Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((


Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((

Сообщений 191 страница 200 из 225

191

Ярко окрашенную негативную реакцию Вы получили бы, явись Вы со своим топиком на мамский форум.
Здесь я вижу непонимание форумчанами Вашей позиции относительно аборта (по какой причине- я уже писала выше) и  Вашей готовности родить ещё раз.
Вам никто не говорил здесь, что Вы совершили преступление, отказавшись от ребёнка. Ваше право поступать по своему разумению- абортироваться, рожать, отказываться от ребёнка, либо рожать и воспитывать. Ни в одном из этих действий состав преступления не просматривается.

+2

192

Аэйрри написал(а):

в основном непонимание форумчан было вызвано тем, что я при первой беременности не сделала аборт. Я так это поняла.

Вы неправильно поняли. Непонимание вызвано тем, что вы собираетесь рожать еще при том, что у вас уже есть один ненужный вам ребенок.

+7

193

Аэйрри написал(а):

С чего Вы взяли, что я собираюсь повторять ошибки, которые были в моей жизни? В чем бы они ни заключались?  Если уж у меня сейчас есть готовность родить, то это - осознанная позиция.

Это вы с чего взяли, что не повторите свою ошибку? Родить "если прижмет" - это вы называете осознанной позицией?

+2

194

Танцулькина написал(а):

Аэйрри написал(а):

    Вроде бы чайлдфри, а в чем-то мыслите очень узко, в рамках социальных стереотипов.

Какая связь, простите?

Не овер. Танцулькина, мы же едим младенцев каждое полнолуние. ЧФ должны были сказать: "Рожай побольше, на шашлыки пустим". Видимо, чего-то такого от нас ожидали.  :D

0

195

Аэйрри написал(а):

Мудрый Каа, я еще раз объясню: очень хорошо, когда все идет в соответствии с нашими планами. И замечательно будет, если у меня ребенок появится именно тогда, когда я захочу. Но если он родится немного раньше, вероятность чего мала, ибо предохраняемся: я буду рожать, и мой любимый человек в этом меня поддержит.

И я опять не могу логично связать одно Ваше с другим Вашим же, а первое и второе вместе не вяжутся с третьим Вашим же.
Еще в начале общения я спросила, что значит "прижмет". Вы отвечаете, что это означает захотеть стать мамой. То есть это нужно понимать так, что Вы не хотите становиться матерью снова.
Потом Вы же пишете, что планируете ребенка года через 2-3. А чуть позже пишете, что если случится незапланированная беременность, Вы ее сохраните.
Но как увязать в логическое умозаключение первое, второе и третье, если они противоречат друг другу?

Аэйрри написал(а):

Я не знаю, чего вы добиваетесь, продуцируя на меня поток негатива.

Э нет. Как минимум один человек пытается найти логическое объяснение, и оно вроде как не является негативом. Хотя, если смотреть с точки зрения того, от кого хотят логичного объяснения, а он не может его дать.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано Мудрый Каа (22 февраля, 2016г. 11:15:47)

+2

196

добрый джедай написал(а):

Ярко окрашенную негативную реакцию Вы получили бы, явись Вы со своим топиком на мамский форум.
Здесь я вижу непонимание форумчанами Вашей позиции относительно аборта (по какой причине- я уже писала выше) и  Вашей готовности родить ещё раз.
Вам никто не говорил здесь, что Вы совершили преступление, отказавшись от ребёнка. Ваше право поступать по своему разумению- абортироваться, рожать, отказываться от ребёнка, либо рожать и воспитывать. Ни в одном из этих действий состав преступления не просматривается.

Если многоуважаемые форумчане считают, что конкретно женщины при наличии ребенка, оставшегося с отцом, должны ставить крест на своей дальнейшей семейной жизни - то я этого не понимаю. Почему тогда мужчины спокойно женятся во второй раз и становятся отцами в новом браке, выплачивая при этом алименты старшему ребенку? Я все никак не могу добиться ответа на этот вопрос.

0

197

Аэйрри, наверное потому, что Вы пришли на форум чайлдфри. Я не стану говорить за всех форумчан, но лично МНЕ непонятно, ЗАЧЕМ рожать ещё одного ребёнка, имея за плечами подобный опыт, который Вы же и расцениваете сами как негативный?

+1

198

Крокозябра
не знаю, со стороны виднее. Но заметьте, история о том, что после родов мать не смогла полюбить ребенка, на форуме не первая. Можно что-то списать на мои психотравмы, но в других случаях подобной реакции не было, потому что такое бывает - и все. То, что Вы про себя писали, я помню, не осуждаю, наоборот - уважаю Вас и за честность, и что до конца несли свою ответственность, и главное, что в повторном браке Вы не пытались рожать еще детей "на авось" в угоду семье и общественному мнению. Более того, если бы Вы не справились с этим испытанием и отдали бы ребенка родне/в детдом, не осудила бы - не имею морального права, хотя, конечно, было бы очень жаль, что так вот сложилось.
Мои личные большие тараканы выползают на фразе "ребенок для меня умер" - есть опыт работы со специалистом на тему "как сказать детям о гибели отца", им сказали не сразу, и мне было однозначно сказано, что это просто необходимо сделать, поскольку живые - с живыми, а мертвые - с мертвыми. А здесь живого - в царство мертвых.
Плюс, как можно заметить, моменты недоверия. Поиски понимания хоть где-то и предположение, что хоть чф это поймут - возможно. Но выползают какие-то фразы, внушающие недоверие, сползание темы на "аборт - это убийство", перетягивание одеяла на себя, требование внимания, потом уже оценочные суждения, типа какие тут все зашоренные, не розовые пони, а такиежекаквсе. Ну, и главное, что вызывает негатив с моей стороны, подтвердили участники форума, блестяще и лаконично  это сформулировав

Горгона написал(а):

. Непонимание вызвано тем, что вы собираетесь рожать еще при том, что у вас уже есть один ненужный вам ребенок.

Горгона написал(а):

Это вы с чего взяли, что не повторите свою ошибку? Родить "если прижмет" - это вы называете осознанной позицией?

добрый джедай написал(а):

лично МНЕ непонятно, ЗАЧЕМ рожать ещё одного ребёнка, имея за плечами подобный опыт, который Вы же и расцениваете сами как негативный?

+1

199

Аэйрри написал(а):

Почему тогда мужчины спокойно женятся во второй раз и становятся отцами в новом браке, выплачивая при этом алименты старшему ребенку?

Наверное, потому что мужчины из этой категории изначально заводили ребенка осознанно и расставались с женщиной, с которой утратили взаимопонимание, а не с ребенком. К тем, кто бегает, "присовывает" и испаряется в тумане, поверьте, с пониманием не относится никто.

0

200

dead shot написал(а):

история о том, что после родов мать не смогла полюбить ребенка, на форуме не первая

Ну, да. Женщины понимали, что инстинкт, етить его, не проснулся. Сглупила, погорячилась. Можно понять, чо уж. Но сглупила, погорячилась и "потом можно еще раз попробовать" - это просто, скажем мягко, странно.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((