Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((


Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((

Сообщений 51 страница 60 из 225

51

По-моему, дурак у Вас муж. И Ваша ошибка была с таким повестить.. на всю жизнь теперь опыта набрались.
Я не понимаю таких взглядов: почему постоянно с ребенокм? почему нельзя оставить ребенка с папой, бабушкой или нянькой на вечер и сходить в кино/кафе/просто погулять? Что плохого от этого случится с ребенком? почему бы не отдать ребенка в садик в 2 года и не заниматься карьерой? Наоборот полезно общаться с др. детьми. И это в интересах и ребенка. Мне самой еще года не было, когда начала в палатке ночевать (родители любят природу и похорды). Если бы муж был адекватен в этом плане, наверняка жили бы с ним до сих пор и были бы вполне удовлетворены. Как раз сейчас начинали бы потихоньку любимым делом заниматься. Но САМОСТОЯТЕЛЬНО, без примесей чужой музыки.
Да, музыкой правда тяжко заниматься с детьми когда они совсем маленькие. Но ведь подростут! И с того момента, как детка идет в садик начинается постепенное приближение свободной жизни. Уже весь день, с 8 до 6 принадледит тебе и тратить его можно как угодно.

Отношение окружающих - тупое. отец тоже родитель и то, что детё с ним, совершенно нормально. Вот если бы он был алкоголиком или педофилом, я бы тоже сказала, что Вы моральный урод. А так - нормально совершенно. Я думаю, что ему хорошо живется с папой, ведь он для папы смысл жизни.

Родители, возможно, одумаются и постараются все-таки выйти с Вами на контакт, построить отношения. Вы же их дочь. Но может быть и нет.
За то теперь Вы стопроцентно независимы, свободны. Освободитесь от лишних мыслей и сомнений - что сделано, то сделано. Думать можно было раньше, сейчас уже принимать как данность.

Маргарита, я бы с удовольствием пообщалась с Вами вне форума, т.к., судя по всему, у нас схожие интересы. Просто у меня возникло это желание. Если Вы не против - напишите мне, буду рада.

Отредактировано Ивонда (13 сентября, 2011г. 06:11:06)

0

52

Интересно, почему никто не плюется ядом по поводу своего друга-мужика, который не вынеся тягот отцовства и свалил из семьи? Еще и поддержат, скажут, что эта тупая курица-жена сама во всем виновата, постоянно пилила, требовала уделять время ей и ребенку, а он вообще ребенка не хотел, а зачем она его родила, он же сказал, что не хотел… Зато как женщина не хочет иметь детей – у всех начинается паника, как это так, ты же женщина, а «этожеребенок».

0

53

Evangelista написал(а):

Интересно, почему никто не плюется ядом по поводу своего друга-мужика, который не вынеся тягот отцовства и свалил из семьи?

Как это никто не плюется? Овуляхи часто на такое жалуются. Многие из них даже уверены, что все мужики козлы.  :rofl:

0

54

Я имею в виду сторонних наблюдателей типа друзей таких мужиков или даже их родителей.

0

55

Evangelista написал(а):

Я имею в виду сторонних наблюдателей типа друзей таких мужиков или даже их родителей

С родителями все понятно: ЭТОЖЕИХРЕБЕНОК, а друзья зачастую или сами такие же, или поддерживают из мужской солидарности. У меня самого есть двое друзей с маленькими детьми. Максимум, что они для них делают - зарабатывают деньги на семью. А кроме этого им жены даже погулять с детьми опасаются доверить. Во-первых, потому, что жены у них - редкостные куры, с ними даже поговорить не о чем. Во-вторых, потому, что сами друзья не рвутся заниматься своими детьми. Один целыми днями в компе, другой после работы идет куда угодно, только не домой. То на спорт, то бухать, то по бабам. Немножко зная их жен и периодически слыша в трубке дикие вопли их детей, я такому поведению друзей не удивляюсь и особо не осуждаю. Хотя думать, конечно, надо было раньше. Даже не до рождения ребенка, а до свадьбы.

+1

56

Evangelista написал(а):

Интересно, почему никто не плюется ядом по поводу своего друга-мужика, который не вынеся тягот отцовства и свалил из семьи?

Еще как плюются ! наберите , ради интереса в поисковике "Муж не хочет ребенка ", или что то в этом роде . Чаще всего мужчину просто ставят перед фактом :"беременная , буду рожать , на абот не пойду "и все такое . Часто даже не спрашивают согласие мужа и не обсуждают это с ним . А потом удивляются , почему муж уходит из семьи или просто не хочет заниматься ребенком . Я таких людей не осуждаю , сама бы наверное сбежала бы от такой жизни.

0

57

Neomaster написал(а):

до свадьбы

К сожалению многих мужчин любовь сделала баранами ... и они не замечают очевидного !

0

58

Louis XIV написал(а):

К сожалению многих мужчин любовь сделала баранами ... и они не замечают очевидного !

Это и к женщинам относится, и не только по поводу любви. Баранов вообще вокруг много, по моим скромным подсчетам, не менее 80%.

0

59

Agusta написал(а):

Еще как плюются !

Я чуть выше уточнила, кого подразумевала под "никем") В любом случае убеждена, что нежелание женщины иметь детей вызывает намного больший резонанс, нежели нежелание мужчины.

0

60

Evangelista написал(а):

нежелание женщины иметь детей вызывает намного больший резонанс, нежели нежелание мужчины

Это да.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((