Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((


Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((

Сообщений 31 страница 40 из 225

31

Agusta написал(а):

А у кого-то из вас было такое, что из-за альтернативных взглядов на деторождение от вас отворачивались родители?
У меня так было , но ни из за альтернативных взглядов на деторождение , а из за того , что я бросила жениха незадолго до свадьбы, бросила институт  и вышла замуж за другого . Год почти со мной не разговаривали . Потом все наладилось .

Вы бросили жениха из-за разных взглядов на рождение детей?

Отредактировано Маргарита (6 апреля, 2011г. 12:58:46)

0

32

Маргарита написал(а):

Вот это реально проблема - найти мужчину, который разделял бы мои взгляды на этот вопрос..

Ой , это как раз не проблема . Таких мужчин намного больше , тех , кто безумно хочет детей.

Маргарита написал(а):

. Но как я объясню знакомым, что ребенок остался не с тобой? Все подумают, что ты алкоголичка и наркоманка".

"Самое главное "что люди скажут ". Я никогда не понимала , зачем с посторонними обсуждать проблемы , которые их не касаются . Зачем вообще знакомым чего то говорить ? И какое им дело развелась , не развелась , с кем ребенок живет ?

0

33

Маргарита написал(а):

Вы бросили жениха из-за разных взглядов на рождение детей?

Нет . О детях мы вопрос так остро не стоял , видимо он тоже не горел желанием обзавестись потомством . Родители считали 6 что этот мальчик будет мне хорошим мужем , он был из очень обеспеченной семьи , учился в престижном вузе. Но я его не любила , вышла замуж за того кого любила и уехала с ним .

0

34

Agusta написал(а):

Но как я объясню знакомым, что ребенок остался не с тобой? Все подумают, что ты алкоголичка и наркоманка".
"Самое главное "что люди скажут ". Я никогда не понимала , зачем с посторонними обсуждать проблемы , которые их не касаются . Зачем вообще знакомым чего то говорить ? И какое им дело развелась , не развелась , с кем ребенок живет ?

Мне на это глубоко плевать, а родители прямо помешаны на этой теме!!! Ненавижу это тупое мещанство...И в любом случае, когда меня спрашивают об этом - а меня поражает. что никто из знакомых моих родителей не интересует как у меня дела в работе например, всех интересует только одно: "Ну как там малыш? Как муж?" и меня приводит в тихое бешенство. что им не я интересна как личность, а тупой быт)  я считаю, что врать и придумывать, что у меня семейная жизнь с ребенком - это просто тупость!

Agusta написал(а):

он был из очень обеспеченной семьи , учился в престижном вузе. Но я его не любила , вышла замуж за того кого любила и уехала с ним

Восхищаюсь. Я бы сделала так же.

0

35

Маргарита написал(а):

"Ну как там малыш? Как муж?" и меня приводит в тихое бешенство. что им не я интересна как личность, а тупой быт)

Вот меня  тоже . Нет , что бы спросить , как здоровье , как жизнь . Сразу :"как малыш?"

Маргарита написал(а):

я считаю, что врать и придумывать, что у меня семейная жизнь с ребенком - это просто тупость!

И не надо . Я бы сразу сказала все как есть . Я считаю , что скрывать Вам нечего , ничего плохого Вы не сделали . Ну расстались Вы с мужем . Ну и что ? Сколько людей расстаются ?

0

36

Agusta написал(а):

"Самое главное "что люди скажут ".

к сожалению, это для многих так.

0

37

Agusta написал(а):

я считаю, что врать и придумывать, что у меня семейная жизнь с ребенком - это просто тупость!
И не надо . Я бы сразу сказала все как есть . Я считаю , что скрывать Вам нечего , ничего плохого Вы не сделали . Ну расстались Вы с мужем . Ну и что ? Сколько людей расстаются ?

Родители в ужасе больше даже не от того. что я рассталась с мужем, а то, что ребенок живет не со мной. Они потребовали всем врать, что он живет со мной и за мой отказ сказали. что я им не дочь и чтобы я никогда не приезжала к ним в дом.

Кыса написал(а):

"Самое главное "что люди скажут ".
к сожалению, это для многих так.

Увы. излечить подобное мещанство невозможно, остается действовать жестко. И иногда закрадывается ужасная мысль: "Как те люди, что дали мне жизнь - меньше всего меня понимают, они не разделяют мои ценности и им все равно. что у меня творится в душе. важнее принципы, мораль, чтобы общество было довольно..."(((

0

38

Маргарита написал(а):

"Как те люди, что дали мне жизнь - меньше всего меня понимают, они не разделяют мои ценности и им все равно. что у меня творится в душе. важнее принципы, мораль, чтобы общество было довольно..."(((

Не переживайте так. Общество давит,согласна. Но они только языки почешут и забудут,ну или не забудут,их проблемы. А жить вам,а жизнь одна. Другой не будет. Хорошо,что приходите к ребенку,хорошо,что бывший муж заботится о ребенке.Живите и наслаждайтесь жизнью. Я вас понимаю полностью.

0

39

Неля написал(а):

Не переживайте так. Общество давит,согласна. Но они только языки почешут и забудут,ну или не забудут,их проблемы. А жить вам,а жизнь одна. Другой не будет. Хорошо,что приходите к ребенку,хорошо,что бывший муж заботится о ребенке.Живите и наслаждайтесь жизнью. Я вас понимаю полностью.

Большое спасибо за понимание! Я рада, что пришла на этот форум - у меня за всю жизнь не было столько единомышленников, как здесь... Помню, когда только родила и была в дикой депрессии по поводу этого, и рассказала мужу о ЧФ. Так он разразился такой гневной тирадой в их адрес - моральные уроды!! их расстреливать мало!!" ( его кумир-  Сталин. И не спрашивайте почему я за него вышла замуж. Это был нежный и романтичный юноша, пока не родился ребенок..а как родился, муж почувствовал себя "отцом семейства" и захотел воплотить в жизнь идеалы своего отца - ужасного домостроевца и тирана)

0

40

Маргарита написал(а):

А если ваш теперешний мужчина через 5 лет захочет детей, что вы будете делать?

Мой и сейчас хочет, но - увы. Ломать себя в угоду чьи-то желаниям я не намерена.

Маргарита написал(а):

левать на общество, но вот такая отверженность самыми близкими людьми..Переживу конечно. но такое чувство, что мир замер вокруг меня и чувствую тотальное одиночество

И кто это сказал, что родители - это самые близкие люди? Родители - это родители. Они даны нам свыше без права выбора. Они могут нас не любить, могут не принимать, могут даже ненавидеть. И глупо ломиться в закрытую дверь, доказывая, что ты не верблюд.  Моя семья - это люди, которых я люблю и которые меня поддерживают. А уж что там записано в документах - абсолютно неважно.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((