Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними


Зубы и уход за ними

Сообщений 131 страница 140 из 230

131

Юлия написал(а):

Народ, я планирую заняться зубами, но боюсь похода к стоматологу из-за угрозы заражения гепатитом.

Да и ВИЧ тут рядом ходит. Ну значит маникюр-педикюр, осмотр гинеколога и сдача крови на всё равно что тоже под запретом. Да, и уколы. И не дай Бог на улице поскользнуться-пораниться! Тут ещё столбняк, ага. Волков бояться - в лес не ходить.
Обращайтесь в проверенные клиники к проверенным докторам. И-нет и друзья в помощь.

0

132

Юлия написал(а):

Целесообразно ли сначала привиться против него? И реально ли уследить, чтобы все инструменты менялись и вскрывались непосредственно у меня на глазах? И посещают ли ещё кого-либо страхи заражения?

От гепатита С прививки нет, от живучего В - есть. Опасны сверла, и еще шприцы, именно в стоматологии которые, но, по идее, их должны в автоклаве прожаривать. Я по зубным не спец, но когда предстоит что-нибудь инвазивное, всегда осведомляюсь, несчастные случае на стройке были? А в целом - найти клинику, где работают врачи, не в совке работавшие, с другими инстинктами, или где администрация не экономит на перчатках-масках. В рекламах часто упоминается программа защиты пациента "Антиспид -антигепатит", но что там на самом деле...Это еще они с Эболой не сталкивались - сразу будет видно, где кто и что соблюдает :D

0

133

Погуглила "Антиспид-антигепатит", выдало 2 такие клиники в Минске, работающие более по 8-10 лет. Спасибо за совет, раньше ничего об этой программе не знала. В одну из них и пойду.

0

134

Юлия написал(а):

Народ, я планирую заняться зубами, но боюсь похода к стоматологу из-за угрозы заражения гепатитом. Целесообразно ли сначала привиться против него? И реально ли уследить, чтобы все инструменты менялись и вскрывались непосредственно у меня на глазах? И посещают ли ещё кого-либо страхи заражения? Просто знакомая моей подруги заразилась в стоматологии и после этого я боюсь.

В клинике, только в которой (и уже лет 18 у одного врача) я и "ремонтирую" зубы, свёрла, насколько я успевал заметить, каждый раз врач берёт новые. Из новой упаковки. Каждое сверло из отдельного заклеенного бумажного пакетика. А вот шприц - не одноразовый. Увы. Но место приличное. Вроде как коммерческое отделение городской стоматологической поликлиники (хотя и со своим названием).
Хирург же там, что интересно, орудовал одноразовым шприцем.

Отредактировано Злобный Фей (31 июля, 2015г. 02:44:29)

0

135

Злобный Фей написал(а):

А вот шприц - не одноразовый. Увы.

Жесть. Я бы или со своими пришла или бежала оттуда. Надеюсь, шприц хоть простерилизованный?

Злобный Фей написал(а):

Вроде как коммерческое отделение городской стоматологической поликлиники (хотя и со своим названием).

В последнее время не доверяю таким заведениям. Не знаю, как у Вас, но в наших коммерческих отделениях государственных поликлиник такой совок внутри, что пропадает желание туда идти.

Злобный Фей написал(а):

Хирург же там, что интересно, орудовал одноразовым шприцем.

Злобный Фей написал(а):

свёрла, насколько я успевал заметить, каждый раз врач берёт новые. Из новой упаковки.

Помимо этого, обязательно нужна стерилизация наконечника, куда они вставляются. Это предусмотрено программой "Антиспид - антигепатит", но, как я поняла, её соблюдают единицы клиник.

Ляляля написал(а):

Да и ВИЧ тут рядом ходит. Ну значит маникюр-педикюр, осмотр гинеколога и сдача крови на всё равно что тоже под запретом. Да, и уколы. И не дай Бог на улице поскользнуться-пораниться! Тут ещё столбняк, ага. Волков бояться - в лес не ходить.
Обращайтесь в проверенные клиники к проверенным докторам. И-нет и друзья в помощь.

Ляляля, Гинеколог у меня годами постоянная. А вот после дважды сданного ФГДС что-то боюсь. Делала в самом известном в стране и дорогом медцентре - может, там у них более серьёзно к вопросу дезинфекции инструментов подходят? Решилась сегодня на прививку пойти.

Отредактировано Юлия (31 июля, 2015г. 13:26:32)

0

136

Юлия написал(а):

Жесть. Я бы или со своими пришла или бежала оттуда. Надеюсь, шприц хоть простерилизованный?

Естественно. И, вроде бы, иглы для него - одноразовые.

Юлия написал(а):

В последнее время не доверяю таким заведениям. Не знаю, как у Вас, но в наших коммерческих отделениях государственных поликлиник такой совок внутри, что пропадает желание туда идти.

Обслуживание и оснащение там - на уровне. Плюс - современные материалы и препараты.
Хотя я лечу зубы там исключительно из-за врача, которая устроилась туда на работу. (Раньше я лечил зубы у неё же в другой больнице.)

Юлия написал(а):

Помимо этого, обязательно нужна стерилизация наконечника, куда они вставляются. Это предусмотрено программой "Антиспид - антигепатит", но, как я поняла, её соблюдают единицы клиник.

Вот чего не видел - того не видел. Не могу утверждать.
Но, судя по тому, что между приёмами пациентов у них проходит несколько минут(сразу не пускают следующего) - кабинет они готовят и что-то делают.

Юлия написал(а):

А вот после дважды сданного ФГДС что-то боюсь.

офф топ

Я эту мечту мазохиста "приятную" процедуру уже столько раз за всю жизнь сделал, что со счёта сбился. И, что удивительно, лучше и аккуратнее всего её провёл не "убелённый сединами врач-профессионал с 30-летним стажем", а вчерашняя студентка.

Отредактировано Злобный Фей (31 июля, 2015г. 16:00:46)

0

137

Юлия
Сходите, расскажете, как оно. На самом деле, самый простой способ заразиться - на совковом пляже или в туалете

мужикам не читать

где дамы свои прокладки-тампоны распихивают

.

0

138

хенгэёкай написал(а):

Юлия
На самом деле, самый простой способ заразиться - на совковом пляже или в туалете
мужикам не читать
где дамы свои прокладки-тампоны распихивают.
Подпись авторау каждого свои недостатки (с)

А откуда столько историй про заражение в стоматологии? Сорри за оффтоп, короче, сдала ПЦР на гепатиты и пребываю в ужасе ожидания, ещё до трёх дней ждать осталось. И в стоматологию, где лечилась, вчера наведалась снова узнать там о стерилизации. Мне показали стерилизационную. Блин, может, клиника с 18-летним сроком работы более-менее безопасна? Хотя там, как я поняла, программа "Антиспид-антигепатит" не применяется, несмотря на заверения персонала о стерилизации наконечников.

хенгэёкай написал(а):

Сходите, расскажете, как оно.

ОК. Но пойду туда через полгода, когда сделаю полный курс прививки.

0

139

Юлия написал(а):

А откуда столько историй про заражение в стоматологии? Сорри за оффтоп, короче, сдала ПЦР на гепатиты и пребываю в ужасе ожидания, ещё до трёх дней ждать осталось. И в стоматологию, где лечилась, вчера наведалась снова узнать там о стерилизации. Мне показали стерилизационную. Блин, может, клиника с 18-летним сроком работы более-менее безопасна? Хотя там, как я поняла, программа "Антиспид-антигепатит" не применяется, несмотря на заверения персонала о стерилизации наконечников.

Ну так бабки во дворе и не то скажут. Смысл верить? оф.статистики нет по данному вопросу. Вы это..газеты не читайте. Совсем не читайте.

0

140

Меньше часа назад мне выдрали "восьмёрку" вверху справа. Мадемуазель конечно старалась, но получилось у неё не сразу...
----
Не так давно заходила речь об опасности заражения всякими "вещами нехорошими" через стоматологические инструменты и оборудование. И о различных мерах по предотвращению этого, которые проводятся (или не проводятся) в различных стоматологических клиниках.
Так вот, в минувшую пятницу я посетил это же заведение, где мне вылечили кариес. Перед приёмом пришлось подождать минут пятнадцать, так как после задержавшейся предыдущей пациентки нужно было продезинфицировать инструменты и др.
Мне сразу стало спокойнее. :crazyfun:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними