Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Лучшие друзья человека


Лучшие друзья человека

Сообщений 341 страница 350 из 372

341

Ссылка

0

342

другая история, произошедшая в нашем городе, поражает своей бесчеловечностью. Главный ее герой, помесь безумно дорогого пса той самой верной породы акита-ину и чау-чау, был приговорен заводчиком к смерти: он оказался не чистокровным. В ветеринарной клинике, куда пса принесли убивать, его окрестили Хати. Очень умный и верный кобель до сих пор живет в медучреждении. И бежит к дверям при каждом шорохе: пес думает, хозяйка принесла его сюда не на усыпление, а временно пожить.

В очередной раз убеждаюсь, что нет предела человеческой мерзости.

0

343

У нас в дачном посёлке потерялся спаниель. Хозяин искал его, наверно, год - всюду расклеил объявления, приезжал и часами ходил-звал, заезжал во все места, где кто-то видел похожую собаку...
Увы, пёс пропал с концами. Может, сбили на дороге и прикопали где-нибудь в канаве, может, пал смертью храбрых в битве во время собачьей свадьбы.
А хозяин его продал участок. Сказал, не могу без Ольстера. Всё вокруг напоминает про него. Они прожили вместе 9 лет.

0

344

Истории до слез((

0

345

Добры вечер.
Не уверена, правильно ли выбрала тему. Если ошиблась, прошу модераторов перенести в нужный раздел.
Я хотела обратиться за советом. Думаю, здесь много собачников и возможно смогут что-нибудь посоветовать.
Я люблю животных, у родителей живет кошка. Собаки мне тоже в целом симпатичны, например мне нравятся внешне ретриверы и хаски. Хотя собака это безусловно гораздо большая ответственность.
Суть проблемы в том, что я боюсь собак. Это не фобия, я не бьюсь в припадках, не падаю в обморок и т.д. Но в случаях с бродячими собаками и крупными домашними собаками без намордников меня трясет от страха, могу впасть в кратковременный ступор. И меня довольно сильно могут испугать маленькие собачки, когда они начинают беспричинно лаять и прыгать в мою сторону. Ситуация не смертельная конечно, но в быту напрягает.
Мозгами то я понимаю, что в случае с домашними собаками хозяин (нормальный) собаку контролирует и ничего со мной не случится, и что в принципе это животные дружелюбные тоже понимаю. Также понимаю и причины своего страха, этот момент я уже "проработала". Но вот что делать с самим страхом я не понимаю.
Собственно, вопрос: есть ли какие-то "щадящие" способы побороть страх перед животным???

0

346

Lera_Bes, меня по детству (9 что ли лет) кусал соседский полугодовалый недопесок, причем вина полностью моя, мы играли, я его хлопала по харе, он сердился, рычал и пытался меня поймать за руку и таки поймал, сжал зубами, но мне не было больно. Я испугалась и инстинктивно рванула кисть из его пасти, он инстинктивно сжал свою мясорубку. Было не так больно, как страшно, травма ерундовая, царапины.
В итоге у меня до сих пор на кисти правой руки тоненькие шрамы, следы от его зубов, видны на загорелом, зимой почти незаметны.
После этого я стала бояться собак, а недопесок ко мне ласкался, словно просил прощения за причиненную боль. Мне было трудно, но я переборола себя, погладила его, мы снова задружили. Потом я боролась со своим страхом перед псами, сначала просила погладить, потом стала играть. Постепенно прошло, за несколько месяцев.
Потом у меня появился мой личный пес, метис овчарки. С ним было уже серьезнее, он в игре случайно прокусил мне левую кисть. вот где была жесть :confused: хвала всем добрым духам, прокусил только мягкие ткани, кости не повредил, заросло быстро, шить не пришлось. Но после этого укуса я не стала бояться собак. Пес же по-своему просил прощения. Я на него здорово разозлилась тогда от боли, хотя в общем-то вина была моя, я с ним играла в "отними тряпку", не надев толстую рукавицу. Сказала ему "сиди тут, жди, я щас перевяжусь и устрою тебе п..ц", ушла в дом, промыла рану, кое-как перевязалась, ощупала кисть, вроде перелома нет, только прокушены мягкие ткани ладони, точнее, даже не прокушены, а словно пробиты, как билет компостером. Выхожу, а он такой виноватый сидит, вид выражает покорность и вину, бей меня, колоти пса негодного, ругай, только прости, я нечаянно.
Тут скорее себя бить здоровой рукой по голове и приговаривать: -"Не забывай рукавицу, звезда косорукая!".
Да, техника безопасности пишется кровью  :D причем пока свою не прольешь, ТБ не соблюдаешь.

Могу Вам посоветовать начать с тактильного контакта. Попросите (лучше знакомых, если таковые имеются) погладить их собаку. Пусть хозяева тоже ее гладят вместе с Вами. Потом самостоятельно гладьте.
Потом, когда станете немного увереннее, можно попробовать с собакой гулять (вместе с владельцем) и играть, пусть она приносит брошенный предмет.
Если в Вашем городе есть приют для животных, можно попробовать поухаживать за животными. Вас к собакам сразу не пустят, сначала поучат, как с ними обращаться.

Lera_Bes написал(а):

в случаях с бродячими собаками и крупными домашними собаками без намордников меня трясет от страха, могу впасть в кратковременный ступор

Это нормально, у меня нечто подобное. Не то чтобы сильно боюсь, но опасаюсь.

Lera_Bes написал(а):

меня довольно сильно могут испугать маленькие собачки, когда они начинают беспричинно лаять и прыгать в мою сторону

А вот эти самые противные. Бытует мнение, что маленьких собак не надо воспитывать, потому что они маленькие и безобидные. На выхлопе получаем маленькую невоспитанную дрянь, которая от большой невоспитанной дряни отличается размерами и концентрацией злобы на кило веса. Маленькие собачки - они, сцуко, концентрированные :rolleyes: и тяпнет маленькая скорее, чем средняя или большая, она сама всего боится, от страха же и тяпнет. И голосить будет при этом так, словно это вы ее кусили, а не она вас.  :D
Но если маленький песик воспитан, то начинать общение можно и с него. Размер не важен. был бы адекватный песище с адекватным же хозяином.

Отредактировано Мудрый Каа (8 января, 2016г. 21:57:27)

+1

347

Lera_Bes
Прошу прощения, а фобия на ровном месте или что-то было с собаками?
Скажем, меня однажды чуть героически не сожрала крошечная мать четырех щенят (они в кустах ныкались, а я поперлась, аки медведь шатун),  у меня фобия на другую тему - бегала от бешенства прививку делала. Если себя вести правильно с барбосами, их самих не пугать, особенно, тех, кто при исполнении,  то все становятся лучшими друзьями, начинают лизаться и валяться на ногах, зевать хором с тобой, таскаться следом, из вредности  игноря хозяина, а у меня на них аллергия до волдырей)). Возможно,  затруднение не в собаках, а в недостаточном уровне эмпатии?

0

348

хенгэёкай написал(а):

у меня на них аллергия до волдырей)

Сочувствую :'( как аллергик аллергику, правда, у мну аллергия пищевая и лекарственная, на арахис и анальгин.

хенгэёкай написал(а):

сли себя вести правильно с барбосами, их самих не пугать, особенно, тех, кто при исполнении,  то все становятся лучшими друзьями, начинают лизаться и валяться на ногах, зевать хором с тобой, таскаться следом, из вредности  игноря хозяина

Меня собаки обожают. Муж из вредности говорит, что они любят не меня, а кости, и чуют их во мне, поэтому от меня не отходят.

0

349

Мудрый Каа написал(а):

Меня собаки обожают.

Собак у меня никогда не было и общаться с ними я не умею, но редкая крупная хозяйская собака не пытается ткнуться в меня носом. Интересно, что такой собачий жест означает?

0

350

Шанталь, честно, не знаю. Точнее, не скажу наверняка про тех собак, которые так себя с Вами вели.
Чаще всего так проявляют любопытство, знакомятся и принюхиваются, запоминают. Пес запоминает не столько внешность человека, сколько его запах, тембр голоса, звук его шагов. Понюхал, запомнил, занес в картотеку с нужной пометкой - не опасна, к агрессии не склонна.  :)
Если пес и человек знакомы, то этот собачий жест расценивается как дружеское приветствие и знак особого расположения, пес не станет тыкаться носом в неприятного ему типа, скорее понюхает на расстоянии, с настороженным видом.
Может сопровождаться настороженностью, волнением, в зависимости от того, как незнакомец себя ведет по отношению к его хозяину, дому, хозяйскому добру.
Мелкие собачки чаще держат дистанцию, нюхают осторожно, готовы в любой момент отскочить, оно и понятно, они маленькие по сравнению с нами, побаиваются. Но бывает и так, что маленький песик плевать хотел на то, что он маленький, он себя считает явно большой собакой.  :)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Лучшие друзья человека