 2 часа.
Минусы. Отходняк от общего наркоза штука мучительная, сравнима разве что с тяжелейшим похмельем. Плюс аццки ноют все челюсти, неудивительно, два часа с распоркой во рту!

0

178

Мое зубовное открытие - звуковые зубные щетки Philips Sonicare.
Пошли мы по прилёту в магазин техники за сим-картами, я в шутку предложила Пашке купить нам по электрощетке, а он возьми да и согласись. Взяли акционный набор: две щётки с зарядником, четыре "родных" насадки и четыре в подарок.
Вычищает невероятно! Как будто генеральную уборку во рту сделала. А главное - не травмирует десны. Для меня это большая проблема - щётки юзала только мягкие (в последнее время покупали колгейт угольные) и то иногда умудрялась поцарапать.
Голова, правда, после чистки гудит немного  :D но, думаю, ещё неделька - и я перестану обращать на это внимание.

0

179

Кошки_носят_брошки, она просто электрическая или она ультразвуковая?

0

180

Evangelista
Она именно звуковая - вроде как безопаснее ультразвуковой и эффективнее электрической.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними