Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними


Зубы и уход за ними

Сообщений 101 страница 110 из 230

101

Amnis написал(а):

Сделала уже. Недостатков в работе врача не найдено,  кроме садистских наклонностей

Отлично))

0

102

Amnis написал(а):

Собственно, как обещала, рассказываю о лечении пульпита в муниципальной стоматологии.

спросите почему я туда пошла? Не по доброй воле ))) насчитала мне мой доктор 10 тыр за зубик, мне стало жадно, решила сэкономить  (дура, да, больше не буду ).

Лечение проходило в 3 этапа. В первый день мне "наживульку " сверлили зуб и пытались драть нерв, уговаривая потерпеть. В итоге не преуспели (я орала как резаная и плакала как маленькая девочка) и поставили мне мышьяк, приговаривая мол дескать, где вас таких чувствительных делают? Походила я с мышьяком неделю. Зуб болел, вся еда была вкусная, как Орбит мышьяк. Прихожу на прием, говорю , что зуб живой, врач говорит не может быть, я говорю блин буду - зуб живой. Врач опять сверлит, я опять ору, она меня направляет к хирургу-стоматологу, чтобы уколол.

Прошу хирурга уколоть так, чтобы я не чуяла ничего. он уколол от души - челюсть свело целиком, закрылся глаз и онемело ухо.  Этакий Кутузов, знаете ли)))) Зато я действительно ничего не чувствовала. в этот раз мне запломбировали каналы и поставили временную пломбу. Когда отошла анестезия, я опять взвыла. болело два дня. Ну и третий этап - постоянная пломба.  Тут без приключений уже. А вы говорите "коновалы")

Отредактировано Amnis (Сегодня 00:33:51)

Я как раз долечила все зубы, один тоже пришлось депульпировать. Стоимость депульпированного зуба обошлась почти в 6 тысяч руб. Лечила  в районной стоматологии у своего врача ( хожу к нему последние лет десять).
Не знала, что  до сих пор используют мышьяк. Мне какой-то депульпин клали на зуб, лечение в два этапа было.
Обезболивающий укол порадовал- челюсть не сводило и не казалось, что пол лица разнесло.

Отредактировано Тася1979 (14 февраля, 2015г. 02:01:07)

0

103

Amnis написал(а):

поставили мне мышьяк

o.O ни хрена себе... еще где-то его используют?...

Amnis написал(а):

А вы говорите "коновалы")

Таки да. И почему тебя, Кать, к хирургу отправили на анестезию? Потому что (помнишь, я рассказывала?) та "врач", которая тебе пломбы ставила, не с высшим мед.обр. (врач по специализации Стоматология), а со средним ("зубной врач" т.н.), потому анестезировать они не имеют права. Еще и здесь собака поковырялась - зато теперь все знают))

0

104

miss clawdy
Оль, а меня однажды тоже к хирургу направили за анестезией)) только я не такая смелая, как Катя, я увидела СТЕКЛЯННЫЙ МНОГОРАЗОВЫЙ ШПИЦ, позеленела и убежала) экономия не удалась)))

0

105

Lika написал(а):

miss clawdy
Оль, а меня однажды тоже к хирургу направили за анестезией)) только я не такая смелая, как Катя, я увидела СТЕКЛЯННЫЙ МНОГОРАЗОВЫЙ ШПИЦ, позеленела и убежала) экономия не удалась)))

Ну в моем случае шприц был славтегосподи одноразовый )

0

106

Amnis написал(а):

Собственно, как обещала, рассказываю о лечении пульпита в муниципальной стоматологии.

