Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними


Зубы и уход за ними

Сообщений 151 страница 160 из 230

151

Sun написал(а):

Надо же, мне удаляли несколько зубов (не мудрости), ела нормально через 2 часа, как рекомендовал врач, ничего не воспалилось. Ну полоскала правда после еды, может, поэтому.

Удаляли с разных сторон или с одной? Обычно удаляют по два за раз (если все 4 надо рвать), но с одной стороны.
А вообще я эту тему с разными людьми обсуждала и, видимо, существуют разные методики лечения после удаления. Мне раньше раны никогда не зашивали, вкладывали туда лекарство, сверху губки побольше и гуляй пока все это добро не рассосется и само не заживет. А знакомой зашивали после любого удаления, и мне в местной клинике тоже зашивали. В таком случае вряд ли что-то может в лунку попасть, тогда и правда без разницы, что и сколько удалять. У меня после последнего удаления только в сам день операции немного ныло, одна таблетка Нурофена все сняла, а на следующий день уже даже и забыла, что где-то там что-то удаляли. А в предыдущие разы 2-3 дня ныло, не сильно, но жила на таблетках.

0

152

Злобный Фей
За рубежом, как я успела заметить, подход к обезболиванию немного другой - "потерпеть чуть-чуть" здесь не просят, врачи искренне не понимают, зачем мучить пациента и колоть анестетик в гомеопатических дозах. Поэтому обезболить по просьбе могут даже во время ультразвуковой чистки.

0

153

Кошки_носят_брошки написал(а):

Поэтому обезболить по просьбе могут даже во время ультразвуковой чистки.

Не надо о грустном. :crazyfun:

0

154

Evangelista написал(а):

Удаляли с разных сторон или с одной?

С одной стороны

Evangelista написал(а):

У меня после последнего удаления только в сам день операции немного ныло, одна таблетка Нурофена все сняла, а на следующий день уже даже и забыла, что где-то там что-то удаляли. А в предыдущие разы 2-3 дня ныло, не сильно, но жила на таблетках.

Да, у меня тоже при удалении не было проблем, причём даже место укола болело сильнее чем место, где было удаление.

0

155

Sun написал(а):

С одной стороны

Тогда это полностью соответствует тому, что я говорила выше))) там речь была про то, что с разных сторон врачи отказываются удалять с аргументацией про жевание и инфекцию.

0

156

Evangelista,я удивилась тому, что по словам врачей выходит, будто только если жуешь на обеих сторонах, пища может попасть в воспаленное место, разве если жуешь только на 1 стороне это гарантия того, что еда не попадёт на противоположную десну? Это скорее так, философский вопрос ) наверное все бывает

неприятные подробности

лично я обнаруживала у себя в месте удаления небольшие частицы пищи, даже жуя на другой стороне. полоскание - наше всё)

Отредактировано Sun (20 ноября, 2015г. 08:25:57)

0

157

Друзья, а в стоматологиях наконечники и свёрла на бор-машинах меняют при вас или до вашего прихода? На мою просьбу сменить наконечник и сверло меня заверили, что это уже сделано до меня. Клиника сетевая, применяет программу "Антиспид-антигепатит" и работает более 20 лет. Гадаю теперь, они его меняли или соврали. До меня на смене был максимум 1 человек.

Отредактировано Юлия (20 ноября, 2015г. 20:44:58)

0

158

Sun, вероятность меньше, что еда попадет, если жевать только на противоположной стороне. Вообще если нет швов, то полоскать после удаления неделю минимум нельзя, только ванночки делать. Там в ране должен образоваться сгусток, который сначала прикрывает надкостницу, а потом обрастает тканями и способствует заживлению. Если сгусток не образовался или его выполоскали, велик риск воспаления надкостницы, что еще хуже, чем еда в ране...
Юлия, никогда не обращала на это внимания, вроде бы просто берут и сверлят сразу, при мне меняют только в процессе, когда нужно использовать разные сверла. А вообще если объяснить как есть, мол, фобия у меня такая и если надо - лишнее сверло оплачу, неужели не пойдут навстречу и не поменяют при Вас еще раз?

0

159

Evangelista написал(а):

Юлия, никогда не обращала на это внимания, вроде бы просто берут и сверлят сразу, при мне меняют только в процессе, когда нужно использовать разные сверла. А вообще если объяснить как есть, мол, фобия у меня такая и если надо - лишнее сверло оплачу, неужели не пойдут навстречу и не поменяют при Вас еще раз?

Вчера не пошли, сказали, нас сан станция проверяет и если мы снова это сделаем при вас, то успеем только здрасьте-до свидания сказать и всё, потому подготовили до вашего прихода. Впредь думаю самой первой прийти.

0

160

Кошки_носят_брошки написал(а):

Злобный Фей
За рубежом, как я успела заметить, подход к обезболиванию немного другой - "потерпеть чуть-чуть" здесь не просят, врачи искренне не понимают, зачем мучить пациента и колоть анестетик в гомеопатических дозах. Поэтому обезболить по просьбе могут даже во время ультразвуковой чистки.

Подпись автора

    - Просто мой ребенок гиперактивный.
    - Просто ваш ребенок - мелкое невоспитанное дерьмо.

Ну мне и у нас посл.время врач попался который наоборот на малейший ох ах сразу вкалывала , да побооольше. Любой каприз за ваши деньги)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними