Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((


Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((

Сообщений 21 страница 30 из 225

21

Маргарита написал(а):

А у кого-то из вас было такое, что из-за альтернативных взглядов на деторождение от вас отворачивались родители?

Я маме сказала,что больна и это не лечится...И стараюсь ограничивать с ней разговоры на эту тему. Ведь ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ.  Единственное,что был любимый человек,с которым пришлось расстаться из-за его намеков на ребенка. Сейчас живу с другим,он не хочет детей говорит,незнаю как будет потом,но сейчас так.

0

22

Неля написал(а):

ой уже увидела,что ответили по поводу алиментов...т есть не платите

Финансовая обеспеченность мужа была   "официальной" причиной для общества, по которой мы якобы с мужем приняли решение оставить ребенка с ним (про свои психологические причины я ему умолчала - он, как самый страстный фанат детей из всех мужчин, кого я знала, меня бы возненавидел...Я пожалела его, ограничившись словами, что просто "не готова к семейной жизни"...

Неля написал(а):

Я маме сказала,что больна и это не лечится...И стараюсь ограничивать с ней разговоры на эту тему. Ведь ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ

А мама не пыталась водить вас к врачам? Моя мама, сумасшедшая фанатка детей, продала бы все свое имущество лишь бы вылечить меня и подарить мне это "женское счастье"(((

Помню, что мое негативное отношение к вопросу деторождения зародилось еще в детстве. Мама очень хотела второго ребенка, папа был против ("Еще одна такая как она и я повешусь"). Так мы гуляли по улицам и при виде каждого ребенка в коляске, она начинала пускать слюни и сюсюкать6 "Ах, какая милая деточка! Какие ножки, какая попка! Так бы и затискать! Вот бы мне такое чудо!" Мне было около 8 лет и слыша это, я дико ревновала и чувствовала себя отверженной. А  на мой вопрос: "Мама, зачем тебе эти безмозглые младенцы? Они только какают и спят. Ведь у тебя есть я!! И я разумная, со мной можно поговорить о жизни!" На что услышала, что я черствая и бессердечная, а вообще в младенцах хорошо то, что они полностью покорные и послушные, а я "совсем от рук отбилась"

0

23

Неля написал(а):

Единственное,что был любимый человек,с которым пришлось расстаться из-за его намеков на ребенка. Сейчас живу с другим,он не хочет детей говорит,незнаю как будет потом,но сейчас так.

Вот это реально проблема - найти мужчину, который разделял бы мои взгляды на этот вопрос...Потому что мужчины, которые мне нравятся - верные, порядочные, заботливые, как назло хотят семью и детей. А какие-то кобели мне даром не нужны. А если ваш теперешний мужчина через 5 лет захочет детей, что вы будете делать?

Отредактировано Маргарита (6 апреля, 2011г. 10:55:01)

0

24

Маргарита написал(а):

А у кого-то из вас было такое, что из-за альтернативных взглядов на деторождение от вас отворачивались родители?

у меня-нет, но я детей не умудрилась завести, если бы родила и имела подобные взгляды, то, возможно, меня обвинили врагом народа.

Неля написал(а):

Я маме сказала,что больна и это не лечится...И стараюсь ограничивать с ней разговоры на эту тему.

это правильно

Маргарита написал(а):

Моя мама, сумасшедшая фанатка детей, продала бы все свое имущество лишь бы вылечить меня и подарить мне это "женское счастье"(((

ну, а если придумать, что недоразвита матка или "найти" у себя генетические заболевания, то, вряд ли мать будет упираться.

0

25

Кыса написал(а):

ну, а если придумать, что недоразвита матка или "найти" у себя генетические заболевания, то, вряд ли мать будет упираться.

Ну теперь она уже, думаю, знает, что все у меня в порядке со здоровьем...Кстати, я даже не хочу знакомить с ней моего любимого человека. ибо она каждого мужчину рассматривает только через призму своих матримониальных взглядов. Дело в том. что я дико ненавижу всякие семейные ужины, сборища родственников и прочее - всем им заняться нечем было все эти три года - только покритиковать нашу семейную жизнь и то, какая я плохая мать (хочу пойти работать и нанять няню), а муж плохой отец (много работает, даже по выходным и ему некогда уделять времени ребенку. Но сейчас-то у него нормализовался график). Поэтому если у меня и будет еще брак. то я ограничу наше с моим любимым общение от всяких родственников. Уж от моих точно.

0

26

Маргарита написал(а):

Дело в том. что я дико ненавижу всякие семейные ужины, сборища родственников и прочее

я тоже

+1

27

Кыса написал(а):

Дело в том. что я дико ненавижу всякие семейные ужины, сборища родственников и прочее
я тоже

Мои родители считают, что из-за моей нелюбви к этому я асоциальный элемент.
Мой отец сказал мне вчера: "Ладно, что ты развелась, это твое дело. Но как я объясню знакомым, что ребенок остался не с тобой? Все подумают, что ты алкоголичка и наркоманка".
А бабушке с дедушкой они не собираются говорить о разводе и о том, что ребенок живет не со мной, до самой их смерти!

0

28

Маргарита написал(а):

А бабушке с дедушкой они не собираются говорить о разводе и о том, что ребенок живет не со мной, до самой их смерти!

а то что? Смерть наступит, наверное, гораздо раньше.

Маргарита написал(а):

Мои родители считают, что из-за моей нелюбви к этому я асоциальный элемент.

так многие лбюди считают, что с ними поделать, Я просто не люблю сборища, меня напрягаетт застолье, я  устаю.

0

29

Кыса написал(а):

А бабушке с дедушкой они не собираются говорить о разводе и о том, что ребенок живет не со мной, до самой их смерти!
а то что? Смерть наступит, наверное, гораздо раньше.

Вероятно они так и думают...Типа не хотят волновать их. Но как же меня тошнит отвечать на постоянные вопросы бабушки с дедушкой: "Как там твой муж? Как ваша семейная жизнь? Как малыш? Он ходит в сад?  Чем вы с ним занимаетесь?" При том что у меня с ними хорошие отношения, и я считаю, что такой обман - это неуважение к ним.

Кыса написал(а):

так многие лбюди считают, что с ними поделать, Я просто не люблю сборища, меня напрягаетт застолье, я  устаю.

Я обожаю тусовки и сборища, но только с людьми моего поколения и чаще всего в кафе или на концертах, чтобы не надо было готовить, но не а-ля советское застолье с обжираловкой и телеком. Тем более, что на семейных ужинах собираются не мои ровесники, а  взрослые, и они с их нравоучениями и тухлыми темами вроде семейной жизни меня реально бесят.

Отредактировано Маргарита (6 апреля, 2011г. 11:49:18)

0

30

Маргарита написал(а):

А у кого-то из вас было такое, что из-за альтернативных взглядов на деторождение от вас отворачивались родители?

У меня так было , но ни из за альтернативных взглядов на деторождение , а из за того , что я бросила жениха незадолго до свадьбы, бросила институт  и вышла замуж за другого . Год почти со мной не разговаривали . Потом все наладилось .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((