Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((


Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((

Сообщений 211 страница 220 из 225

211

Аэйрри написал(а):

Прошу прощения, что повторяюсь, но если с первого раза не доходит, то ведь надо же повторить?..

Это вы мне так пытались завуалированно нагрубить? Ню-ню.:) Вижу, мой пост попал в точку. :) 

Крокозябра написал(а):

Она просто хотела пообщаться на важную для неё тему, а мы кучей её заклевали. И чем в итоге мы оказались лучше, чем клуши с мамских форумов?

Во-первых, ее никто не клевал, во-вторых, человек, принимая решение написать о своей ситуации, должен был понимать, что его рассказ вызовет неоднозначную реакцию форумчан, в-третьих, каждый пользователь имеет право высказать свое мнение, в том числе и негативное, никто не обязан проявлять чудеса понимания и принятия, потому что у нас тут не кабинет психотерапевта, а если чья-то тонкая душевная организация не позволяет спокойно выслушать весь спектр возможных мнений - не надо выставлять на всеобщее обсуждение свою историю.

Крокозябра написал(а):

тем не менее - она никого не бросила на помойке, алименты платит.

И? Мне тоже кажется, что автор - "исследователь". Все эти: "никогда не хотела становиться матерью, но родила", "обнаружила беременность только на шестом месяце, когда живот начал на нос лезть", "к врачу не ходила, так как думала, что само рассосется", "аборт-убийство" встречаются на форуме не первый раз.

Аэйрри написал(а):

Я не знаю, чего вы добиваетесь, продуцируя на меня поток негатива.

На вас никто ничего не продуцирует. Не нравятся ответы форумчан - не продолжайте дискуссию.

Аэйрри написал(а):

Вроде бы чайлдфри, а в чем-то мыслите очень узко, в рамках социальных стереотипов.

Спасибо за вашу оценку.

Аэйрри написал(а):

Рассматривайте мою историю с точки зрения того, что полезного она может дать лично для Вас.

Лично для меня - ничего.
Вообще, спасибо за ваш рассказ о вашей жизни. Поверьте, он был крайне интересен и важен для нас. На форуме для чайлдфри всем важно было знать, родите ли вы снова.

+2

212

Аэйрри написал(а):

И, если уж человек до конца не уверен, хочет он ребенка или нет, лучше ему все же родить, ИМХО.

Сегодня утром, собираясь на работу, краем глаза смотрела педерачку Лёни Закошмарского Закошанского "Говорим и показывем".
Обсуждали женщину, которая с раннего детства чувствовала себя мужчиной и, промаявшись сорок лет не в том теле, решает сделать операцию по смене пола. У нее уже хирургическим путем удалена грудь, сейчас проходит курс гормональной терапии.
В студии - родственники, которые заламывают руки и просят у всех, мол, убедите нашу дочь этого не делать, мы хотим внуков.
А дочь, надо сказать, и на дочь нифига не похожа - обычный такой мужчина плотного телосложения.
И тут на арену цирка выскакивает овуль-односельчанка, которая буквально орет благим матом: "Ей срочно надо родить! Инстинкты проснутся, мозги на место встанут!". Герой-героиня говорит, мол, в будущем я хочу детей, есть усыновление, суррогатное материнство и всё такое. Но дурында не унимается: родить вотпрямщас и Сергей тут же захочет снова стать Галей.
Это я к чему: принцип "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть" хорош только тогда, когда не нужно нести ответственность за чью-то жизнь. Ребенок ли это, кот, собака, хорек, попугайчик или улитка-ахатина - не важно.


А спонсор моего поста - роди.
Роди - и про тяжелую жизнь не п#&ди.

+3

213

Ну а что, я по такой логике платья покупаю.  :D Вроде понравилось мне одно - купила, потом смотрю и сидит не идеально, и одеть некуда. Пришлось подруге отдать, на тряпки жалко, вещь  хорошая. И что после этого платья вообще не покупать? Но вот детей рожать - это, конечно, вам не платья покупать.

0

214

Милашка, ненужное платье, купленное в припадке шопоголизма, можно отдать подруге, вернуть в магазин, продать, выбросить, в конце концов. А родить ребенка, - это по сути выпустить в мир нового человека, взяв на себя ответственность за его жизнь. Это нельзя сравнивать уже хотя бы с точки зрения необратимости поступка.  :) А про разные уровни ответственности я даже и не заикаюсь.

0

215

Милашка
У меня так лежат красивые, но дико неудобные балетки  :D

0

216

Кошки_носят_брошки написал(а):

У меня так лежат красивые, но дико неудобные балетки

А у меня туфли на высоком каблуке . Ходить неудобно и некуда . Подарить жалко , красивые и стоили дорого . Так и лежат .

0

217

Мудрый Каа
Это и имелось в виду. Платье страдать не будет. А вот я бы может жалела, что его не взяла.

Agusta написал(а):

Подарить жалко , красивые и стоили дорого . Так и лежат .

У меня знакомый кучу всяких платных приложений на планшет закачал, которыми не пользуется. На вопрос ''зачем?" говорит чтоб было, вдруг пригодится когда-нибудь.  :D

0

218

Аэйрри написал(а):

Если многоуважаемые форумчане считают, что конкретно женщины при наличии ребенка, оставшегося с отцом, должны ставить крест на своей дальнейшей семейной жизни - то я этого не понимаю. Почему тогда мужчины спокойно женятся во второй раз и становятся отцами в новом браке, выплачивая при этом алименты старшему ребенку? Я все никак не могу добиться ответа на этот вопрос.

А я никак не могу понять людей обоих полов, которые не выдерживают своего испытания родительством, поняв, что родительство им никуда не впилось, оставляют ребенка, сваливая в туман, и думают, что уж попытка-то номер 2 однозначно будет успешной.
Чудило, это не экзамен по электротехнике, который сегодня можно завалить, а через две недели блестяще сдать. Какие тебе еще дети, ты уже показал себя как родитель, и как родителя тебя можно охарактеризовать словом, начинающимся с буквы Х, и не надо думать, что это слово "хороший".

Но поскольку здравым смыслом и логическим мышлением испорчены немногие, то едва ли переведутся те, для кого один разок родить или стать отцом - это сродни репетиции вальса к выпускному балу, с первой попытки не вышло, получится со второй или с энной, надо только стараться.

Отредактировано Мудрый Каа (22 февраля, 2016г. 19:24:49)

+6

219

Мудрый Каа написал(а):

А я никак не могу понять людей обоих полов, которые не выдерживают своего испытания родительством, поняв, что родительство им никуда не впилось, оставляют ребенка, сваливая в туман, и думают, что уж попытка-то номер 2 однозначно будет успешной.
Чудило, это не экзамен по электротехнике, который сегодня можно завалить, а через две недели блестяще сдать. Какие тебе еще дети, ты уже показал себя как родитель, и как родителя тебя можно охарактеризовать словом, начинающимся с буквы Х, и не надо думать, что это слово "хороший".

Таки, да. А если вернуться к аналогии с одеждой, то рожать в такой ситуации еще раз - это все равно, что выбросить одни туфли, которые категорически не подошли, и купить себе еще одни, точно такие же.

0

220

А самый смак в том, что ЧФ осознают, что дети - не игрушка, а "мать" настоящая и, возможно, еще и будущая - нет  o.O Мир точно сошел с ума.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((