Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во что вы верите?

Сообщений 21 страница 30 из 66

21

Я в науку верю.

0

22

Я в Бога верю.

0

23

miss clawdy написал(а):

Я и сама скептически настроенный материалист и атеист, но вот тут вопрос - а как проанализировать такого рода истории? Какому виду анализа их подвергнуть можно?

Почитайте Дж.Смит "Псевдонаука и паранормальные явления: критический взгляд", там все очень доступно разложено. Как раз о том, как критически оценивать это все.

0

24

Сглаз, порча... А ещё "чёрные кошки", нельзя проходить под приставленной лестницей, птица, влетевшая в дом - жуть жуткая (такое, кстати, случалось не один раз и мой кот их ловил :D ), разбитое зеркало - кошмар, рассыпанная соль - ужас?

0

25

miss clawdy написал(а):

Я и сама скептически настроенный материалист и атеист, но вот тут вопрос - а как проанализировать такого рода истории? Какому виду анализа их подвергнуть можно?

Ну хотя бы то, что это просто чьи-то слова. А заявить любой человек может что угодно. Просто принимать на веру чьи-то фантазии?
Доказательства, инструментальные подтверждения - ничего этого попросту нет. Хотя пытались во все времена ой как многие! :rofl:
И существование бога ни один верующий так и не доказал. :rolleyes:

+1

26

Злобный Фей написал(а):

Сглаз, порча... А ещё "чёрные кошки", нельзя проходить под приставленной лестницей, птица, влетевшая в дом - жуть жуткая (такое, кстати, случалось не один раз и мой кот их ловил  ), разбитое зеркало - кошмар, рассыпанная соль - ужас?

Вот это все, имхо, хрень полнейшая.

0

27

Злобный Фей написал(а):

И существование бога ни один верующий так и не доказал.

Так  в этом и есть один из аргументов существования Бога - существование Бога недоказуемо!
Лично я склоняюсь к вере, пусть и формальной. Слишком много было в жизни ситуаций, когда Бог спасал.

0

28

Злобный Фей написал(а):

Доказательства, инструментальные подтверждения - ничего этого попросту нет

Вот как раз этим я и руководствуюсь- мне нужны доказательства и подтверждения, какими научными законами это доказано; если это измеримая величина, каким законам математики или физики это подчинено? если это неизмеримо, то какими биологическими законами это подтверждается?
Что касается историй о кошках - читаю с интересом, и, хоть и не верю, не доказаны они и не подтверждены, но очень хотелось бы, чтобы они реально происходили (эх, мечты, мечты...)

0

29

А я верю. И сама кое с чем таким сталкивалась. Делиться не буду, ибо дело личное, а большинство из вас, ребята, не верит в это.

0

30

Ляляля написал(а):

Так  в этом и есть один из аргументов существования Бога - существование Бога недоказуемо!

Слышал я такое. И не один раз.
Но, позвольте, разве бремя доказывания лежит не на тех, кто осмеливается делать некое заявление? Ведь если верующие заявляют, что бог есть - им и доказывать его существование.
А то - заявляют одни, а доказывать(причём от противного) должны другие.
Ну в самом деле, ну вот что это такое - "раз вы не можете доказать отсутствие существования бога, то он есть!" ? :tired:

Я не могу доказать и то, что, к примеру, в 1964 году марсиане не похищали высшее руководство страны, заменив их на рептилоидов. :rofl:
Понятно почему - доказать отсутствие подобного бреда не возможно (на то он и бред). Но это же не значит, что это было...

Ляляля написал(а):

Слишком много было в жизни ситуаций, когда Бог спасал.

А может быть всё-таки просто случайность? :rolleyes:
Я на днях чуть не схлопотал удар в бочину. Наверное, это бог меня надоумил не стартовать на только что загоревшийся зелёный, а подождать 3-4 секунды. (Или всё же личный опыт наблюдений придурков, пролетающих поперёк под занавес своего зелёного - на фактически уже горящий какое-то время красный? 8-) )

+2