Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Своего все равно полюбишь?!

Сообщений 151 страница 160 из 161

151

http://se.uploads.ru/4mrG7.jpg

+3

152

Надо было отдать ребёнка не маме, а всем эти вопрошавшим: пусть воспитывают. Хотя, конечно, это было бы неправильно по отношению к этому ребёнку: он точно в этой ситуации не виноват.

0

153

Яков, я бы сказал, было б недурно закреплять все такие требования и вопросы юридически. Внуков надо и помогать будете? ОК, подпишитесь тут и тут. А потом сбагривать им детей если что пошло не так и требовать с них по закону.
Но это всё мечты, конечно и власть не будет ломать удобную схему повышения рождаемости и вмешательства посторонних в личную жизнь.

+4

154

Яков
Дзирт
А как по мне, то при чем тут все эти левые люди, из-за который женщины рожают? Очень легко все свалить на то, что заставили, уговорили и прочее. Если из окна будут уговаривать спрыгнуть, тоже прыгать надо? Ребенок - это твоя личная ответственность. Если ты родила и он тебе не нужен - это твоя проблема/боль/не желание подумать прежде, чем рожать. Винить надо себя.

+4

155

Julia Shestakova написал(а):

А как по мне, то при чем тут все эти левые люди, из-за который женщины рожают? Очень легко все свалить на то, что заставили, уговорили и прочее. Если из окна будут уговаривать спрыгнуть, тоже прыгать надо? Ребенок - это твоя личная ответственность. Если ты родила и он тебе не нужен - это твоя проблема/боль/не желание подумать прежде, чем рожать. Винить надо себя.

Ну, как бы мать или там сестра - не такой уж "левый" человек. И, по идее, плохого (из окна там прыгнуть) не посоветуют - эта установка обычно в человеке с детства "прошита". Так что противостоять их уговорам обычному человеку часто бывает трудно. Особенно если "в комплекте" идут посулы: "ты только роди - а мешать он тебе не будет, мы все хлопоты на себя возьмем!"

Я знаю только один случай, когда сулившие были вынуждены выполнить свои обязательства.

+1

156

Анна57
Согласна с Вами по поводу "левых" людей. Может быть, не так выразилась. Хотела подчеркнуть именно то, что прислушиваться можно, но думать надо именно самой. И противостоять давлению окружающих, действительно, трудно. Но как можно надеяться на помощь каких-то подруг или даже родителей, если знаешь, что родители сами не молодые и, честно говоря, с болячками?

0

157

Анна57 написал(а):

Ну, как бы мать или там сестра - не такой уж "левый" человек. И, по идее, плохого (из окна там прыгнуть) не посоветуют - эта установка обычно в человеке с детства "прошита". Так что противостоять их уговорам обычному человеку часто бывает трудно. Особенно если "в комплекте" идут посулы: "ты только роди - а мешать он тебе не будет

ИМХО: близкие люди=понимание. И если близкие знают что их дочь/сестра, не хочет/не любит детей, то навязывать деторождение как-то странно. Для любого адекватного родителя важно чтобы его ребенок был счастлив. И если родители видят, что их дочь/сын счастливы без детей, то зачем этих самых детей ему навязывать? Понянчится хочется? Устройтесь на работу нянькой. Но почему кто-то должен ломать себя, чтобы удовлетворить хотелки другого, пусть даже самого близкого человека

+1

158

Janny
Вот тут как посмотреть. Видят родители, что без детей хорошо, но с детьми же еще лучше будет, по их мнению. Им же со своим уже взрослым и дееспособным ребенком сейчас хорошо. А что было 30 лет назад, так это вспомнить надо...

0

159

Julia Shestakova написал(а):

Но как можно надеяться на помощь каких-то подруг или даже родителей, если знаешь, что родители сами не молодые и, честно говоря, с болячками?

О да, эта "немолодость" служит дополнительным аргументом: "Мне уже недолго осталось - неужели я так и не прижму к груди внука (правнука)?!!!" (произносится дрожащим голосом).

0

160

Анна57 написал(а):

"Мне уже недолго осталось - неужели я так и не прижму к груди внука (правнука)?!!!" (произносится дрожащим голосом).

Это что, продлит жизнь? Нет. Ну и на кой тогда?

+4