Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Птички, хомячки, хорьки и прочая живность » Кто - нибудь заводил дома необычных животных?


Кто - нибудь заводил дома необычных животных?

Сообщений 261 страница 270 из 283

261

Wendigo, то есть Ваш дом под надежной охраной от тараканов? 8-) от соседей если и приползут, то будут отловлены и съедены. Кстати, у меня жил таракан-прусак. Один :D наверно, из поезда принесла в вещах. Он поселился в магнитофоне, высовывал усы из щели и шевелил ими в такт музыке. куда делся - не знаю.

0

262

Мудрый Каа, тараканов-пруссаков в нашем доме я не видела ни разу, тьху-тьху ) а звери все сидят по террариумам, так что у залетных усатых гораздо больше шансов нарваться на меня с карающим тапком наперевес  :D

Мудрый Каа написал(а):

Он поселился в магнитофоне, высовывал усы из щели и шевелил ими в такт музыке.

прелесть какая  :flirt:

0

263

Wendigo, красавцы они у Вас!  :flag:

Гекконов я обожаю (они у нас на кухне и в ванной летом водятся), а вот птицееда я бы, наверное, погладить не рискнула.  :blush:

Жаль, что мы с Вами в разных странах живем - а то, возможно, Вам бы и такой любимец по душе пришелся:

http://s7.uploads.ru/t/miO7h.jpg (прошу прощения за неодетого мужа  :blush: )

Мы их иногда находим на тротуаре - относим в кусты, где погуще, чтобы никто не наступил, они сами передвигаются по асфальту очень медленно.
Этого ненадолго принесли домой на "фотосессию". :D

Отредактировано Анна57 (8 декабря, 2013г. 02:54:08)

+2

264

Анна57, спасибо :) а "у Вас" - это в какой стране, если не секрет?

Зверь на руках мужа хорош!  :cool:  Это же хамелеон, я правильно разглядела? Вы угадали, очень их люблю )) вообще к рептилиям испытываю слабость, в отдельных случаях - до дрожи в коленках. Останавливает от превращения квартиры в зоопарк только понимание, насколько кропотливого ухода требует большинство. С тем же хамелеоном в отпуск съездить - в моем случае уже неразрешимая проблема, увы.
А так - взяла бы с радостью... с детства о таком мечтала  :love:

0

265

ScF:rofl:

0

266

Анна57 написал(а):

Wendigo, красавцы они у Вас!

:yep:

Анна57 написал(а):

а вот птицееда я бы, наверное, погладить не рискнула.

Я бы тоже не решилась, а вот гекконов запросто взяла бы в руки, если бы они не были против, конечно.
А пауки кусаются?

0

267

Шанталь, спасибо:) захвалили моих гадов совсем-совсем  :blush:

Что касается поглажки паучья - вообще это настоятельно НЕ рекомендуется по двум причинам: первое, этот симпатичный пушок, которым няшки сплошь покрыты, - на самом деле легко обламывающиеся жесткие волоски, которые любят оставаться в коже, чесаться и могут вызвать жесткую аллергическую реакцию. Многие пауки так защищаются, поворачиваясь к угрозе задом и быстрыми движениями задних лап "счесывая" поросль с брюшка. Получается облачко гнусной едкой пыли, раздражение слизистой и приступ чиха у любопытствующего обеспечены.
А второе - приближающееся сверху темное пятно паук инстинктивно воспринимает как угрозу (он же маленький и по земле бродит, то есть риск быть раздавленным присутствует всегда). Начинает нервничать со всеми вытекающими (удрать, атаковать, тяпнуть, в конце концов). Если уж очень хочется контакта, паучатину можно пустить гулять по руке, они любят тепло. Но все равно помнить о том, что ситуация для зверя стрессовая, а зверь сам по себе все же хищник.
Да, они кусаются. Все. И все ядовиты (даже домовые, просто их яд рассчитан на мелкое насекомое). По-моему, есть только один вид-исключение, который ядом не пользуется. Те, что у меня, ядовиты примерно как шершень, это как бы "не сильно". Более опасен здесь не сам яд, а возможная аллергия и анафилактический шок. Поэтому пальцы лучше не подставлять, тем более зрение у них плохонькое, может кинуться не разобрав, рефлекторно, на движение, пусть не отравит, но запросто понадкусывает, "челюсти" очень сильные. Хирургический пинцет в помощь при уборке и кормлении )
Так что для тискания у меня гекконы :)

0

268

Wendigo
вы так про них пишете, прямо с любовью 8-)
а я до ужаса боюсь пауков, всяких. появление даже малюсенького паучка воспринимается мной как прямая угроза жизни, и в течении дня примерно не могу заходить в ту комнату, где замечен паук. а уж какими криками это сопровождается! и разреветься могу. ну у меня на всех насекомых такая реакция.

Wendigo написал(а):

Да, они кусаются. Все. И все ядовиты

теперь я еще и в обморок падать буду)
а геккончики прелесть, да) я люблю все такое - ящерок, змеек, лягушечек)

0

269

Lazy написал(а):

вы так про них пишете, прямо с любовью 8-)

есть такое  :rolleyes: люблю всяких гадов, вечно что-нибудь мерзкое в дом притащу...

Lazy написал(а):

а я до ужаса боюсь пауков, всяких.
...
теперь я еще и в обморок падать буду)

Не надо в обморок!  :nope: Человек для паука - не добыча и не конкурент, а вообще нечто абстрактное, вроде ходячей горы. Бояться нечего, шансы, что паучок в ванной замышляет недоброе, равны нулю) мелочевка, обитающая в домах средней полосы, совершенно безвредна и безобидна!
Понимаю, что в качестве утешения слабенько звучит, но все же  8-)

0

270

Wendigo написал(а):

Анна57, спасибо  а "у Вас" - это в какой стране, если не секрет?
Зверь на руках мужа хорош!    Это же хамелеон, я правильно разглядела?

В Израиле. На севере страны.
У нас тут много всяких экзотических тварей бегает.  :crazyfun: (одни мангусты чего стоят!)
А это - да, хамелеон. Они очень забавные.

Отредактировано Анна57 (8 декабря, 2013г. 18:42:32)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Птички, хомячки, хорьки и прочая живность » Кто - нибудь заводил дома необычных животных?