Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Может это и адекватно, конечно... Но меня насмешило


Может это и адекватно, конечно... Но меня насмешило

Сообщений 21 страница 30 из 72

21

Верна себе написал(а):

и зачем так закармливать свое чадо? его уже можно на убой и на сало....

у нас в стране нет никакой культуры питания, о чём вы? Нас воспитывали: жрать, по-больше, сколько деньги позволяют, главное, свинину с картошкой, иначе сдохнешь. А сдеохнешь от лишнего веса как раз. Ладно раньше, лет 10 назад, ввели моду на похудание, имхо, чтобы продавать БАДы и пользоваться услугами диетолога. Сейчас эта мода прошла, к сожалению. Мало людей,следящих за весом. Единственное, что хорошо-нам прививают ЗОЖ, который ориентирован в т.ч. на слежение за весом, но большинству ЗОЖ по-барабану.

Я, например, вообще животную пищу не переношу, физически, не переваривает мой организм эти продукты.

Верна себе написал(а):

давно придумали: КЛЯП:)))))))))

не, незаконно. И вообще задохнуться может. Крик это такое дело-многие родители сами, иногда даже спец. доводят ребёнка до крика, до истерики, поэтому кляп надо точно не ребёнку.

А поводок-вещь полезная, чтобы не убежал, не потерялся, под машину не попал. Реально можно не уследить. Мой дед один раз потерял маму, ей было года 3-4, она успела перейти дорогу, пойти в парк и читать там афиши.
Спасибо воспитателям детсада, который находился недалеко от парка, они отвели маму к садик.
А меня всё детство запугивали, чтобы не потерялась и я жутко боялась даже из виду потерять родичей, не любила оставаться одна, маленькая-даже боялась.

С другой же стороны поводок не дисциплинирует. Ребёнку можно не объяснять, что нельзя ходить туда-то и туда-то, что это опасно, вредно, и не нужно вообще. Когда ребёнок станет взрослым, ему трудно будеть "включать тормоз", он, имхо, будет меньше задумываться о последствиях, юудет менее ответственным, а в подростковом возрасте -очень развязным. Имхо, не хорошо это для воспитания, я бы применять рекомендовала только в крайних случаях-поход в лес, например, а не на детской площадке.

0

22

Кыса написал(а):

у нас в стране нет никакой культуры питания, о чём вы?

И никогда не было .

Кыса написал(а):

Нас воспитывали: жрать, по-больше, сколько деньги позволяют, главное, свинину с картошкой, иначе сдохнешь.

А нас еще воспитывали , что надо есть все с хлебом . Кто и почему этот бред придумал , до сих пор не знаю . Помню в школе и дет. саду у меня проблемы с этим были , так как хлеб я никогда не любила .

0

23

Agusta написал(а):

хлеб я никогда не любила

А я люблю иногда свеженький, с корочкой :) Только без всего.
Ну это в питании все пошло от послевоенного поколения, они голода боялись

0

24

Верна себе написал(а):

это не очень хорошо..

знаю, но ничего не поделать.

Agusta написал(а):

что надо есть все с хлебом

фу, кто вообще хлеб придумал!

0

25

Злая Тётка написал(а):

А я люблю иногда свеженький, с корочкой  Только без всего.

Кыса написал(а):

фу, кто вообще хлеб придумал!

Нет , ну я могу конечно съесть кусок свежего , очень свежего хлеба , только если очень голодная . А вот зачем есть хлеб вместе с едой не понимаю .

0

26

Это придумали, чтоб сытно - время советское было. Так каждому по куску мяса положить надо, а так маленький кусочек на кастрюлю воды, и с хлебом  :) В школах, казармах, дет домах - главное, экономить  :disappointed: а поскольку нашим бабушкам в детских садиках и школах внушили, что так и надо, старшее поколение в это верит. Кстати, о полезности супа, т.е. мясного бульена вообще у соверменных врачей мнения, мягко говоря, разные....

0

27

Злая Тётка написал(а):

. Кстати, о полезности супа, т.е. мясного бульена вообще у соверменных врачей мнения, мягко говоря, разные....

Зато вкусно ! Ну если конечно сама варишь .

Злая Тётка написал(а):

а поскольку нашим бабушкам в детских садиках и школах внушили, что так и надо, старшее поколение в это верит.

Родители меня не заставляли есть что то , не хотела не ела , дома проблем из за этого не было . А вот в школе другое дело, помню как наша классная , на родительском собрании жаловалась моей маме , что я не ем школьные завтраки и еще хлеб выбрасываю ( а в советское время это , почему то было почти что преступление ).

0

28

Agusta написал(а):

Зато вкусно ! Ну если конечно сама варишь .

Неа, я вегетарианка  :disappointed: Я овощной суп люблю...ммм... суп-пюре из брокколи  :love:

Agusta написал(а):

я не ем школьные завтраки и еще хлеб выбрасываю

А еще там были такие противные сырки, мы ими кидались и по стенкам размазывали  :rofl: А потом родителей в школу вызывали

0

29

Злая Тётка написал(а):

А еще там были такие противные сырки, мы ими кидались и по стенкам размазывали

Сырки еще можно было есть . Самое противное это были паровые котлеты . Из чего их делали , я не знаю , они были серого цвета и пахли противно .

0

30

Лорита написал(а):

Что дальше, седло? Поводок?

И намордник и да будет мне счастье. А если честно, вещь хорошая, на природе или в очень людном месте просто незаменимая ;)  А понимать слова "нет", "нельзя" и тд, пусть дома учат, или на детских площадках :yep:
Я мелкому брату в детстве всегда "фу, нельзя" говорила и сейчас детям так говорю, вроде никто сильно не обиделся ;)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Может это и адекватно, конечно... Но меня насмешило