Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во что вы верите?

Сообщений 31 страница 40 из 66

31

Ляляля написал(а):

Так  в этом и есть один из аргументов существования Бога - существование Бога недоказуемо!

http://cs313319.vk.me/v313319633/2c83/LfSFziwzyTA.jpg

+1

32

Я не вижу ничего плохого как в любой вере, так и не в неверии, если человек свои взгляды никому не навязывает. Во что человеку верить и не верить - его сугубо личное дело. Как верующие, так и неверующие не должны друг другу ничего доказывать, но некоторые из них почему-то упорно стараются это делать.

+3

33

Злобный Фей написал(а):

Сглаз, порча... А ещё "чёрные кошки", нельзя проходить под приставленной лестницей, птица, влетевшая в дом - жуть жуткая

Может, это немного оффтоп, но я знавала - вы не представляете - врача, кандидата мед. наук, который всерьез верил во весь этот бред (так и говорил, мол, "сглазили меня"). И при этом еще и церковь регулярно им посещалась (ну, по мне так и то, и другое х...ня), охреневала я с него порядком - ведь врач, имхо, по определению материалист (как инженер, например, или вообще "технарь", так и врач). Каюсь, но очень любила я его тролльнуть по этой теме  :D  :jumping:

Отредактировано miss clawdy (11 июня, 2015г. 07:49:29)

0

34

miss clawdy написал(а):

церковь регулярно им посещалась

miss clawdy написал(а):

так и говорил, мол, "сглазили меня"

miss clawdy написал(а):

ведь врач, имхо, по определению материалист

miss clawdy, где начинается религия, там кончается медицина. Давно уже дело было, - я так лишилась любимого рекомендованного доктора.

+

Раньше я к ней ходила на профилактические осмотры, мне ее посоветовала мама; доктор была прямо эталонный образец, вопросы задавала только по делу и не пыталась благоустраивать мою жизнь рекомендациями родить срочно, вотпрямщас.
А потом у нее погиб сын, произошло то, что должно было произойти, сынуля крепко поддавал в свои 21, покуривал и пьяный-укуренный гонял на машине как ведьма на помеле. Нашел что искал, ткскзть. Маман на фоне его смерти ударилась в религию, типа, это меня бог наказал за аборты, которые я делала пациенткам, стала молиться, поститься и пр., из государственной клиники ушла в частную практику, стала оказывать исключительно услуги по лечению и ведению беременности, и само собой принимать роды.
И все бы ничего, и ладно, что она перестала делать аборты пациенткам, гинекологов полно, она не единственная. Но то, что она стала а приеме нести хню в массы, агитируя не делать аборты, перемежая медицинские доводы "бохнакажит" и "молитесь и кайтесь", мы сочли недопустимым. Мама моя тогда с ней на приеме поссорилась, сказала ей - ок, мой аборт мой грех, мне и отвечать, Вы-то чего разоряетесь?
В ответ кликушество, я-то под дверью сидела, своей очереди ждала и поневоле слышала. Мама вышла и буквально за руку меня увела, говоря, что по дороге объяснит. И объяснила, и сказала, что если эта клуша медицинская ее до белого каления довела, то я со своим взрывным тяжелым характером ей и вовсе морду бы поковыряла, и правильно бы сделала, но закавыка в том, что дашь в морду идиотке, а отвечать будешь так, словно человека побила.
Думаю, что доктор растеряла добрую половину прежних своих пациентов, а то и больше. Даже среди тех, кто верит в старика на облаке, едва ли найдется много тех, кто согласен на платном (платном, Карл!) врачебном приеме слушать проповедь.

Отредактировано Мудрый Каа (11 июня, 2015г. 09:24:44)

+1

35

В Великую Силу :D  в миру- уже ни во что

+1

36

miss clawdy написал(а):

Может, это немного оффтоп, но я знавала - вы не представляете - врача, кандидата мед. наук, который всерьез верил во весь этот бред (так и говорил, мол, "сглазили меня"). И при этом еще и церковь регулярно им посещалась (ну, по мне так и то, и другое х...ня), охреневала я с него порядком - ведь врач, имхо, по определению материалист (как инженер, например, или вообще "технарь", так и врач). Каюсь, но очень любила я его тролльнуть по этой теме   

Отредактировано miss clawdy (Сегодня 08:49:29)

Дело каждого конечно, во что верить, или в кого верить. Но уж если ты говоришь, что ты веришь в Бога, как не стыдно грешить и верить в эти суеверия-сглазы-порчи?!
Свекровь у меня такая же, набожная, шо аш пес..ц. Ребенка к зеркалу до года подносить не разрешала. Я один раз увидела, как она мужа моего с сыном от зеркала отгоняла - видели когда-нибудь, как курица крыльями машет, когда от потомства кого-то отгоняет? До сих пор от этой ассоциации отделаться не могу. А по поводу суеверий я ее иногда подтроливаю - спрашиваю "а почему?" Ну так говорят. А кто говорит? Ну все говорят. А кто все? Так никто не делает. А я делаю) ну короче, повод для пошутить. Она первое время обижалась не на шутку. А теперь при мне (да и при сыне) сдерживаться старается:)

0

37

У каждого в жизни случаются необъяснимые события. Можно всё списать на случайность, можно мистику приплести, религию. Я сама склонна верить в потустороннее и сверхъестественное. Не раз с чем-то подобным сталкивалась. Но это лично моё мнение.

+1

38

кто, во что!!! ХРИСТОС, или МУХАММЕД, али БУДДА?

0

39

ну, давайте я первая..
ни во что  не верю, ни в бога, ни в черта.....
ни в гороскопы, ни в колдушек....

А ВЫ????

0

40

Упёртый атеист. С налётом сатанизма))

+2