Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними


Зубы и уход за ними

Сообщений 91 страница 100 из 230

91

Тася1979 написал(а):

Если "врач" решил Вам лечить больной зуб без укола- он садист самый настоящий! Вы ещё договаривались с коновалом, я бы уже убежала с визгом, опрокинув кресло и бор-машину

А выбор у меня был? На чужбине в чужом городе, когда командировочные "сроки горят"? :D
Я сразу вспомнил "детство золотое", кода зубы лечили вообще без уколов в принципе - только ватку, пропитанную каким-то препаратом, прикладывали на какое-то время "перед делом" к больному зубу и всё. :crazyfun:

Отредактировано Злобный Фей (13 февраля, 2015г. 01:38:30)

+1

92

Тася1979 написал(а):

Злобный Фей
Если "врач" решил Вам лечить больной зуб без укола- он садист самый настоящий! Вы ещё договаривались с коновалом, я бы уже убежала с визгом, опрокинув кресло и бор-машину 

А про роды или кесарево сечение- уж лучше кесарево, конечно. Очень часто, промучав женщину в родильной палате, врачи везут на экстренное кесарево. И вообще риск гипоксии плода снижен при операции.

Вечером в соответствующей теме расскажу о своем экспериментальном походе в муниципальную стоматологию. Вот где коновалы.

+1

93

Amnis написал(а):

Вечером в соответствующей теме расскажу о своем экспериментальном походе в муниципальную стоматологию. Вот где коновалы.

Лучше не надо. А то я буду бояться больше, чем после "знакомства" с мёртвыми японскими девочками. :rofl:

+2

94

Злобный Фей написал(а):

После осмотра вижу - врач хватается уже за бор-машину. Спрашиваю его об анестезии.

Мой стоматолог, адекватная во всех отношениях тетка, когда на осмотре находит  у меня маленький кариес обязательно спрашивает:"Катюнь, тут дырочка крошечная, укол делать?" Я говорю "угу" и вопрос снят. Вот я и задумалась, может  эти уколы чем-то вредны или она мне деньги сэкономить пытается.

0

95

Собственно, как обещала, рассказываю о лечении пульпита в муниципальной стоматологии.

спросите почему я туда пошла? Не по доброй воле ))) насчитала мне мой доктор 10 тыр за зубик, мне стало жадно, решила сэкономить  (дура, да, больше не буду ).

Лечение проходило в 3 этапа. В первый день мне "наживульку " сверлили зуб и пытались драть нерв, уговаривая потерпеть. В итоге не преуспели (я орала как резаная и плакала как маленькая девочка) и поставили мне мышьяк, приговаривая мол дескать, где вас таких чувствительных делают? Походила я с мышьяком неделю. Зуб болел, вся еда была вкусная, как Орбит мышьяк. Прихожу на прием, говорю , что зуб живой, врач говорит не может быть, я говорю блин буду - зуб живой. Врач опять сверлит, я опять ору, она меня направляет к хирургу-стоматологу, чтобы уколол.

Прошу хирурга уколоть так, чтобы я не чуяла ничего. он уколол от души - челюсть свело целиком, закрылся глаз и онемело ухо.  Этакий Кутузов, знаете ли)))) Зато я действительно ничего не чувствовала. в этот раз мне запломбировали каналы и поставили временную пломбу. Когда отошла анестезия, я опять взвыла. болело два дня. Ну и третий этап - постоянная пломба.  Тут без приключений уже. А вы говорите "коновалы")

Отредактировано Amnis (13 февраля, 2015г. 23:33:51)

0

96

Amnis, я так понимаю, это в бесплатной клинике делали? Мне в бесплатных хреново запломбировали каналы в двух зубах, один зуб потеряла, другой успела спасти, перелечив и убрав под коронку в платной клинике. Так что я бы на Вашем месте потратила 1000р. и сходила на снимок в платную проверенную (это важно) клинику, чтобы сказали, нормально ли каналы запломбированы.

0

97

Evangelista написал(а):

Amnis, я так понимаю, это в бесплатной клинике делали? Мне в бесплатных хреново запломбировали каналы в двух зубах, один зуб потеряла, другой успела спасти, перелечив и убрав под коронку в платной клинике. Так что я бы на Вашем месте потратила 1000р. и сходила на снимок в платную проверенную (это важно) клинику, чтобы сказали, нормально ли каналы запломбированы.

Сделала уже. Недостатков в работе врача не найдено,  кроме садистских наклонностей

0

98

Amnis написал(а):

Собственно, как обещала, рассказываю о лечении пульпита в муниципальной стоматологии.

У меня встала дыбом шерсть и пошли толпы мурашек, как от железом по стеклу. Бр-р.
Добавлю - кололи наживую иглой сорок пятого калибра?
Спасибо господу богу и мегафону за мою природную санацию зубов.

0

99

Ну а в заключении : в бесплатной стоматологии я была первый и последний раз. Не буду больше столь сомнительно экономить.

0

100

хенгэёкай написал(а):

У меня встала дыбом шерсть и пошли толпы мурашек, как от железом по стеклу. Бр-р.
Добавлю - кололи наживую иглой сорок пятого калибра?
Спасибо господу богу и мегафону за мою природную санацию зубов.

Кололи не больно, но эпично ) в зуб мудрости, а не в больную шестерку. Колол наверняка ))))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними