Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((


Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((

Сообщений 171 страница 180 из 225

171

dead shot написал(а):

Таки настаиваю на разводке психолуха.
1.

Такая фраза уместна от матери Чикатилы, но девочка - первоклашка на оную явно не тянет (ЛОстри - отдельный действительно сложный случай). В других подобных историях на форуме этого не прослеживалось - комплекс эмоций был, но даже о нежеланном ребенке говорить в таком контексте... или я чего-то в этой жизни не понимаю?

Вы чего-то в этой жизни не понимаете. Вполне считаю для себя возможным говорить так о близком человеке, продолжать общаться с которым не представляется возможным. На остальные Ваши вопросы/предположения реагировать не считаю нужным.

0

172

Evangelista написал(а):

Глупый вопрос - а куда потом девать, если ребенок так и не станет нужен? Ну у Вас вот мужу удалось сбагрить, а если муж первым сделает ноги?

Я не понимаю, как может так быть, что появится желание стать мамой для второго ребенка, а на первого посрать. Не логичнее ли для начала попытаться стать хорошей или хотя бы нормальной матерью для первого, уже имеющегося, ребенка? Или этот не получился, давай нового забацаем, может, хоть с этим что путное выйдет? А не сложится, так и третьего зафигачим?

Хотя бы тому, что Вы хреновая мать и не стоит уродовать жизнь еще куче детей, чтобы на старости лет в этом убедиться.

Нет, не логичнее. Отношения детей и родителей - это тоже отношения, которые или складываются, или нет. Вы не встречали такого, чтобы у одного ребенка были хреновые отношения с родителем/родителями, а у второго - очень даже неплохие?..
То есть, если у меня не сложились отношения с первым мужем и с первым, соответственно, ребенком, я должна поставить крест на возможности все же построить семью, позволять вытирать об себя ноги до конца жизни и униженно просить ребенка, отца ребенка и других родственников дочери со стороны отца проявить благосклонность?..

Отредактировано Аэйрри (22 февраля, 2016г. 00:13:32)

0

173

Короче, спасибо за внимание, пусть даже и без понимания. Всем сладких снов!..

0

174

Аэйрри написал(а):

В первую очередь, есть что сказать тем, у кого аналогичный жизненный опыт

Вы так и не сказали .

Аэйрри написал(а):

Любой человек в силу своего несовершенства может совершить ошибку. И не всегда можно сделать так, чтобы у нее не было последствий. Но зато можно не повторять ее в последующем.

Вы сами себе противоречите . Сначала пишите , что надо рожать в любом случае , потом , что не надо совершать таких ошибок .

Аэйрри написал(а):

Если не хотите, чтобы в этой теме были новые сообщения - просто закройте ее.

Мы сами будем решать какую тему закрывать , а какую нет . И в советах мы не нуждаемся .

Аэйрри написал(а):

Не усложняйте себе жизнь.

Не переживайте , нам не сложно .

Аэйрри написал(а):

Всем сладких снов!..

И Вам не хворать !

0

175

Аэйрри написал(а):

В первую очередь, есть что сказать тем, у кого аналогичный жизненный опыт.

Автор этой темы последний раз появлялась на форуме в 2011 году, поэтому она вряд ли прочтет ваши сообщения.

Аэйрри написал(а):

А чему, с Вашей точки зрения, должна научить меня жизнь?

Этому:

Аэйрри написал(а):

Любой человек в силу своего несовершенства может совершить ошибку. И не всегда можно сделать так, чтобы у нее не было последствий. Но зато можно не повторять ее в последующем.

Аэйрри написал(а):

Отношения детей и родителей - это тоже отношения, которые или складываются, или нет. Вы не встречали такого, чтобы у одного ребенка были хреновые отношения с родителем/родителями, а у второго - очень даже неплохие?..То есть, если у меня не сложились отношения с первым мужем и с первым, соответственно, ребенком, я должна поставить крест на возможности все же построить семью, позволять вытирать об себя ноги до конца жизни и униженно просить ребенка, отца ребенка и других родственников дочери со стороны отца проявить благосклонность?..

Что вам делать - это ваше личное дело.
Отношения с первым ребенком не сложились не потому, что ребенок оказался каким-то не таким, не из-за его отца и не из-за его родственников, а потому, что ребенок был изначально вам не нужен, ненужный и нежеланный ребенок всегда будет восприниматься исключительно как обуза, с тех пор с вашей стороны ничего не изменилось: вы как не хотели становиться матерью тогда, так не хотите и сейчас, если родите опять при таких же исходных условиях - история повторится, ведь иначе и быть не может. Тех, кого жизнь ничему не учит, она сильно бьет за невыученный уроки, проблема в том, что за невыученные вами уроки жизнь будет бить не только вас. Возможно, вы однажды и проснетесь одержимые всепоглощающим желанием стать матерью, но до этого момента предохраняйтесь как можно тщательнее.

Аэйрри написал(а):

Короче, спасибо за внимание, пусть даже и без понимания.

Странное место вы нашли для поиска понимания.

0

176

то ли дама сожрала все кактусы в округе, то ли нас старается ими накормить...

0

177

Кто как, а я понимаю позицию Аэйрри. У меня бывали моменты, когда я была готова просто уйти в никуда, чтобы больше не вспоминать про ребёнка (и его папашу тоже). Вот уйти, бросить, и пусть там будет что будет. С голоду соседи бы помереть не дали, потом отправили бы в детдом. Просто мне уходить было некуда, да и развода с мужем как такового не было - не на кого было повесить свою "ошибку молодости".
И если то, что написала Аэйрри - правда, то честь ей и хвала. Признаться тут, на форуме самых чадолюбивых и всепрощающих товарищей въедливых чайлдфри, и пытаться объяснить свою позицию - это сильно.
А вы, Dead Shot, не слишком ли жёстко отнеслись к новичку? Пусть её позиция и в корне отличается от вашей, тем не менее - она никого не бросила на помойке, алименты платит. Предохраняется и не хочет повторения пройденного, что явно видно из стартопика. Конечно,  Аэйрри - не святая, ну так она сама себе нимб и не рисовала. Она просто хотела пообщаться на важную для неё тему, а мы кучей её заклевали. И чем в итоге мы оказались лучше, чем клуши с мамских форумов?

Отредактировано Крокозябра (22 февраля, 2016г. 04:51:37)

+1

178

Крокозябра, мое человеческое спасибо Вам за искренность и отсутствие осуждения.

Шанталь написал(а):

Автор этой темы последний раз появлялась на форуме в 2011 году, поэтому она вряд ли прочтет ваши сообщения.

Что вам делать - это ваше личное дело.
Отношения с первым ребенком не сложились не потому, что ребенок оказался каким-то не таким, не из-за его отца и не из-за его родственников, а потому, что ребенок был изначально вам не нужен, ненужный и нежеланный ребенок всегда будет восприниматься исключительно как обуза, с тех пор с вашей стороны ничего не изменилось: вы как не хотели становиться матерью тогда, так не хотите и сейчас, если родите опять при таких же исходных условиях - история повторится, ведь иначе и быть не может. Тех, кого жизнь ничему не учит, она сильно бьет за невыученный уроки, проблема в том, что за невыученные вами уроки жизнь будет бить не только вас. Возможно, вы однажды и проснетесь одержимые всепоглощающим желанием стать матерью, но до этого момента предохраняйтесь как можно тщательнее.

Странное место вы нашли для поиска понимания.

После 2011 года ее сообщения прочла я. Не исключено, что кто-то еще прочитал и еще прочитает.
Вы знаете, я уже писала о том, что планирую рождение ребенка. И хочу создать все условия для того, чтобы он рос со мной. А пока квест по созданию условий не пройден, естественно, предохраняюсь.
От данного конкретного места я и не требую, чтобы меня все без исключения поняли. Не плачусь на жизнь, не прошу, чтобы мена пожалели. Здесь есть тема, в которой мне было, что сказать. Я, насколько это возможно, честно свою лепту внесла.
Прошу прощения, что повторяюсь, но если с первого раза не доходит, то ведь надо же повторить?..

0

179

Аэйрри написал(а):

И, если уж человек до конца не уверен, хочет он ребенка или нет, лучше ему все же родить, ИМХО.

Ну ок. Родила. И поняла, что не хочет, и не хотела тогда, по родила. Такое ощущение, что перед тем, как принимать решение, сохранять беременность или нет, она нажимала на F12, чтобы зафиксироваться на текущем моменте и если что, продолжить с него же.

0

180

Аэйрри написал(а):

Как Вы думаете, если человек за 5 лет не сделал ни одного аборта: надеялся ли он на авось, когда занимался сексом? При том, что один все это время не спал?

А как Вы думаете, если здоровый половозрелый человек женского пола за 15 лет активной половой жизни не беременел, о чем это говорит?

И у меня снова нестыковка первого и второго.
1.

Аэйрри написал(а):

Если уж внезапно прижмет - рожу

2.

Аэйрри написал(а):

я уже писала о том, что планирую рождение ребенка.

Отредактировано Мудрый Каа (22 февраля, 2016г. 08:52:59)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((