Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во что вы верите?

Сообщений 11 страница 20 из 66

11

Я вообще в плане веры во что-то странный человек. Я верю только в то, что могу почувствовать тремя чувствами в любой комбинации. Ну, например, услышать, потрогать и увидеть. Пока этого не произойдет, я допускаю возможность, но не верю окончательно. :D

0

12

Dianel написал(а):

и в науку тоже не верю.

Dianel написал(а):

Звучит странно,

Странно.

0

13

Кыса написал(а):

Я не помню легенду о деде морозе, которая в России возникла, но появление внучки как-то объясняется

Он ее из снега вылепил, оживил и "увнучил" (по аналогии с "удочерил").  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_081.gif 
Я верю в деда Мороза. Мне хочется, чтоб он был. Он не злой, как боги господствующих религий. Не угрожает, ничего взамен не просит, только подарки раздает.
А еще иногда мне, как в детстве, некоторые предметы кажутся одушевленными. Ну, или обладающими, скажем, собственной аурой.

А насчет толерантности... то камнями кидать в ту семью, где папа с дочкой сожительствуют, я бы не стала. Всеобщие гонения не поддержала бы. Но предпочла бы держаться от этой пары подальше. Кто знает, чего можно ожидать от ненормальных? Что им в голову взбредет? Так что я не толерантна, видимо.

Отредактировано BlackMagicWoman (4 мая, 2011г. 22:32:22)

0

14

BlackMagicWoman написал(а):

А еще иногда мне, как в детстве, некоторые предметы кажутся одушевленными. Ну, или обладающими, скажем, собственной аурой.

у них есть энергетика

0

15

Agusta написал(а):

Вот у Санты , по моему  нет никого?

У него жена есть и куча эльфов, которые работают на него, подарки делают. Детей и внуков у него нет - он ФЧ :cool:

0

16

Я вот не могу понять фанатичную веру в бога некоторых людей. Ладно, люди пожилого возраста - им хорошо в своё время мозги прозомбировали. Но на дворе 21 век! СтОит моим родным узнать, что у меня какая-то проблема - часто спрашивают, давно ли я была в храме и советуют сходить в церковь и помолиться. ИМХО, люди, ставящие в приоритет религию, слабы: для того, чтобы проблема разрешилась, нужно действовать; а если просто тупо молиться - это ничем не поможет. Вот бабушка моя рассуждает, типа у меня сейчас длительные отношения, потому что она за меня молилась в церкви. Но это же бред. Просто два человека в определённое время для того, чтобы познакомиться, совершили определённые действия, оказавшись в нужное время в нужном месте - и ничего более. Это даже не судьба, презназначенная откуда-то свыше, это просто действия людей, которые сами же эту судьбу и сделали. Вот как-то не особо я в бога верю, даже больше склонна считать, что его нет. Мать с пеной у рта постоянно оспаривает, что есть. Я ей: докажи. Она: а ты докажи, что нет. Так а смысл доказывать отсутствие того, чего нет? Далее мать (я в шоке) спрашивает, а откуда тогда жизнь появилась. На моё упоминание об эволюционной теории и происхождения нас от обезьян я получаю ещё более шокирующий вопрос: а почему сейчас обезьяна не может стать человеком? Без комментариев.
Так что соглашусь с NoName: чтобы убедиться в существовании чего-то (а не предполагать, есть это или нет), мне нужно это увидеть, потрогать.

Отредактировано Юлия (9 февраля, 2012г. 14:10:21)

0

17

Я верю в Мелькора, Валар и Эру и в то, что тьма всему начало, правда никто всерьез не воспринимает,или считает неким модным течением, но это моя вера.
ПС:
науку не отвергаю

0

18

Есть много таинственного и непонятного, но в дедушку с бородой, сидящего на облаке и строго следящего сколько раз я потрахалась и сколько съела колбасы, я не верю....

+1

19

верю в себя  :D
а так - в бога не верю
думаю, что есть что-то вроде параллельных миров и разных вариаций возможного развития событий - если смотрели "Люди в черном" 3, там такой человечек был, который это видел  8-)

0

20

Прекрасно помню тот день как узнал, что Деда Мороза не существует. Я должен был быть в садик отдан. Мама подумала, там ведь всё равно расскажут. Уж лучше сама. Ну и я в туалет зашёл, а она мне и рассказала. Потом, говорит, я с таким лицом оттуда вышел :)

0