Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Своего все равно полюбишь?!

Сообщений 141 страница 150 из 161

141

Оригами написал(а):

Тут речь о том ,что нам приятнее общаться с существами внешне на нас похожими.

ну возможно, конечно, я ж с братом общаюсь))

ЛОстри написал(а):

Мне нравятся дети, у которых есть ЗДОРОВЫЙ интерес к жизни, к происходящему. В наше время это большая редкость.

Нил Гейман, один из моих любимых писателей, говорил, что очень многие истории рассказывают ему дети, наталкивая его на разные идеи. я вот что-то таких детей не встречала, ну, иил не обращала внимания просто. так бы, может быть, было б полезно поговорить, для общего развития, вспомнить что-то очень детское, что уже забыл из своих лет 6))
но рассказывать что, зачем, почему, откуда каждый раз - ох, мне это тяжело далось в субботу х(

0

142

У меня тут на выходных муж выдал: "я тут понял, что среди моих друзей есть только один человек с детьми. Это ж пипец какой-то!" говорю "почему?" "потому что нормальные люди могли бы воспитать нормальных детей, а плодится-то одно быдло!" Так и хотелось предложить ему расплодиться и поправить положение)))) но я ему сказала, что 90% его друзей годам к 35 все-таки обзаведутся семьями, потому что к этому возрасту добьются многого и финансовый "щит" позволит им растить ребенка, не жертвуя при этом своими интересами (т.е. очень активной жизнью). Теперь сижу и думаю, попаду ли я в эти 90% "одумавшихся"  :crazyfun:

0

143

Evangelista написал(а):

Теперь сижу и думаю, попаду ли я в эти 90% "одумавшихся"

Я вот тоже по прочтении Вашего поста задумалась. Я помню, как со своим благоверным только переписку на сайте начинала, он написал, что сейчас не хочет детей, а когда на жильё соберёт, можно будет и подумать. Но уже при живом общении, узнав, насколько я не люблю детей, заявил, что собственно тоже не хочет никогда, а написал такое, ибо решил, что сия "нестандартная установка" меня отпугнёт. Хотя мать его говорила мне, что планирует лет через 10, когда у него будет всё в материальном плане. Но он снова убеждает, что не хочет - чем дальше, тем больше, потому что собственные дети и детный образ жизни для него неприемлемы априори. Да и каких бы детей мы ни встретили - пусть они воспитанные, чистоплотные, понимаем, что это не для нас - пусть реб хоть трижды адекватен будет, но как представим, сколько он отнимет денег, времени, жизни, моего здоровья да и вообще гипотетический ребёнок видится нам третьим лишним - не хочется, как бы нас ни убеждали.
Блин, хрен знает, что нашим мужчинам со временем стрельнёт. Моему пока 27, Ваш муж, Evangelista, наверно, ещё моложе - так что пока не стукнет 30, рано быть уверенными в том, что они не изменят своего мнения. Меня ещё тревожит то, что как ни крути, а мужчин-чайлдфри намного меньше, чем женщин; и случись когда-нибудь разночтение по этому вопросу - будет очень жаль, если он не сможет смириться, что в нашей паре дети - это табу. Хотя если в таком возрасте мужчина, завидя на улице детей или овулях, часто вставит какой-нибудь нелестный комментарий в их адрес с усмешкой, наверное, обнадёживает, что в принципе детей он не захочет.
И правы те, кто утверждает, что ребёнка не надо заводит аналогично игре в русскую рулетку (рожу - авось полюблю). Если изначально тяги к этому нет и есть сомнения в том, что сможешь полюбить (именно не на уровне "уси-пуси", а на уровне действий, способных воспитать личность, которую ты сможешь полюбить) - не стоит идти через себя. Я точно знаю, что каким бы хорошим я ни воспитала бы своего ребёнка - я никогда его не полюблю. Неприемлемый во всех аспектах для меня детный образ жизни, ухудшения здоровья при беременности (а они для меня неминуемы как минимум из-за моего дистрофичного веса и угрозы обострения ВПЧ, других "подводных камней" я пока не предполагаю - хотя и они будут), испорченная фигура (нынешняя красота которой потребовала немало финансовых вливаний в маммопластику и восстановление здоровья после операции), потеря любимого (как минимум секса с ним из-за вышеперечисленных причин) - ненависть из-за этого всего (и то это главное, что пришло на ум) для меня во сто крат перекроет восхищение тем, каким замечательным человеком я воспитаю (и то если сумею) свою кровиночку. Поэтому я всё для себя просчитала и давно всё решила - свой, приёмный - любой ребёнок - это не для меня. И пусть большинство считает меня бездушным монстром, блуждая в мире стереотипов (даже неважно, что некоторыми людьми эти стереотипы могут отторгаться, но ТАК ДУМАТЬ НЕЛЬЗЯ) - мне плевать, я уже смирилась с мыслью, что порой среди большинства чувствую себя отчасти изгоем, но это моя жизнь, и моя точка зрения чайлдфри имеет право не критиковаться как минимум потому, что я честна перед собой - а это куда лучше, чем насиловать себя лицемерием в угоду обществу. Да, блин, пофиг - общество мне за это памятник не поставит и Нобелевскую премию не даст!

Отредактировано Юлия (9 июля, 2012г. 15:33:56)

0

144

Юлия написал(а):

Ваш муж, Evangelista, наверно, ещё моложе - так что пока не стукнет 30, рано быть уверенными в том, что они не изменят своего мнения

Я не только в муже не уверена. Я и в себе не уверена, мало ли что мне в голову к 35 годам стукнет) Меня такие мысли заботят не с позиции "о боже, не дай бог я потом захочу детей!", а просто интересно, захочу в итоге или нет)

0

145

Evangelista написал(а):

Меня такие мысли заботят не с позиции "о боже, не дай бог я потом захочу детей!", а просто интересно, захочу в итоге или нет)

В отношении себя я уверена - сколько живу, не вижу ни одного плюса в пользу размножения. Ну а насчёт любимого порой боюсь, ибо устроить личную жизнь при существующих межполовых пропорциях чайлдфри и их доле в общей массе людей женщине-чайлдфри неимоверно сложно.

0

146

А мужчины-ЧФ жалуются, что мало женщин-ЧФ, поэтому признаются в том, что скрывают свою чайлдфришность, чтобы не отпугнуть при знакомстве.

0

147

Юлия написал(а):

В отношении себя я уверена - сколько живу, не вижу ни одного плюса в пользу размножения.

Я в себе не то чтобы не уверена, просто уже наблюдала, как со временем мои взгляды на многие вещи меняются, иногда вплоть до полной противоположности, поэтому не зарекаюсь. На 99% уверена, что не возникнет желания рожать своего, как минимум из-за своего очень слабого здоровья, не хочется инвалидности в 30 лет) Но вот усыновить, возможно, и захочется, вдруг созрею до желания спасти чью-то судьбу?

Юлия написал(а):

Ну а насчёт любимого порой боюсь, ибо устроить личную жизнь при существующих межполовых пропорциях чайлдфри и их доле в общей массе людей женщине-чайлдфри неимоверно сложно.

Я в этом смысле как-то спокойна. Даже не знаю, почему именно. То ли уверена, что милого никогда не переклинит на "хочу - и точка!". Со временем, возможно, будет не против иметь ребенка, но не до соплей. Тем более что он у меня очень несдержанный, импульсивный и раздражительный. Какие ему дети с таким характером, психологических инвалидов растить? И даже если уйдет... На данный момент я вполне готова к одинокой жизни с вкраплениями отношений. То есть я вполне морально готова жить одна, имея одного или нескольких любовников, с которыми можно будет от случая к случаю сходить в кино или в постель.
В общем, я фаталист, что будет - то будет, от меня ничего не зависит в этом вопросе)

0

148

Evangelista написал(а):

Я в этом смысле как-то спокойна. Даже не знаю, почему именно. То ли уверена, что милого никогда не переклинит на "хочу - и точка!".Со временем, возможно, будет не против иметь ребенка, но не до соплей.

Эх, знать бы! Ладно, если ещё не до соплей - так есть вероятность, что любимую женщину на овуляшку не променяет. А как он у Вас вообще к детям относится в наглядных примерах? Допустим, что говорит, увидев на улице овулей и / или их чад? Мой частенько негатив в их адрес выскажет (разумеется, чтоб только я слышала:)))

Evangelista написал(а):

И даже если уйдет... На данный момент я вполне готова к одинокой жизни с вкраплениями отношений. То есть я вполне морально готова жить одна, имея одного или нескольких любовников, с которыми можно будет от случая к случаю сходить в кино или в постель.

Раньше у меня тоже было так. Хотелось, конечно, глубоких и серьёзных отношений, но у меня тогда ни к кому не было сильных чувств, потому на то время моя жизнь казалась мне вполне сносной. Но когда я впервые узнала, что такое серьёзные отношения с человеком, которого я мало того, что люблю со взаимностью, а он ещё для меня - родственная душа, я не готова к одиночеству. Тем более не представляю, как бы, если коснулось, построила новые отношения: во-первых, мужчину-чайлдфри найти в реале - то же, что иголку в стоге сена; во-вторых, далеко не каждый согласится на отношения, зная, что раньше у меня был ВПЧ; в-третьих, почему-то большая часть мужчин считает, что если девушка - чайлдфри, значит, она не создана для серьёзных отношений.

Evangelista написал(а):

В общем, я фаталист, что будет - то будет, от меня ничего не зависит в этом вопросе)

Видите, какие мы разные (собственно, это и хорошо - чем больше люди отличаются друг от друга, тем интереснее мир). А у меня, напротив, маниакальное желание просчитать всё наперёд, в очередной раз задаться вопросом: "А как оно будет?" с целью хотя бы если не самой хоть отчасти избежать нежелательного события, то хотя бы предугадать его наступление, чтобы оно не стало для меня неожиданным снегом на голову.
Вот с ребёнком для меня в этом плане проще - я чётко знаю, что ждёт меня в жизни с его появлением, более того, с годами видимые мною минусы деторождения становятся всё более жирными. Потому более чем уверена, что мне нужно спятить для того, чтобы захотеть родить. А вот в действиях других людей - в том-то вся и подлость жизни - очень тяжело иметь уверенность: чужая душа - потёмки.

0

149

Юлия написал(а):

А как он у Вас вообще к детям относится в наглядных примерах? Допустим, что говорит, увидев на улице овулей и / или их чад?

В основном плюется ядом. Но у него, по-моему, еще юношеский максимализм не прошел, он по многим поводам плюется ядом. Если я хорошо его понимаю, то гипотетический ребенок, которому лет 8-10, с которым он учит историю и физику и играет в футбол, ездит по разным странам - ему это было бы приятно. Но он в состоянии реально посмотреть на вещи и понять, что кроме этих радостных моментов будет 90% времени, когда нужно будет жертвовать своими интересами и радостями во имя достойного, правильного воспитания ребенка. И ему это кажется неоправданной жертвой.

Юлия написал(а):

а он ещё для меня - родственная душа, я не готова к одиночеству.

Мне кажется, если бы милый променял мой комфорт на инстинкт размножения, это было бы сильным ударом для меня, и я сама уже не хотела бы серьезных отношений. По крайней мере в ближайшие лет 10. Я бы после такого не смогла бы довериться полностью человеку, стать его второй половиной, а какие могут быть серьезные отношения без доверия? А раз так, то любовником может быть хоть детный, хоть женатый, лишь бы мне с ним было комфортно те несколько часов в неделю, что мы проводили бы вместе))))

0

150

ЛОстри написал(а):

Есть еще одно чувство, которое я испытываю к чужим детям - это жалость. Но опять же не ко всем, а к детдомовским, которых родители бросили.

Мне как-то стариков жальче, которых в дом престарелых сдали - просто они чётко осознают свою участь. А когда вижу детдомовских детей - у меня вместо жалости к детям появляется негодование к родителям, которые наплодились непонятно зачем, наверняка поддавшись быдлятскому общественному мнению; а также к обществу, которое это самое мнение пропагандирует - и вот тебе результат.
Я, конечно, понимаю, что у детдомовских детей детство далеко не из лёгких, но тем не менее дико возмущает то, что им потом от государства целые квартиры даются - почему хотя бы не комнаты в коммуналке? Просто обидно, что нашей трудоспособной молодёжи на  такое жильё нужно вкалывать практически до пенсии.

ЛОстри написал(а):

Тем не менее, пока ни один из них не вызвал у меня желание себя усыновить. Так что, помогаю, чем могу, но не более.

А у меня как-то не возникает желания помогать детям, в первую очередь цыганским, которые попрошайничают, а скажешь, что не можешь дать - проклянут и на х*й пошлют; равно как и непонятного возраста лицам с пропитым видом, которые просят, прикрываясь серьёзной болезнью - а вот сгорбленной старушке-нищенке я иногда помогу.

ЛОстри написал(а):

Мне нравятся некоторые дети по непонятным причинам.

Вот это как-то применительно к чайлдфри мне непонятно.

0