Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Лучшие друзья человека


Лучшие друзья человека

Сообщений 351 страница 360 из 372

351

Мудрый Каа, часто совершенно незнакомые крупные собаки тычутся в меня носом, именно касаются меня, а не принюхиваются, при этом с их хозяевами я вообще никак не контактирую, но обычно хозяева стараются их сразу от меня оттащить. Видимо, интерес так ко мне проявляют. У меня опыта общения с собаками совсем нет, поэтому и спросила.

0

352

Шанталь написал(а):

именно касаются меня, а не принюхиваются

Они и касаются, и принюхиваются. Скорее всего у них в этот момент заинтересованно-добродушные морды, весь их вид говорит не об агрессии по отношению к Вам, не о гастрономическом интересе, просто Вы у них вызываете здоровое собачье любопытство.
Читала как-то статью, в ней говорилось о том, что собаки тонко чувствуют тех, кто их боится, у них особый запах, обусловленный выбросом адреналина (?), и так же тонко чувствуют уверенных в себе людей, и что хозяина они воспринимают как особую, старшую собаку и ему подчиняются, а других людей принимают как других собак и соответственно себя с ними ведут.
Не могу сказать, что согласна со всем, но кое-что мне близко.
Ко мне собаки подходят так же, как к Вам, как это объяснить, я точно не знаю, в собачьей физиологии и зоопсихологии я не сильна, но могу объяснить, как я понимаю это.
Видели может быть, как встречаются 2 пса, примерно равных по комплекции, силе и духу? Понюхали друг друга, запомнили, пометили один и тот же кустик - своеобразный пакт о ненападении, и разошлись без драки.
Вот что-то подобное происходит и при контакте псов с нами, - они видят набор качеств, сходных с их качествами, и подходят познакомиться. Это своего рода комплимент от животного, они считают нас сильными, уверенными в себе и своих силах, уравновешенными, не вступающими в конфликты без действительной надобности.

Народ, кто собаководы у нас? Поправьте, если я что-то неправильно изложила, у меня не такой уж и большой опыт собаковоспитания, возможно, я что-то криво понимаю и соответственно неправильно доношу.

Шанталь написал(а):

обычно хозяева стараются их сразу от меня оттащить

Само собой. Я тоже так делала, когда мои собаки проявляли интерес к посторонним, в транспорте например, хотя мы редко ездили, больше ходили. Тех, кто понимает собачью мимику и пантомимику, меньше, чем тех, кто собак побаивается.

Отредактировано Мудрый Каа (9 января, 2016г. 01:14:48)

0

353

хенгэёкайНу я бы не сказала, что это фобия. Было несколько неприятных случаев с собаками знакомых - бросались без причины, один раз укусил доберман, предварительно загнав в угол. Один раз в деревне пришлось от дяди к бабушке нести котенка (взяли, чтобы крыс из дома прогнать), и за мной свора собак увязалась. Там конечно ничего не произошло, но страшно было очень. Думаю, из этих случаев страх и сформировался.

0

354

Мудрый Каа
Спасибо за совет. Надо попробовать.

0

355

Ссылка

Рождественская сказка. Как дворняжка Шави вернулась к хозяйке за 300 вёрст

Ростовской Хатико недавно прозвали самую обычную чёрную дворняжку по кличке Шави. Преданный пёс вернулся к Нине Барановской, которая его выходила, не вынеся разлуки, почти месяц спустя. Как – выяснили «АиФ на Дону».

Собаке по кличке Хатико в Японии установлен памятник. К нему приходят молодожёны, ведь сама собака уже на протяжении нескольких десятилетий - символ любви и беззаветной преданности.

Хатико каждый день встречала хозяина, профессора Токийского университета, у станции метро Сибуя. Однако в один из дней мужчина умер. Но преданный пёс ещё 9 лет, до самой своей смерти, каждый день приходил на станцию и ждал...

Ростовской Хатико недавно прозвали самую обычную чёрную дворняжку по кличке Шави.

...Чёрную собаку с переломанными лапами молодая пара увидела в феврале (на дворе как раз стояли морозы) у дороги в Чалтыре. По всей видимости, её сбила машина. Волонтёры из сообщества «Я с тобой» отвезли собаку в ветклинику, где хирург поставил её на ноги - вживил в задние, изувеченные лапки штифты.

Однако животное надо было выхаживать. Взять его к себе согласилась ростовчанка Нина Барановская.

«У меня дочка, мама, трое котов и собака. Я очень люблю животных. Поэтому без раздумий согласилась помочь», - рассказала она.

Три месяца женщина выхаживала Шави - делала уколы, перевязывала, кормила. А когда та пошла на поправку, Нина начала учить её ходить заново.

Но оставить Шави у себя Нина не могла - домик, где они жили, небольшой, тесно. Тогда с помощью добрых людей подыскала новую семью в станице Казанской.

«Шави туда отправили на автобусе. После новые хозяева собаки несколько раз звонили. Рассказывали, что с Шави всё хорошо, вот только она грустит, ест плохо.
Донские спасатели помогли застрявшей в решетке собаке

Когда собаки плачут

Уже по осени Нина своей обычной дорогой возвращалась домой, когда в ногу вдруг кто-то толкнул. Она наклонилась и не поверила своим глазам. Перед ней сидела измученная, очень худая, поцарапанная... Шави.

«И я отчётливо увидела, как у неё из глаз покатились слёзы. Да и я разревелась», - рассказывает девушка.

Как оказалось, собака не вынесла разлуки, в один из дней вырыла подкоп под забором и, преодолев 300 километров (!), добралась до Ростова. Как считают зоологи, этот путь у дворняги занял 3 недели.

Нина и Шави теперь неразлучны.

«То, что случилось, стало и для меня, и для моей дочери рождественской сказкой», - призналась Нина.
Ростовское «котокафе» начнёт работать в первых числах января
Мнение специалиста

Лариса Сафронова, кинолог с 38-летним стажем, сотрудница Ростов­ского зоопарка:

«Эта история, конечно, впечатляет. Случаи, когда живые существа, преодолевая огромные расстояния, находят место, где жили прежде, очень редко, но происходят. Скажем, птицы, ориентируясь в пространстве по магнитному полю, могут вернуться на прежнее место, преодолев огромное расстояние. Собака может запомнить путь, по которому её увезли или унесли из дому, и вернуться обратно иногда даже за сотни километров! Но как ей это удаётся, непонятно».

+1

356

Злобный Фей, эта история говорит о том, что ни одно животное не бросит своего человека :) Нам у них порой стоит учиться.

+3

357

У меня собака была дважды увезена из Подмосковья на автобусе в Москву, и там потеряна (детьми были, глупые, маленькие...). Собака дворняга. Возвращалась через несколько суток, тощая, голодная. Не приложу ума КАК...

0

358

Злобный Фей написал(а):

Рождественская сказка. Как дворняжка Шави вернулась к хозяйке за 300 вёрст

Я такие истории о котах слышала.

0

359

https://news.mail.ru/society/32660221/
И хозяин красавчик, не пере.пугался

Отредактировано scf (26 февраля, 2018г. 17:03:01)

+4

360

scf написал(а):

https://news.mail.ru/society/32660221/

Мне сразу вспомнился комиссар Рекс. :)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Лучшие друзья человека