Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Правила настоящей леди


Правила настоящей леди

Сообщений 41 страница 50 из 76

41

Кыса написал(а):

а если в лицо говорят?

А в лицо - это уже не сплетни, а критика. И в лицо боятся.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif

0

42

Ну,окажитесь вы среди быдла(ситуации-то разные бывают)-неужто перед ними истинной леди быть? Я вот о чем...
А про высшее общество?Честно скажу-только из книг,конечно.Про истинных аристократов и интеллигентов.

Кыса написал(а):

у нас в последнее время высшем обществом называют определённую группу, часто -хамла, лишь бы у них были деньги и влияние.

Хамло-оно вне зависимости от положения своего и остается хамлом(невоспитанным человеком,неучем и т.п.-подставить нужное).
Недавно включаю TV местное-так наш губернатор выдает "ихних","чо смотрют?" Коробит еще как!А почему-то никого впринципе это не смущает...

NoName написал(а):

Чрезмерная наигранная культурность выглядит убого.

И здесь соглашусь-смешно и неприятно.
Я за уместность во всем и везде.

0

43

Джализа Роза написал(а):

Ну,окажитесь вы среди быдла(ситуации-то разные бывают)-неужто перед ними истинной леди быть?

хорошие манеры -не ради общества, а ради себя самой. Но в присутствии быдла можно и слабину дать: и о секасе поговорить и причёску поправить, и пукнуть типа случайно.

BlackMagicWoman написал(а):

А в лицо - это уже не сплетни, а критика. И в лицо боятся

а если и в лицо, и за глаза, это что? А если человек совсем дебил, то он ничего и никого не боится

0

44

Джализа Роза написал(а):

неужто перед ними истинной леди быть?

Ну вести себя как они я уж точно не буду.

0

45

Кыса написал(а):

хорошие манеры -не ради общества, а ради себя самой.

Вот именно!

Кыса написал(а):

А если человек совсем дебил, то он ничего и никого не боится

Так не бывает. Каждый чего-то боится. Дебилы обычно понимают физическую силу. Можно хорошо "пощупать" лицо этому уроду. Даже если до него не дойдет, хоть острастка для меня будет.  :tomato:

0

46

Я ни разу не леди. Восхищаюсь такими женщинами, но мне все эти правила мешают. Да и общество вокруг не располагает к подобным манерам. Как-то поважнее дела есть.

0

47

Кыса написал(а):

хорошие манеры -не ради общества, а ради себя самой.

Безусловно.Но,в определенных ситуациях и с определенными людьми свое чувство такта лучше отодвинуть на второй план...

0

48

BlackMagicWoman написал(а):

Каждый чего-то боится.

если психбольной или просто придурок может не бояться и физической силы. У моей мамы на работе один придурок открыто уличает директора организации в вымогании взятки с таких-то и таких-то  клиентов. Даже, если это правда, этого идиота тот же директор может прибить, притом на смерть, люди в дирекции серьзные. Но придурок придурком настолько является, что этого не понимает, вот и чешет языком. Не знаю, чем это закончитсЯ, но думаю, что очень неприятным.
А вообще физическая сила-это последнее дело, на человека очень сильно можно повлиять, на его жизнь, не нарушая закон, особенно таким образом.

0

49

Есть такие придурки агрессивные, что сами на кого угодно бросятся. Был у нас один во дворе, бросался на всех. Хотя, психи - это отдельная тема. К ним нормы поведения не применишь, у них свои нормы. :D

0

50

Кыса написал(а):

А вообще физическая сила-это последнее дело, на человека очень сильно можно повлиять, на его жизнь, не нарушая закон, особенно таким образом.

Вы сами себе противоречите.
Лично я тоже считаю, что у любого человека есть слабое место, на которое можно надавить морально. Если кто-то считает, что у кого-то там слабых мест вообще нет, то это значит, что он просто их не видит, в силу каких-то причин. Слабые места есть у всех.

Насчет правил леди. В реальной жизни с посторонними я не употребляю обсценную лексику, не обсуждаю темы секса, религии и чайлдфришности. Стараюсь избегать политики. В реальной жизни не обсуждаю мою приватную жизнь с первым встречным. Не люблю вопросов о моей семье и работе (косвенные свидетельства и прощупывание моего материального достатка). Хотя при этом скорбь и безнадегу всего еврейского народа тоже из себя не изображаю. "Я не люблю, когда мне лезут в душу. Тем более, когда в нее плюют." - В. Высоцкий.
А Интернет все стерпит. Интернет - это как разговор со случайным попутчиком.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Правила настоящей леди