После того, что мне порассказывала моя мама про бесплатную стоматологию, я лично туда не пойду лечиться даже под дулом пистолета. Моя мама была заведующей стоматологического отделения, которое делилось на платное и бесплатное. К платному претензий не было ни каких, там и материалы хорошие и врачи ответственно подходили к делу, а вот бесплатная...тушите свет. Во-первых, там сидят такие врачи, которых и врачами - то назвать сложно. То, что они творили, как сказала мама, в Питере и Москве за их деяния их затаскали бы по судам. Такие ошибки творили. Одна "врач" рассверлила пациентке зуб, а пломбировать не стала, сказала, потом придете. В итоге, все у нее там воспалилось, пациентка плюнула и пришла на платный прием, как раз попала к моей маме. Мама поверить не могла, что это наворотила ее подчиненная, прочистила каналы, запломбировала, потом ту врачиху вздрючила, но так и не смогла добиться от нее мотивов такого "лечения". Самое интересное, что на бесплатный прием не пробиться - очереди за месяц, и вовсе не потому, что народу много. просто врачи не хотят работать. Примут в день по 3 человека, а потом сидят заполняют медицинские карточки, и отправляют в страховую, и получается, что они пахали весь день, получают огромную зарплату, чуть ли не по 100 тысяч. Мама им сказала: "Вы если уж решили воровать, так хоть сильно-то не наглейте, не пишите так много, нас же проверять начнут, все вскроется". Они ей отвечают: "Нам детей растить надо, так что, как писали, так и будем писать". Мама пошла к Главному,  тот ответил: "НУ а тебе, что жалко. Пусть девочки зарабатывают", она так и не смогла ему объяснить, что когда придет проверка, их всех посадят за мошенничество, и что-то ей вовсе не хочется нести ответственность за чужое воровство. В итоге, так ей и пришлось от туда увольняться и открывать свой кабинет.

0

107

Злобный Фей написал(а):

А выбор у меня был? На чужбине в чужом городе, когда командировочные "сроки горят"? 
Я сразу вспомнил "детство золотое", кода зубы лечили вообще без уколов в принципе - только ватку, пропитанную каким-то препаратом, прикладывали на какое-то время "перед делом" к больному зубу и всё.

Отредактировано Злобный Фей (Вчера 02:38:30)

Я тоже помню ))) Когда мой стоматолог говорит: "ну чего в кресло вжалась?", я отвечаю: " я жертва советской стоматологии".
Одно из самых страшных воспоминаний детства - бормашина с каким-то сверлом, загнутым как крюк.

Отредактировано Тася1979 (14 февраля, 2015г. 21:30:12)

0

108

Lika написал(а):

miss clawdy
Оль, а меня однажды тоже к хирургу направили за анестезией)) только я не такая смелая, как Катя, я увидела СТЕКЛЯННЫЙ МНОГОРАЗОВЫЙ ШПИЦ, позеленела и убежала) экономия не удалась)))

А у нас в стоматологии ещё и железные используют)) Мне делали стеклянным шприцем, но я следила, чтобы врач распечатывал новую иглу и ампулу новую открывал.

0

109

Тася1979 написал(а):

А у нас в стоматологии ещё и железные используют)) Мне делали стеклянным шприцем, но я следила, чтобы врач распечатывал новую иглу и ампулу новую открывал.

Именно так в одной маленькой африканской деревне началась Эбола))). Немного офф топ, но когда начинается канюченье про нонешние как бэ реформы, и что врачи окажутся  на улице - возникает встречный вопрос: если ты,  врач, согласен работать ТАК, какой ты на хрен врач после этого? Как стерилизуются инструменты в смотровых, даже вспоминать не хочется ( засекла однажды в нашей бесплатной).

0

110

хенгэёкай написал(а):

Именно так в одной маленькой африканской деревне началась Эбола))). Немного офф топ, но когда начинается канюченье про нонешние как бэ реформы, и что врачи окажутся  на улице - возникает встречный вопрос: если ты,  врач, согласен работать ТАК, какой ты на хрен врач после этого? Как стерилизуются инструменты в смотровых, даже вспоминать не хочется ( засекла однажды в нашей бесплатной).

:tired: Страшно что-то теперь ((((, я ведь много зубов лечила, каждый раз укол(((, на счёт Эболы страшно, но всё же вероятность пока небольшая, а вот гепатит-а,б,с- реально вполне...
Вот я ТП. Ведь платно лечила, в следующий раз узнаю про одноразовые шприцы, сама куплю если что...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними