Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Общественное мнение vs собственная жизнь


Общественное мнение vs собственная жизнь

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

мама постоянно заводит речь про внуков. достало!!! я сказала- детей не хочу. мне не нужны какашки, блевашки, рыгашки, пузо до колен, грудь до того же места, растяжки, разрывы и прочая пакость. сказала, что детей не будет, не ждите. и пошло-поехало - ты наш род прекратишь, как же так можно? и ля ля ля. объяснить, зачем нужны дети она не смогла. я ей сказала, что когда сможет объяснить, тогда я поразмыслю над тем, как организовать ей внука. обиделась, со мной не разговаривает.

0

12

Кыса написал(а):

я такое слышала когда-то. Притом мне говорил это человек, который ни дня не работал.

Кыса, ну вы же сама не так давно говорили про овуляшек, что они не хотят работать и учиться поэтому и рожают, а тут вот показательный пример человека, который не работает...

0

13

пинк кролик написал(а):

Кыса, ну вы же сама не так давно говорили про овуляшек, что они не хотят работать и учиться поэтому и рожают, а тут вот показательный пример человека, который не работает...

не наблюдаю логической цепочки.

0

14

пинк кролик написал(а):

а тут вот показательный пример человека, который не работает...

я имела в виду бабку моего бывшего мужа, она овуляха, всех поучала.

Tourer_Lady написал(а):

не наблюдаю логической цепочки.

и я тоже. Пример мы правильно привели. Возможно, имелось в виду, что Дианель не работает и чф при этом. Но это не означает, что она бесполезна. В конце концов, почти все чф работают, в отличие от овулях, которые могут в беконечном декрете просидеть, или жёны богатых папиков, которые рожают ему наследника.

0

15

Dianel написал(а):

Как же тебе не стыдно у мужа деньги брать/на шее сидеть?", "А если он откажется тебя содержать?

Вот если посадить мужу на шею еще несколько иждивенцев, тогда точно откажется. Сбежит нафиг. Хотя мой не сбежал бы, просто завял, заболел и умер бы. Он у меня ответственный. Здоровячок с розовыми щечками. Зачем мне еще ребенок, когда у меня уже есть - муж.

Отредактировано BlackMagicWoman (7 мая, 2011г. 00:58:46)

+1

16

Я на данный момент действительно ощущаю прессинг со стороны окружающих на тему замужества и детей.Как бы все нелепо ни выглядело-ни звучало.Переферия-дело такое...(Кыса,поймешь наверняка.Обмолвились с тобою как-то раз об этом).И разумом-то понимаю,что нужно научиться стойко и безболезненно реагировать,когда посторонние люди лезут в твою душу,постель,жизнь в конце концов,а не получается пока!Раздражаюсь,сержусь,напрягаюсь.Естественно,жизненная моя позиция непоколебима-иначе жить просто не смогу.Но,признаюсь честно-по равновесию все это дерьмо бьет иной раз.Вот,у кого-нибудь из вас были подобные периоды?Если-да,как вы справились с такими ситуациями?

Все это задевает, пока нет круга друзей (пусть даже маленького) со сходными взглядами. Пусть даже они и не ЧФ будут, но хоть бы не промывали мозги. Мне было очень тяжело в маленьком городе жить, когда друзей и единомышленников не было. Появились они - и стало легче. Ну а всяких праздношатающихся моралистов любого возраста можно посылать в пешее эротическое, им хороший урок будет.

У меня новая работа и, когда я пришла туда, то в лицо сказала, что я-чф, как ни странно, меня, конечно, за глаза, обсудают, но не высказывают ни пренебрежительного отношения, ни агитируют, ни ведут вообще детных разговоров. Повезло?-не совсем, я знала, куда иду.

Рада за тебя, надеюсь, ты довольна новой работой  :cool:

0

17

demonessa написал(а):

Рада за тебя, надеюсь, ты довольна новой работой

спасибо! Я довольна, я не смогла получать намного больше, чем на предыдущей работе (планировала найти с з\п больше на треть, но не вышло), зато больше свободного времени и нервы вообще никто не трепет, появились новые знакомые. А там, где я раньше работала, ей богу шизофренники, особенно начальство. А про чФ-сть пришлось рассказать,т.к. меня прямо расспрашивали про возможность декрета и, наверное, подозревали о моей возможной беременности в настоящем. собственно о чф-ти рассказала только 2 людям из коллектива, но то, что знают трое, знают все и дискомфорта от этого у меня нет, как ни странно. Возможно, людям друг на друга плевать.

0

18

Кыса, это так хорошо, когда на работе с детьми не пристают. Пойду завидовать.  :D
Я вот тут поработала, так задрали. Чуть ли под юбку не заглядывали, вдруг ребенок выпадет. :D

0

19

NoName написал(а):

Кыса, это так хорошо, когда на работе с детьми не пристают. Пойду завидовать.   Я вот тут поработала, так задрали. Чуть ли под юбку не заглядывали, вдруг ребенок выпаде

да, з\п бы ещё подняли, была бы не работа-а сказка. Но одни плюсы быть не могут никогда. И на прошлой работе меня не донимали, правда, некоторые интересовались, почему детей у меня до сих пор нет, а начальница после свадьбы воскликнула , что я беременна-ну что за беспардонность!

0

20

Все хорошо не бывает. :D
У меня вот контракт на работе закончился, и хорошо. Сильно там все овуляшистые были.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Общественное мнение vs собственная жизнь