Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((


Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((

Сообщений 181 страница 190 из 225

181

Или я не проснулась, или лыжи не едут. Я могу понять, что человек совершил ошибку, родив ненужного ребенка, а потом оставил его с отцом, платит алименты и в остальном вычеркнул из жизни. Но каким образом в эту стройную схему укладывается "может, еще одного рожу" я не понимаю. Нахрена, простите? От "прижмет рожать" меня вообще порвало. Вы, может, не совсем в курсе, девушка, но дети - это такие заготовки, из которых впоследствии получаются люди. И если вы принимаете решение от них избавиться, то разумнее и гуманнее сделать это на том этапе, когда ребенок еще представляет из себя сгусток клеток, а не мини-человека, который чувствует, понимает и, вероятно, вас даже любит. Повторюсь, я понимаю, что можно ошибиться. Но вы собираетесь повторить сей фокус еще раз. Это или, простите, феерическая глупость или...не знаю, других вариантов у меня нет.

+8

182

Крокозябра написал(а):

И чем в итоге мы оказались лучше, чем клуши с мамских форумов?

Клуши с мамских форумов разорвали бы на тряпки после первого поста, и "тварь бессердечная" было бы самым ласковым из написанного в ее адрес. Так что да, все же лучше. Матку вырвать никто не порекомендовал, падшей женщиной не назвали, а там это обычное дело.

+4

183

Мудрый Каа, я еще раз объясню: очень хорошо, когда все идет в соответствии с нашими планами. И замечательно будет, если у меня ребенок появится именно тогда, когда я захочу. Но если он родится немного раньше, вероятность чего мала, ибо предохраняемся: я буду рожать, и мой любимый человек в этом меня поддержит.

0

184

Горгона написал(а):

Или я не проснулась, или лыжи не едут. Я могу понять, что человек совершил ошибку, родив ненужного ребенка, а потом оставил его с отцом, платит алименты и в остальном вычеркнул из жизни. Но каким образом в эту стройную схему укладывается "может, еще одного рожу" я не понимаю. Нахрена, простите? От "прижмет рожать" меня вообще порвало. Вы, может, не совсем в курсе, девушка, но дети - это такие заготовки, из которых впоследствии получаются люди. И если вы принимаете решение от них избавиться, то разумнее и гуманнее сделать это на том этапе, когда ребенок еще представляет из себя сгусток клеток, а не мини-человека, который чувствует, понимает и, вероятно, вас даже любит. Повторюсь, я понимаю, что можно ошибиться. Но вы собираетесь повторить сей фокус еще раз. Это или, простите, феерическая глупость или...не знаю, других вариантов у меня нет.

С чего Вы взяли, что я собираюсь повторять ошибки, которые были в моей жизни? В чем бы они ни заключались?  Если уж у меня сейчас есть готовность родить, то это - осознанная позиция.

Мудрый Каа написал(а):

Клуши с мамских форумов разорвали бы на тряпки после первого поста, и "тварь бессердечная" было бы самым ласковым из написанного в ее адрес. Так что да, все же лучше. Матку вырвать никто не порекомендовал, падшей женщиной не назвали, а там это обычное дело.

Убиться об стену рекомендовали. Так что в чем-то даже и хуже того, что Вы перечислили.

0

185

Дамы и господа: все, отписавшиеся в этой ветке, за одним исключением. Я не знаю, чего вы добиваетесь, продуцируя на меня поток негатива. Вас задевает то, что существует человек, который в сложной ситуации поступил настолько правильно, насколько смог, пусть и не в соответствии с традиционными ценностями общества?
Вы все как лесбиянки, которые в своих постельных играх используют фаллоимитатор. Оно ж вроде суррогат мужского полового члена, или нет?..
Вроде бы чайлдфри, а в чем-то мыслите очень узко, в рамках социальных стереотипов.

0

186

Данная тема создана пользователем, который обозначил, что рождение у неё ребёнка было ошибкой, которую она не собирается повторять. Так?
Аэйрри, Вы обозначили, что, несмотря на подобный опыт в Вашем прошлом, рождение ещё одного ребёнка для Вас не будет проблемой. Всё верно?
Из этого следует, что Вы выдержите попытку материнства намбер ту. Логично?
Тогда какой смысл сюда писать? На форум чайлдфри?
И ещё. Аэйрри, Вы пишете, что форумчане осудили Вас за то, что Вы отдали ребёнка на воспитание отцу. Может, я что-то упустила, но в основном непонимание возникло по причине Вашего заявления о том, что возможно в будущем, Вы родите ещё раз.
А если Вы точно хотели узнать мнение любителей "традиционных ценностей, духовных скреп, социальных стереотипов" и прочей лажи- Вам не сюда.

Отредактировано добрый джедай (22 февраля, 2016г. 10:03:06)

+5

187

добрый джедай, в основном непонимание форумчан было вызвано тем, что я при первой беременности не сделала аборт. Я так это поняла.

0

188

Аэйрри написал(а):

Вас задевает то, что существует человек, который в сложной ситуации поступил настолько правильно, насколько смог, пусть и не в соответствии с традиционными ценностями общества?

Честно? Пофиг. Живите как хотите, только непонятно, чего вы ждали от участников форума.

Аэйрри написал(а):

Вроде бы чайлдфри, а в чем-то мыслите очень узко, в рамках социальных стереотипов.

Какая связь, простите?

+2

189

Аэйрри написал(а):

добрый джедай, в основном непонимание форумчан было вызвано тем, что я при первой беременности не сделала аборт. Я так это поняла.

Аэйрри, Вы пришли на форум, где общаются люди, не считающие аборт преступлением, так как он таковым и не является юридически. Ну и с точки зрения здравого смысла тоже. Поэтому любые высказывания в духе "аборт это убийство" лично мной (и наверняка большинством форумчан) поняты не будут.

+2

190

добрый джедай написал(а):

Аэйрри, Вы пришли на форум, где общаются люди, не считающие аборт преступлением, так как он таковым и не является юридически. Ну и с точки зрения здравого смысла тоже. Поэтому любые высказывания в духе "аборт это убийство" лично мной (и наверняка большинством форумчан) поняты не будут.

Я и не писала, что кого-то осуждаю за точку зрения, отличающуюся от моей. Другой вопрос, что я тоже не совершила ничего, что является преступлением с юридической точки зрения. Однако в ответ на отчет о своем жизненном опыте получила ярко окрашенную негативную реакцию. Которая кого-то с менее устойчивой психикой могла бы в лучшем случае огорчить.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((