Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((


Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((

Сообщений 1 страница 10 из 225

1

Хочу поделиться с вами своей историей. Не знаю, найду ли понимание, ибо почти все знакомые девушки и женщины осуждают меня – за исключением моих лучших подруг из университета, многие из которых уехали за границу.
Мне 25 лет.  Моя мама – ужасно властная женщина, я с детства боялась ее, но обстановка накалилась, когда я переехала в Москву и стала заниматься тем, что для меня имело очень важный смысл жизни – музыкой, а также карьерой.  Я с детства мечтала играть в группе, петь. Но мама говорила мне: «Только через мой труп! Какая на фиг музыка?? Во-первых, все музыканты – алкоголики и наркоманы. А во-вторых, ты должна в первую очередь выйти замуж и рожать детей!!» Уже тогда во мне возник протест – Должна? В угоду кому??  Когда я переехала в Москву, через несколько лет я начала встречаться с парнем. Он был очень хороший, добрый, благородный. Однако меня насторожило то, что уж слишком сильно он говорил о том, что хочет детей и что женщина создана для материнства. Я смеялась над этими его утверждениями и уже на 1 курсе института начала  заниматься карьерой. Все было прекрасно, но к своему огромному ужасу на 5 курсе я забеременела. Мне было 22 года. Аборт делать меня отговорил мой парень, отец ребенка, сообщивший со слезами на глазах, что дети – смысл жизни для него. В общем, я любила его очень и согласилась рожать. Всю беременность у меня была дикая истерика. Когда я родила сына, первое время я была очень счастлива. Но это быстро сменилось ужасной усталостью, апатией, депрессией и попыткой сбежать из этого ужаса. Муж работал с утра до вечера. А мне было 22 года.  Более того, муж проявил себя и как ужасный консерватор: сиди дома никуда не ходи, в кино и кафе мы не пойдем (хотя раньше везде ходили и путешествовали по миру), все – в семью, все ради ребенка, выходные сидели дома – он перед телеком, а я как клуша носилась с ребенком и бытовыми вопросами. При этом я честно докормила ребенка до 7 месяцев. Когда ребенку исполнился год, я захотела пойти работать, он запретил мне под страхом развода!! И потребовал, чтобы я родила ему другого ребенка. У меня начались дикие истерики и депрессии. Я терпела это еще два года и…ушла. После развода я оставила сына ему, потому что он чуть ли не на коленях умолял меня об этом, а мне  хочется свободы! После развода моя жизнь резко наладилась –  я наконец-то занялась любимой работой, у меня появился любимый человек, который разделяет мои интересы (он музыкант – помимо основной, приносящей доход, работы)  и мы с ним сейчас как раз пишем музыку для моей группы. Я безумно счастлива, но мои родители отвернулись от меня, все знакомые почти осуждают, говорят, что я тварь, раз отдала ребенка отцу…И мне очень тяжело противостоять этому давлению, хотя о своем решении я не жалею и сделала бы также!
Но я переживаю из-за того, что когда мой сын вырастет, он будет ненавидеть меня и считать, что я его бросила…Ведь я люблю его. Но как сестра! Я люблю его целовать, обнимать, играть с ним, укладывать спать, но..Представить, что я буду отказывать себе во всем ради него, отказывать в карьере. не заниматься музыкой. После работы сразу идти домой и вообще, в перспективе оставшись с мужем, обречена всю жизнь сидеть дома и рожать детей…То тоска такая, что вообще не хочется жить…

Отредактировано Маргарита (6 апреля, 2011г. 11:18:39)

0

2

И ведь сын очень любит меня… Каждый раз когда я звоню ему (он живет с бывшим мужем и свекровью, которая на пенсии и согласна посвятить себя ребенку), он спрашивает: «Мама, когда ты придешь ко мне?» И у меня сердце разрывается от боли. Я бы отдала полжизни, чтобы он был мне не сыном, а братом… Но при этом не могу себя заставить все свое свободное от работы время посвящать ему и за это себя ненавижу…. Мама внушает мне, что я моральный урод, всем своим подругам врет, что я замужем и счастлива, и это мне дико противно. Все время жалуется: «Вот мои подруги хвастаются своими детьми и внуками, а мы с папой сидим как оплеванные! Почему ты такая ненормальная? Почему не понимаешь, что главное предназначение женщины – быть матерью?» За то, что я отдала ребенка мужу (сыну 3 года), она даже хотела меня выгнать из моей московской квартиры (я там прописана, но юридически квартира принадлежит ей).  Самое ужасное, что я могла бы ходить к своему сыну каждый день, после работы, но у меня столько появилось чудесных вещей в жизни – музыка. Общение с друзьями, любимый человек. Который в отличие от мужа-тирана, во всем меня поддерживает,  концерты, выставки, вот хотим поехать  весной  в Питер (романтично…), а осенью за границу…Бывший муж же говорил – никаких поездок больше в отпуск вдвоем – только с ребенком! И в кафе с ребенком. И к друзьям..Я с ума сходила от невостребованности как любимая женщина, сексуальная, желанная… Он всегда говорил, что карьеристки – моральные уроды и предназначение женщины – рожать детей и ухаживать за домашним очагом.

0

3

Маргарита написал(а):

девушки и женщины осуждают меня

Осуждать конечно проще всего .

Маргарита написал(а):

После развода я оставила сына ему, потому что он чуть ли не на коленях умолял меня об этом, а мне  хочется свободы!

В конце , концов Вы же его ни в детдом сдали и ни на помойку выбросили , он с отцом остался . Когда мужчина по каким то причинам уходит из семьи это почему то не вызывает такую реакцию общества , как когда мать детей бросает .

Маргарита написал(а):

Я безумно счастлива, но

Маргарита написал(а):

мои родители отвернулись от меня, все знакомые почти осуждают, говорят, что я тварь, раз отдала ребенка отцу

Ну хороший для всех Вы все равно никогда не будите . Если бы Вы ушли и забрали бы ребенка , то же бы осуждали .

0

4

Маргарита, сочувствую.

0

5

Agusta написал(а):

Когда мужчина по каким то причинам уходит из семьи это почему то не вызывает такую реакцию общества , как когда мать детей бросает .

В этом как раз все и дело. Мои подруги, которые сейчас живут за границей, говорят мне, что довольно часто ребенок остается с отцом. И это нормально для западного общества.

При том я руководствовалась  здравыми на  мой взгляд причинами:
1) Если я забрала бы при разводе сына себе, была бы вынуждена поставить крест на своем саморазвитии.   Я прихожу домой в 20 30 с работы, три раза в неделю джазовый колледж плюс группа и репетиции. Я не говорю про возможный внерабочий фриланс . А ребенок все это время будет с няней?? У меня нет столько денег на няню и обрекать его на сидение с няней, если в то время как я занята, с ним может побыть отец и бабушка – жестоко. Мне говорили  – а почему не жить с ребенком  на свою зарплату  и не бросить все на «алтарь семьи», пожертвовав своим саморазвитием? А потому что я НЕ МОГУ так жить. Без всего этого я  буду глубоко несчастна. Как сказал бывший муж, который, между прочим, меня во всем поддержал ибо сам понял ужас нашей семейной жизни  – «Ты еще в жизни-то ничего не видела! Я все эти 5 лет строил бизнес, теперь могу уделить много внимания сыну (с утра до 14 он водит его в кружок самбо, потом в сад. После сада свекровь ведет его на танцы).  Делай карьеру, развивайся, поживи для себя. Но при этом иногда свободное  время посвящай сыну». Просто он и я – мы хотим, чтобы у ребенка было все финансово обеспечено и чтобы он максимум ходил в кружки, на занятия.
2) Для бывшего мужа  в отличие от меня,  сын - его смысл жизни.  Никто никогда не любил так страстно, так неистово ребенка, как он! Он сказал мне, что никогда не любил меня так сильно как ребенка…И правда – как родился сын, вся романтика была забыта, остались лишь семейные обеды с его мамой, а на меня вообще перестал обращать внимания. И для него разлука с ребенком была бы в 1000 раз трагичнее, чем он переживал мой уход от него. Он так и сказал.  (Я как уже говорила: Ушла потому что он запрещал мне работать). 
3) Сын  будет несчастен – ибо я все время буду занята, и он будет сидеть с няней.   Или наоборот я брошу  ради него все то, о чем я так давно мечтала, а в итоге буду озлоблена и это будет к сожалению проявляться на окружающих!
PS   ЗАТО ОБЩЕСТВО БУДЕТ ДОВОЛЬНО!!!

Отредактировано Маргарита (5 апреля, 2011г. 17:55:14)

0

6

Кыса, спасибо за поддержку!

0

7

Лично я смогла бы сидеть дома и не работать, плюнуть на саморазвитие, но ребёнок! На ребёнка бы никогда бы не пошла. Считаю, что оставить ребёнка  с отцом-нормально.

0

8

Я не собиралась вообще иметь детей, оставила ребенка и не сделала аборт только ради любимого мужчины. в итоге - это сломало мне жизнь. Хорошо, что я опомнилась и прекратила это мучение для всех. С ребенком хочу иметь в дальнейшем дружеские отношения на равных, меня муж всегда обвинял, что я не сумасшедшая мамашка-клуша, что не трясусь над каждым чихом и пыхом, и возмущался, почему я презираю общение с мамашками на детской площадке. Мне с ними просто не о  чем было говорить. И до сих пор как вижу женщин с коляской, спешащих куда-то, нервных, неопрятных иногда. вспоминаю это все как страшный сон...
Мне кажется, что моя мать ненавидит меня теперь, мы с ней вообще не общаемся, но я не могла пойти на поводу у нее.

Кыса написал(а):

Лично я смогла бы сидеть дома и не работать, плюнуть на саморазвитие

Ребенок и есть этому главная помеха. Для саморазвития.
Меня родители обвиняют, что я ужасная эгоистка

Отредактировано Маргарита (5 апреля, 2011г. 17:55:44)

0

9

Маргарита,прочитав вашу историю..не дай бог, будь я на вашем месте,я бы также оставила ребенка мужу. Надо жить как вам нужно,а не под чьи- то требования,которые могут измениться ..А вы деньги на ребенка бывшему мужу даете? алименты платите?

0

10

Маргарита написал(а):

Ребенок и есть этому главная помеха. Для саморазвития.

возможно, я мало представляю, то такое ребёнок в доме

Маргарита написал(а):

Меня родители обвиняют, что я ужасная эгоистка

они не правы

Маргарита написал(а):

, оставила ребенка и не сделала аборт только ради любимого мужчины

а оно того стоило?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((