Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними


Зубы и уход за ними

Сообщений 141 страница 150 из 230

141

Юлия написал(а):

А вот после дважды сданного ФГДС что-то боюсь.

Я боюсь анализ на онкомаркеры делать - просто боюсь положительного результата, а вдруг?? Хотя, говорят, суждено сгореть - не утонешь.

0

142

Сегодня рассталась с последним зубом мудрости. Шла на удаление с группой поддержки в виде мужа, сама ни жива ни мертва. Пока в кресле врача ждала, думала, вырвет от страха crazy :insane:  Я вообще до икоты боюсь всего, что связано с зубами, но в Москве пять лет лечилась в одной клинике, все врачи были проверенные и я спокойно к ним на экзекуцию шла :) А тут новая клиника, новый врач, да еще наслушалась и начиталась ужасов про местную медицину. Как раз накануне обсуждали со знакомой как ей в Лондоне удалили два зуба мудрости с разных сторон одновременно. В Москве мне врач в этом отказал (перед отъездом хотела удалить оба), аргументировав тем, что все равно на какой-то из сторон будешь жевать, и еда попадет в рану, начнется воспаление. Приятельница подтвердила, и она жевала, и еда попала, и воспаление было. И ее никто не отговаривал от такой затеи, хотите оба разом - да пожалуйста!
В общем, чуть не поседела я за сегодняшнее утро  :confused:  приходит врач, я ему говорю "дайте мне самую сильную анестезию, а то я ужасно боюсь"  :D  он рассмеялся, стал расспрашивать, был ли у меня неудачный опыт удаления, пообещал все сделать в лучшем виде, и не обманул. Уколы он ставит практически безболезненно. Правда, с удалением возился долго, ну как долго, минут 10. Предыдущие два мне удаляли за пару минут, буквально. А этот, видимо, плотно сидел, я аж слышала, как у меня за ушами что-то хрустит, боялась, что корни сломаются. Но обошлось, удалил все целиком, зачем-то швы наложил, может, сосуд какой порвал. И как заморозка стала отходить, поняла, что не сильно болит. Ноет, но даже без таблеток можно терпеть, а с таблетками не болит совершенно, как будто снова заморозку вкатили.
В общем, этому врачу я теперь доверю все, что угодно  :D А то я уже морально готовилась к тому, что мой стоматолог будет в России, как у одного моего знакомого француза стоматолог в Барселоне  :D

0

143

Народ, а программа "Антиспид" в стоматологии по сути отличается от программы "Антиспид-антигепатит" или это то же самое?

0

144

Расскажу и я о своём опыте посещения европейского дантиста.
Как выяснилось, врачи-раздолбаи есть везде.
Аккурат 8 марта сего года воспалилась у меня десна над коронкой. Капитально так воспалилась, чуть ли не полноценный флюс. Повёл меня супруг в клинику, куда однажды уже ходил давным-давно. Доктор послал меня на снимок, лаборатория находится вообще в другом здании, что меня малость поднапрягло. Посмотрел он снимки, значится, и говорит: вот тебе рецепт на антибиотики, снимешь воспаление - и ко мне, я тебе его вырву, а потом имплантацию сделаем. Иначе риск сепсиса, смерть быстрая, но мучительная.
Ага, думаю, так я ему и дам рвать. У меня там все наглухо заделано и коронка металлокерамическая. Да и не доверяю я зубодерам, которым лишь бы удалять.
Короче, так я к нему и не пошла.
На днях опять меня десна в том же месте забеспокоила, пошла уже к другому доктору. Тот тоже сделал снимок, я ему вкратце рассказала, что мне предлагали в прошлый раз. Он глаза выкатил: говорит, это вообще корни другого зуба такую реакцию дали, и рвать там точно ничего не надо. И от сепсиса в ближайшее время умирать причин нет.
Я вот теперь думаю: а если б я свой нормальный зуб с коронкой тогда отдала под расправу? Ходила бы с дырой во  рту, да ещё и совершенно зазря.

0

145

Evangelista написал(а):

на какой-то из сторон будешь жевать, и еда попадет в рану, начнется воспаление

Надо же, мне удаляли несколько зубов (не мудрости), ела нормально через 2 часа, как рекомендовал врач, ничего не воспалилось. Ну полоскала правда после еды, может, поэтому.
Кстати, задавала врачу такой вопрос, сказал что не воспалится. Хотя еда может попасть даже если 1 зуб удалён и жуёшь на другой стороне.

Отредактировано Sun (12 ноября, 2015г. 15:43:08)

0

146

Кошки_носят_брошки написал(а):

вот тебе рецепт на антибиотики, снимешь воспаление - и ко мне, я тебе его вырву, а потом имплантацию сделаем. Иначе риск сепсиса, смерть быстрая, но мучительная.

Ну и недоврач... Вообще если дело доходит до периостита (в просторечии "флюс"), то десну в месте его возникновения вскрывают (под анестезией, ессно) и прочищают с соблюдением всех мер по антисептике. А как имплантация исключит риск сепсиса, честно, не представляю... вообще, сей говнодоктор в курсе, чем вызывается общий сепсис с летальным исходом и каковы меры профилактики и лечения? Насчет имплантации - осмелюсь предположить попытку раскрутить вас на бабульки.

0

147

miss clawdy написал(а):

осмелюсь предположить попытку раскрутить вас на бабульки

Ничуть в этом не сомневаюсь. Вообще непонятно, что там было в прошлый раз, местные врачи флюсом называют любой прыщ на десне. Короче, ситуация не критичная, пока занимаюсь другим зубом.
Сегодня впервые в мои зубы вмешался европейский доктор - до этого ходила только на чистку. А сегодня удаляли нерв. Должна заметить, местные доктора не скупятся на анестезию - обкололи зуб со всех сторон, врач предупредил, что если в процессе будет больно, то он вколет еще. Не так, как в районной стоматологической поликлинике: "Та шо вам там больно, не выдумывайте!"  :D
Остальные манипуляции стандартно - посверлили, поковыряли, чем-то из шприца залили и закрыли временной пломбой, назначив следующий визит через неделю.

0

148

Кошки_носят_брошки написал(а):

Должна заметить, местные доктора не скупятся на анестезию - обкололи зуб со всех сторон, врач предупредил, что если в процессе будет больно, то он вколет еще.

Это хорошо. А наших приходится зачастую чуть ли не упрашивать. Создаётся ощущение, будто врачи считают, что ты хочешь сделать себе анестезию за их счёт.

0

149

miss clawdy написал(а):

Кошки_носят_брошки написал(а):

    вот тебе рецепт на антибиотики, снимешь воспаление - и ко мне, я тебе его вырву, а потом имплантацию сделаем. Иначе риск сепсиса, смерть быстрая, но мучительная.

Ну и недоврач... Вообще если дело доходит до периостита (в просторечии "флюс"), то десну в месте его возникновения вскрывают (под анестезией, ессно) и прочищают с соблюдением всех мер по антисептике.

Именно. Мне вытягивали совершенно жуткие зубы. Никто рвать не спешил. Даже наоборот.

0

150

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я вот теперь думаю: а если б я свой нормальный зуб с коронкой тогда отдала под расправу? Ходила бы с дырой во  рту, да ещё и совершенно зазря.

Не зазря, а за дорого.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними