Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((


Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((

Сообщений 41 страница 50 из 225

41

Маргарита, я вас не осуждаю за что, что вы родили (хотя не надо было, если не чувствовали потребности), и за то, что оставили ребенка отцу. Он ухожен, присмотрен, его любят - это главное. За границей такое, действительно, норма, это в России на это смотрят косо.

А родственники и родители... Я вам советую заглянуть в себя и сказать честно, по какой причине вас напрягает непонимание вас родственниками?
- вам нужны деньги от них (жилплощадь), и вы это не получите, если не будете "хорошей девочкой" в их понимании?
- вы искренне любите их и скучаете о них, переживаете, что они вас не понимают.
- вы считаете, что раз они родные вам по крови, и думаете, что они должны быть родными вам по духу.

Из всего этого действительно печально второе. Первое решается консультацией с адвокатом (вопрос жилья), а третье надо просто выкинуть из головы. Наши родственники далеко не всегда похожи на нас, и не обязаны нас понимать. Так же как и мы не обязаны их любить, с ними встречаться, придерживаться сходных с ними ценностей. Главное не нарушать уголовный кодекс и поступать по совести. Если вы чувствуете хорошо, живя так, как вы живете, то и продолжайте в том же духе. Ну а родственники пусть тоже живут своей жизнью, независимо от вас.

+2

42

demonessa написал(а):

А родственники и родители... Я вам советую заглянуть в себя и сказать честно, по какой причине вас напрягает непонимание вас родственниками?
- вам нужны деньги от них (жилплощадь), и вы это не получите, если не будете "хорошей девочкой" в их понимании?
- вы искренне любите их и скучаете о них, переживаете, что они вас не понимают.
- вы считаете, что раз они родные вам по крови, и думаете, что они должны быть родными вам по духу.

Demonessa, вопрос с жилплощадью был актуален, когда я училась в институте и мало зарабатывала, сейчас я и мой любимый человек вполне можем позволить себе снимать квартиру. Другое дело, что зачем если есть своя. Но угождать им ради квартиры я не собираюсь. Мама пыталась мной манипулировать, я ей сразу объявила, что еще один шаг в мое личное пространство и я съеду оттуда в момент. Она дико испугалась и стала уговаривать меня остаться. Теперь она держит дистанцию и надеюсь, все так и останется.
Конечно причина - вторая .Я очень люблю их и испытываю чувство вины, что причинила им сильнейшую боль. Самой мне непонятно, как традиции и дань обществу могут быть для них важнее моего личного счастья, но я понимаю, что из-за моих взглядов на жизнь они очень страдают.

0

43

"Во-первых, все музыканты – алкоголики и наркоманы".

Мой муж тоже музыкант. Он вокалист в рок-группе. Поет в свободное от работы время. Мало того, что он не наркоман, так он еще не курит и почти не пьет. Может пару раз в год только выпьет 100 грамм. Пивка )))

"Я безумно счастлива, но мои родители отвернулись от меня, все знакомые почти осуждают, говорят, что я тварь, раз отдала ребенка отцу…"

Пошли этих знакомых на три буквы. Это твоя жизнь и никто не должен в нее лезть. Забей вообще на мнение окружающих!

Маргарита, ты молодец, что решилась уйти от них, нашла в себе силы изменить свою жизнь. Если всю жизнь жить ради кого-то другого, переступать через себя, идти вразрез со своими интересами - спасибо потом все равно за это никто не скажет. Будет только жаль потраченные зря годы.

0

44

По-моему, ваш бывший муж - сам моральный урод! Это ж надо - запереть в четырех стенах и привязать к ребенку! Такое даже овуляшки не выдержат!

0

45

Не переживай, Маргарита. Со временем ты привыкнешь к такому положению дел. Главное, хоть сколько-нибудь времени уделять ребенку, говорить, что ты его любишь. Дружба между матерью и ребенком - тоже очень хорошо. Я тоже стараюсь с сыном дружить, когда не ругаемся.
Назад теперь ничего не вернуть, что сделано, то сделано. Надо искать плюсы и в этом. Зато теперь счастлив твой БМ - у него есть долгожданный сын. И нет ничего плохого в том, что ребенок живет с отцом. Когда он подрастет, то у них будет больше общих интересов, чем было бы с матерью.

"Я люблю его, но могу посвящать ему не слишком много времени, самое страшное, что мне просто дико неинтересно с маленькими детьми(((" - у меня то же самое.

Отредактировано Наталья (9 апреля, 2011г. 14:38:19)

0

46

Маргарита написал(а):

А у кого-то из вас было такое, что из-за альтернативных взглядов на деторождение от вас отворачивались родители?

У меня очень много разногласий с мамой. Хотя у неё бывают редкие проблески сомнений (очень редкие!((), что, может, это и к лучшему, но, увы, это нечасто и ненадолго.В конце концов я соврала, что перед тем, как я увеличивала грудь, хирург сказал, что если захочу родить - будут серьёзные проблемы и придётся менять имплантанты. Плюс у меня после операции резко снизился иммунитет (но так и было) и врачи мне категорически сказали поменьше нагрузок на организм.Так мама расстроилась и спросила, почему я ей до операции об этом не сказала? Так я ответила, что для меня это ничего бы не изменило, т.к. моя красота для меня намного важнее, чем дети, которых я никогда не горела желанием заводить.

Отредактировано Юлия (9 апреля, 2011г. 14:49:17)

0

47

Маргарита написал(а):

Мой отец сказал мне вчера: "Ладно, что ты развелась, это твое дело. Но как я объясню знакомым, что ребенок остался не с тобой? Все подумают, что ты алкоголичка и наркоманка".

П*здец, извиняюсь за выражение! Других причин по совковым шаблонам  для объяснения причины этого факта просто быть не может!

0

48

Маргарита написал(а):

Я очень люблю их и испытываю чувство вины, что причинила им сильнейшую боль. Самой мне непонятно, как традиции и дань обществу могут быть для них важнее моего личного счастья, но я понимаю, что из-за моих взглядов на жизнь они очень страдают.

В одной из книг Ю. Шилова очень толково написала: "Счастлив тот, кто живёт так, как хочет сам, и несчастлив тот, кто живёт так, как хотят другие". Примерно так. Вообще советую вам её почитать - её книги вам бы помогли себя переломить и не забивать голову ненужными сомнениями. Это ваша жизнь, а не родителей.

+1

49

Наталья написал(а):

По-моему, ваш бывший муж - сам моральный урод! Это ж надо - запереть в четырех стенах и привязать к ребенку! Такое даже овуляшки не выдержат!

А я выдержала.Два года полного одиночества с ребенком на руках.Но видимо психикой тронулась маленько.

0

50

Agusta написал(а):

Маргарита написал(а):. Но как я объясню знакомым, что ребенок остался не с тобой? Все подумают, что ты алкоголичка и наркоманка".

В таких случаях очень подходит цитата: "Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю ВОБЩЕ."

Ваша ситуация мне очень знакома. Живите для себя и ради себя. Забейте на мировозрения примитивных)
Будьте счастливы, ведь Вы этого достойны!

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((