Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((


Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((

Сообщений 221 страница 225 из 225

221

Елена Соловей водном из своих фильмов произнесла фразу: " Люди - вы звери!". я к таким людям отношу тех, кто живого ребенка считает , умершим, потому что он уже в другой школе и все в целом надоело ( не я понимаю - ребенку лучше с отцом, автор поста  поступила так как считает нужным), но  как-то было сказано, что покоробило; к зверям я отношу и тех, кто относится к деторожлению как к покупке платья или туфель.

Извиняюсь за оффтоп, но вот фин.директор нашей компании, дама 39 лет, решила родить для себя, потому как старшего рОстила ее мама, а ей было некогда. Вот второго она будет воспитывать сама, любить и т.д. Старшему, к слову, 14. Сначала хотела ЭКО, так как спермодонора не нашла в "живом виде". Но случилась "удача" пришел мебельщик собирать кровать, она налила стопку, то да се, вот и тест две полоски. Родила в январе и поняла, что на фига это она себе придумала, что хочет воспитывать? Теперь говорит вместо фото Ниццы, фото подгузников и договаривается с матерью, чтобы она занялась ребенком, дабы ей хочется на работу и ей уже надоело ( ребенку1 месяц).
Это я к тому, что автор пыталась рассказать о мечте второй попытки. По мне так это вздор. Согласна с Каа.

+4

222

Люблю тепло, только мать вашей сотрудницы подумала, что теперь она сможет отдохнуть.:D

0

223

Шанталь
По словам финдиректора (она звонит по делам фирмы, ну кается между тем в содеянном), именно так: мать хотела уже отдохнуть, так как старший полностью на ней, мать была против бзика " надо родить еще в этой жизни одного", матери 68 лети ей нафиг уже не надо подгузников, но отдыху не быть.

0

224

Аэйрри, желание родить второго ребенка "авось второй раз что-то выйдет" действительно удивляет. Такое ощущение, что вы воспринимаете ребенка как приложение к мужчине и в вас глубоко сидит стереотип, что в полноценной семье дети обязательно нужны.
Отношение с одним мужчиной не сложились, значит, и с ребенком от него отношения не сложились, нафиг их обоих.
Но женщины, имеющие способности к материнству, мыслят совершенно не так (на мой чайлдфришный взгляд, конечно). Женщины-матери, которым дети в принципе нужны, порвут за свое чадо, вне зависимости какие там отношения вышли с его отцом, тиран ли он, алкоголик, садист или просто нелюбимый.
Вы уже попробовали быть в роли матери и Вам это не понравилось. Странно думать, что во второй раз что-то изменится. Бывает конечно, что с одним ребенком взаимопонимание сложилось, а с другим - нет. Но это может произойти только уже в отношениях со взрослыми детьми, а не с мелкими, которые по факту еще только развивающиеся существа. Да и, наблюдая за женщинами, которые довольны материнством, можно сказать, что взаимопонимание для них не самый главный фактор, они от самого факта существования ребенка рады "какой бы не был, но мой, люблю-не могу".
У Вас этого нет и внезапно оно не появится. Вы надеетесь, что любовь к мужчине подарит Вам любовь к детям?
Напрасно..

Отредактировано Nonameshadow (28 февраля, 2016г. 18:09:05)

+1

225

Nonameshadow написал(а):

в вас глубоко сидит стереотип, что в полноценной семье дети обязательно нужны.

Именно. Один раз уже родила через "не могу" и через "не хочу", причем прекрасно понимала, что ребенок вообще не нужен, но ведь должно быть как у людей! Результат не заставил себя долго ждать: нежеланный ребенок оказался лишь обузой (странно, правда? ^^ ), потом был сплавлен бывшему мужу и объявлен мертвым. Сейчас стать матерью по-прежнему не хочет, но в голове крепко сидит железобетонное "дети - это обязательно надо, хоть и совсем не надо ", поэтому готова бежать рожать даже завтра, если случайно забеременеет, ведь аборт-убийство! А злые чайлдфри не посочувствовали и не поддержали. Такому человеку можно пожелать только счастливой контрацепции, чтобы через несколько лет не появилось целое кладбище таких "мертвых" детей.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((