Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((


Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((

Сообщений 11 страница 20 из 225

11

Кыса написал(а):

а оно того стоило?

на тот момент,наверно любовь затмила разум..

0

12

А вот я даже не знаю что можно сказать по данному вопросу. Эта тема для меня чужда. Я бы ни за что не согласилась родить ребенка, никому и никогда. Даже самые любимые для меня становились обычными мерзкими овуляторами, как только заводили разговор о детях.
Оставить ребенка с отцом - в этом нет ничего плохого, если помогать деньгами и проводить время с ребенком иногда хотя бы. Человек должен отвечать за свои поступки. Это мое мнение.

+2

13

Неля написал(а):

на тот момент,наверно любовь затмила разум..

это печально

NoName написал(а):

Человек должен отвечать за свои поступки. Это мое мнение.

согласна

0

14

Неля написал(а):

Маргарита,прочитав вашу историю..не дай бог, будь я на вашем месте,я бы также оставила ребенка мужу.

Я бы тоже , так же поступила .

0

15

Лично я вижу одну (если не основную) проблему вот в этой фразе:

Маргарита написал(а):

Но при этом не могу себя заставить все свое свободное от работы время посвящать ему и за это себя ненавижу….

Не понимаю, почему ребенку нужно посвящать ВСЕ свободное время? У человека должна быть личная жизнь, встречи с друзьями, увлечения. Ребенок рано или поздно вырастет. И сколько было таких случаев, когда женщина жила ради сына или дочери, строила свою жизнь вокруг них, во всем себе отказывала, не создавала повторно семью, а потом ребенок вырастал, и женщина всеми силами пыталась удержать его около себя, мешая строить личную жизнь. Типа "я для тебя...", "я всю жизнь потратила, чтобы ты..." И все из страха остаться одной.
Долго искала в своих запасах и все-таки нашла: "Не упрекай себя, если не можешь дать что-о любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь". К детям это тоже относится. ;)

Ну и кстати у меня есть знакомая, которая тоже своего малыша с бывшим мужем оставила. Причем малыш не от него.  :no: Но с кем ребенку лучше: с безалаберной мамашей-тусовщицей или с любящим, пусть и не родным по крови отцом? Да и вообще, оставить с родственниками, это не в детдом сдать.

Отредактировано Dianel (5 апреля, 2011г. 20:49:15)

+1

16

Dianel написал(а):

Не понимаю, почему ребенку нужно посвящать ВСЕ свободное время?

потому что он этого требуется, если маленький, он до 7 лет будет бегать за матерью и просить хотя бы внимания, не говоря о поесть-попить

Dianel написал(а):

"Не упрекай себя, если не можешь дать что-о любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь"

хорошая фраза.

Dianel написал(а):

Причем малыш не от него.

вот это круто, хвала мужику!

0

17

Dianel написал(а):

Не понимаю, почему ребенку нужно посвящать ВСЕ свободное время?

Да, моя мама, муж и его родственники все выставляли именно в таком ключе. Все они живут по правилам дремучего домостроя и когда я ходила на занятия вокалом, в бассейн и на танцы, они так негодовали: Ишь она. с жиру бесится! Развлечения ей подавай! Ты должна сидет ьс ребенком и посвятить всю свою жизнь ему!

Кыса написал(а):

не понимаю, почему ребенку нужно посвящать ВСЕ свободное время?
потому что он этого требуется, если маленький, он до 7 лет будет бегать за матерью и просить хотя бы внимания, не говоря о поесть-попить

В этом и проблема...я просто НЕНАВИЖУ, когда кто-то дико привязчивый. ни минуты не может без меня, мне всегда было нужно СВОЕ пространство! Это касалось и мужчин, и друзей и ребенка...Я ненавижу, когда кто-то пытается ограничить мою свободу...Я мозгами понимала, что очень нужна ему и старалась проводить с ним много времени, но постоянное чувство страшной ошибки не покидало меня...

Вчера родители звонили. Они узнали, что я сказала дочери маминой лучшей подруги, что ребенок остался с отцом и так лучше и что я больше не хочу никогда иметь детей и папа сказал - ты нам больше не дочь после таких слов. Такие люди - моральные уроды .Больше никогда не приезжай к нам...

Насчет алиментов и тд: у моего бывшего мужа свой бизнес и он зарабатывает в 5 раз больше, чем я и он сказал. что ему не нужнв никакие алименты. Но разумеется, я покупаю для ребенка что считаю нужным...Но самое удачное. мне проще купить для него что-то. чем даже целый день провести с ним. Два часа - и все, я начинаю мыслями быть в другом измерении. Мне неинтересно копаться в песочнице, кататься на качелях, на горке, какая же это тоска...Я силком и пинками себя заставляю...И от этого чувствую себя реально неадекватной...в моем понятии - ладно,  если у людей нет детей и они не хотят их, это нормально, но если ты родила ребенка. разве ты не будешь его безумно любить забывая обо всем?? У меня не получается .Я люблю его, но могу посвящать ему не слишком много времени, самое страшное, что мне просто дико неинтересно с маленькими детьми(((

Отредактировано Маргарита (6 апреля, 2011г. 10:30:16)

0

18

Маргарита написал(а):

Такие люди - моральные уроды .Больше никогда не приезжай к нам...

забей, они по-друшгому всё равно не могут мыслить, ты и сама знаешь, что они не правы.

0

19

Кыса написал(а):

забей, они по-друшгому всё равно не могут мыслить, ты и сама знаешь, что они не правы.

А у кого-то из вас было такое, что из-за альтернативных взглядов на деторождение от вас отворачивались родители? Плевать на общество, но вот такая отверженность самыми близкими людьми..Переживу конечно. но такое чувство, что мир замер вокруг меня и чувствую тотальное одиночество

Отредактировано Маргарита (6 апреля, 2011г. 10:32:22)

0

20

ой уже увидела,что ответили по поводу алиментов...т есть не платите

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((