Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними


Зубы и уход за ними

Сообщений 111 страница 120 из 230

111

Да сейчас и маникюр-педикюр страшно делать. ХЗ как они инструменты стерилизуют.
В стоматологии у нас, слава Богу, шприцы одноразовые.
А вот в женской консультации "инвентарь" многоразовый, маталлический такой, добротный.)))Что удивительно, в обычном смотровом кабинете в поликлинике по месту жительства - всё одноразовое!))) И врач - классный мужик.  :yep: Теперь только туда хожу на осмотры.

0

112

Тася1979 написал(а):

Страшно что-то теперь ((((

Не заморачивайтесь  - уколы ж не каждому  делают у зубного, маргиналам и подавно. Да и кипятили долго, наверное)). Я не врач и зубы не лечу (т-т-т), но есть такие военно-полевые спецы, которые карпульную анестезию ухитряются лепить нескольким пациентам из одной карпулы. Типа, иглы меняют. Стрелять сразу - когда делают анестезию в стоматологии,  аспирация необходима - дабы  убедиться, что не воткнули иглу  в сосуд,  во избежание скопытившегося от анестетика клиента. А вершину профи довелось наблюдать - врачиха порезала перчатки перед тем, как бросила в мусорку (поясню, дело было в 90гг, в бесплатной поликлинике, я для справки заперлась кровь сдать). И второе - в коммерческой глазной клинике был адов скандал с разбором полетов, лишением премии и потоками крови виновных - кто-то выбросил иголку в мусорное ведро, и на нее напоролась санитарка.

0

113

А я хочу вернуться к теме зубов..  В последнее время что то стала замечать, что десна сильно кровоточат. Вот почищу утром зубы и уже кровь сплевую. Что это может быть? Вроде раньше никогда таких проблем не наблюдала. Может зубную пасту сменить? Мне тут корой дуба посоветовали полоскать рот, но вот пара дней прошла, а никаких изменений. Что делать, ума не приложу? К стоматологу бежать с такой мелочной проблемой не охота...

0

114

Lunnaya
У меня кровоточивость десен прекратилась, когда мы перешли на зубную пасту Jason Natural (ради интереса купили на iherb, теперь постоянно заказываем). Не могу сказать, что ситуация прям критичная совсем была, но пена от зубной пасты раньше стабильно окрашивалась в розовый.

0

115

Lunnaya
похоже, парадонтоз (ослабление десен, проще говоря). Если не помогают ни замена пасты, ни что-то другое - то к стоматологу стоит обратиться.

0

116

Мне врач рекомендовала бальзам для дёсен Асепта-парадонта и "полоскалку" с таким же названием. Полоскание помогло, а вот бальзам - гадость редкостная, невкусная! Короче, до сих пор лежит где-то.
Специальные пасты не покупаем.

Отредактировано Ляляля (19 апреля, 2015г. 16:33:51)

0

117

Lunnaya, кора дуба и ирригатор. Корой дуба нужно полоскать минимум неделю, чтобы был эффект.

0

118

Evangelista написал(а):

Корой дуба нужно полоскать минимум неделю, чтобы был эффект.

Насколько я знаю, от коры дуба зубы темнеют. Нет? Хотя, я и пасты видела специальные, с корой дуба.

0

119

Ляляля, не знаю, у меня терпения не хватает ей пользоваться, да и нужды особо нет, мне хватает ирригатора, чтобы десны были здоровы.
Есть еще зубная паста "Пародонтол", мне ее врач прописывал для лечения десен.

0

120

Lunnaya написал(а):

А я хочу вернуться к теме зубов..  В последнее время что то стала замечать, что десна сильно кровоточат. Вот почищу утром зубы и уже кровь сплевую. Что это может быть? Вроде раньше никогда таких проблем не наблюдала. Может зубную пасту сменить? Мне тут корой дуба посоветовали полоскать рот, но вот пара дней прошла, а никаких изменений. Что делать, ума не приложу? К стоматологу бежать с такой мелочной проблемой не охота...

идите срочно к парадонтологу. Очищать зубы от зубного камня самостоятельно вы это никак не сделаете.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними