Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Своего все равно полюбишь?!

Сообщений 31 страница 40 из 161

31

я итак устаю, как конь в будни. еще какашки, истерики, уроки и т.п. я не выдержу. забот и дел в жизни хватает без детей. мне нравится после трудового дня поехать на стадион, включить любимое радио и бегать. либо приехать домой, пожарить курицу и лечь на диван с большой тарелкой овощей, курятиной и бокалом вина. кушать, смотреть секс в большом городе, наслаждаясь жизнью. а с ребенком что вечером? кухня, стирка, уроки и т.д. не хочу.

+3

32

Tourer_Lady написал(а):

я итак устаю, как конь в будни. еще какашки, истерики, уроки и т.п. я не выдержу. забот и дел в жизни хватает без детей. мне нравится после трудового дня поехать на стадион, включить любимое радио и бегать. либо приехать домой, пожарить курицу и лечь на диван с большой тарелкой овощей, курятиной и бокалом вина. кушать, смотреть секс в большом городе, наслаждаясь жизнью. а с ребенком что вечером? кухня, стирка, уроки и т.д. не хочу.

Солидарна во всем. Плюс так вкусно отдых в стиле чф описан... :cool: Теперь точно пойду в супермаркет за "чудо-птицей" :rolleyes:

0

33

Джализа Роза написал(а):

Теперь точно пойду в супермаркет за "чудо-птицей"

а я уже сходила, правда не за птицей. Удивительно, что многие овуляшки на подобные посты оставляют комментарии типа "валять на диване-это не жизнь, это инфантильно, ты-бездельница, всю жизнь пропускаешь", думаю, они завидуют, либо им вбили в башку, что человек бязательно должен чем-то заниматься полезным, нельзя просто так лежать или сидеть, наслаждаясь едой или просмотром сериала. Мне их жалко, они же даже не знают, как классно валяться дома перед телевизором! Не знают простейших вещей, приносящих удовольствие!

0

34

Кыса написал(а):

Мне их жалко, они же даже не знают, как классно валяться дома перед телевизором! Не знают простейших вещей, приносящих удовольствие!

Ага.Кстати таких людей достаточно много.И не только овулях.

Кыса написал(а):

Удивительно, что многие овуляшки на подобные посты оставляют комментарии типа "валять на диване-это не жизнь, это инфантильно, ты-бездельница, всю жизнь пропускаешь"

Конечно!У них-то жизнь прям ключом бьет... :D (по голове)

0

35

Джализа Роза написал(а):

Конечно!У них-то жизнь прям ключом бьет..

только успевай памперс менять!
Любят люди сначала создать проблемы, а потом их решать, как здесь писали, героически.

+1

36

Если не ошибаюсь, у Фрейда были рассуждения и классификация любви в таком духе, что любовь к ребенку (равно как и к родителям) - это не настоящая любовь, а привычка. Такая же как к собаке или кошке. Берешь щенка или котенка, он подрастает, ты к нему привыкаешь, "начинаешь любить". Человек не может по-настоящему любить то, чего он не выбирал. Привязанность - это не любовь, а власть привычек. Люди выбирают себе друзей, возлюбленных. Меняют их при необходимости. А вот родителей и детей выбрать и поменять нельзя - это данность.
С этой точки зрения действительно теоретически можно полюбить своего ребенка. Просто к нему привыкнуть. А если еще повезет, и ребенок родится красивым, умным, ласковым - отчего же его не любить? Думаю, что зарекаться "никогда не полюблю ребенка" так же глупо, как и "никогда никого не полюблю". Ребенок - это тот же взрослый, только маленький. Как любите некоторых взрослых, так можете полюбить и некоторых детей.

+2

37

Джализа Роза написал(а):

Теперь точно пойду в супермаркет за "чудо-птицей"

Кыса написал(а):

а я уже сходила, правда не за птицей.

А мне уже не надо . Я вчера чудо птицу -индейку полночи в духовке запекала .

BlackMagicWoman написал(а):

Такая же как к собаке или кошке.

Ну не правда . Я вот всех кошек люблю и свою и чужих . Те , кто не любит собак и кошек , их и не заводит .

0

38

Agusta написал(а):

Я вот всех кошек люблю и свою и чужих .

кошек и собак мы тоже выбираем сами,а не за нас))

Отредактировано maurizio (22 апреля, 2011г. 15:41:18)

0

39

Agusta написал(а):

Я вот всех кошек люблю и свою и чужих . Те , кто не любит собак и кошек , их и не заводит .

Но свою все же немного больше, не так ли?
Заводят животных даже те, кто их не любит. Собаку, что охраняет имущество, кота, что ловит мышей в амбаре, далеко не всегда любят. Просто необходимость была их завести. И детей в деревне заводят, чтобы еще одни рабочие руки были, а не только "от любви к искусству".

maurizio написал(а):

кошек и собак мы тоже выбираем сами,а не за нас))

По породе и расцветке? Вы не знаете, что из него вырастет. Какой будет характер. И даже умственные способности наверняка оценить настолько заранее нельзя.

0

40

BlackMagicWoman написал(а):

Человек не может по-настоящему любить то, чего он не выбирал

ппкс

Agusta написал(а):

А мне уже не надо . Я вчера чудо птицу -индейку полночи в духовке запекала .

:D ты раньше всех оттянулась, молодец!

BlackMagicWoman написал(а):

Но свою все же немного больше, не так ли?

это верно

BlackMagicWoman написал(а):

Вы не знаете, что из него вырастет. Какой будет характер. И даже умственные способности наверняка оценить настолько заранее нельзя.

можно предположить, конечно, т.к. многие личностные качества унаследуются или привьются в условиях конкретной семьи. Но вероятность рождения, например, больного или полного дурака у умных родителей никто не отменял. А в случае пса или котёнка действительно не угадаешь.
Я согласна, что псы и кошки нас тоже могут выбирать, а не мы их, когда кто-то из родни приносит в дом щенка или кота-мы его не выбираем, но мы будем лоюбить своего питомца, как ни крути.

0