Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Зачем рожать ребенка, если имеются серьезные жилищные проблемы?


Зачем рожать ребенка, если имеются серьезные жилищные проблемы?

Сообщений 1 страница 10 из 111

1

Хочу поведать вам историю из жизни коллеги. И поразмышлять на эту тему. Коллеге слегка за 30, ее сестра чуть моложе. Сестра вышла замуж прошлой весной. И мужа привела жить в родительский дом. Три комнаты, родители, женатая пара и моя коллега. Вроде уже больше некуда людей в одной квартире. Но сестра коллеги берет и рожает ребенка. Дома бедлам, вся семья не высыпается, ребенок орет ночами. Жилье пара искала. Рассматривали гостинки... Нашли пару неплохих вариантов. Но мужчина заявил, что нужен кредит, тк денег нет. А для этого надо закрыть действующий и продать машину, тк он не потянет ипотеку, машину и двух иждивенцев. Но машину он продавать не хочет. Я в таких условиях никогда бы не смогла жить. Хуже некуда. Что думаете вы?

0

2

Моя последняя адекватная подруга, которая хочет ребенка, но не может его иметь по материальным соображениям, сказала, что я жестокая и не верно мыслю. Типа что же ей не стоило рожать, раз нет жилья? На что я ответила, что может не стоит превращать дом в балаган? Дома люди хотят отдыхать, а не слушать вопли и жить стадом. По итогам нашей беседы я осталась виноватой во всех смертных грехах:) не хорошая я:) вот так.

0

3

Tourer_Lady написал(а):

Типа что же ей не стоило рожать, раз нет жилья?

подруга создала обузу не только для себя,но и для всех.

0

4

Tourer_Lady написал(а):

Я в таких условиях никогда бы не смогла жить. Хуже некуда. Что думаете вы?

Я бы тоже не смогла . Ваша коллега еще может как то решить свои жилищные проблемы ,хуже их родителям , им точно деваться некуда.

Tourer_Lady написал(а):

, сказала, что я жестокая и не верно мыслю.

А в чем не верно то?

0

5

Tourer_Lady написал(а):

Типа что же ей не стоило рожать, раз нет жилья?

само собой, они считают эту мысль сильно унизительной, ведь рожать-святое.

0

6

Моя сестра пять лет в комнатенке в подвале прожила. Сначала беременная,потом с одним, потом с двумя детьми... Только обработав пять дворниками и закончив институт, став молодыми специалистами они с мужем, а точнее она как мать-одиночка с двумя детьми получила двухкомнатную квартиру, а ее муж комнату в коммуналке.
Но это был 1985 год....

А сейчас молодежь сядет у мамы с папой на шее и свесив ножки сидит. У меня знакомая почище отмочила. В трехкомнатную квартиру, где живут  ее родители, брат и бабушка, она переезжает с 13летней дочерью после развода с мужем. Ей выделили маленькую комнату (про ее недовольство писать не буду), а через год приводит туда еще и своего гражданского мужа..... Комната 9,2кв.м..... Теперь в ней живут моя знакомая, ее гражданский муж и двое детей 15летняя дочь и полугодовалый сын.
Вот это веселуха на 54кв.м общей площади.....................

0

7

Даша+Маша написал(а):

А сейчас молодежь сядет у мамы с папой на шее и свесив ножки сидит. У меня знакомая почище отмочила. В трехкомнатную квартиру, где живут  ее родители, брат и бабушка, она переезжает с 13летней дочерью после развода с мужем. Ей выделили маленькую комнату (про ее недовольство писать не буду), а через год приводит туда еще и своего гражданского мужа..... Комната 9,2кв.м..... Теперь в ней живут моя знакомая, ее гражданский муж и двое детей 15летняя дочь и полугодовалый сын.Вот это веселуха на 54кв.м общей площади.....................

Жесть o.O Свой угол просто необходим,а тут............... :tired:

0

8

Даша+Маша написал(а):

Моя сестра пять лет в комнатенке в подвале прожила. Сначала беременная,потом с одним, потом с двумя детьми...

Ну это нормально. В конце концов, когда взрослые люди сознательно идут на лишения ради какой-то цели - это понятно и даже внушает уважение. Куда хуже, когда, как в первом случае, свою мечту осуществляют одни, а страдают все. Причем если кто-то из членов семьи вознамерится завести кошку или собаку, придется спрашивать согласия всех остальных, а ребенок - априори - святое, и возражать никто права не имеет.

Tourer_Lady написал(а):

Типа что же ей не стоило рожать, раз нет жилья?

Да, не стоило. И рожать, если ребенка нечем кормить, тоже не стоит. Обидно? Но жизнь вообще обидная штука и не всегда соответствует нашим желаниям. А если уж прешься напролом, то бери всю ответственность на себя и не ной. У меня приятельница - мать-одиночка. Снимает квартиру, крутится на трех работах, уделяет максимум времени ребенку, общается с друзьями, путешествует - в общем, живет полной жизнью и ни слова жалоб. И это заслуживает уважения. Но многие предпочитают сначала наломать дров, типа хочу - вынь и положь! - а потом пытаются переложить свои проблемы на плечи родных, друзей. государства и все ждут от кого-то помощи вместо того, чтобы повзрослеть и взять всю ответственность на себя.

+1

9

Dianel написал(а):

Даша+Маша написал(а):

    Моя сестра пять лет в комнатенке в подвале прожила. Сначала беременная,потом с одним, потом с двумя детьми...

Ну это нормально. В конце концов, когда взрослые люди сознательно идут на лишения ради какой-то цели - это понятно и даже внушает уважение. Куда хуже, когда, как в первом случае, свою мечту осуществляют одни, а страдают все. Причем если кто-то из членов семьи вознамерится завести кошку или собаку, придется спрашивать согласия всех остальных, а ребенок - априори - святое, и возражать никто права не имеет.

Когда мою сестру спрашивают: "Как ты стала многодетной?"
Она отвечает:"Прочитали с будущим мужем новый учебник по биологии....."
Поясню, когда мы учились в выпускном классе (конец 70-х) мы с удивлением для себя открыли как происходит спаривание особей животного мира. Они с мужем тогда и поэкспериментировали.....Мы жили в деревне и поэтому, когда пузенько зашевелилось сестра с мужем и сбежали в Москву.Ей было 15, ему почти 17. Слава Богу, школу успели закончить и с головой в плане учебы все в порядке было. Поступили в институт и три месяца в общаге, а потом нашли работу с жильем дворниками.
Мне лично сейчас смешно, но то было другое время и другие нравы. Им было стыдно за средством от детей зайти в аптеку зайти, в итоге получился второй. Потом когда уже и с жильем нормально стало, и достаток в семье появился пошли остальные дети.
Они кстати и расписаться не могли, требовалось согласие родителей. А они скрывали пять лет наличие двоих детей. В деревне это было позором....

Отредактировано Даша+Маша (5 апреля, 2011г. 09:01:37)

0

10

Даша+Маша написал(а):

Им было стыдно за средством от детей зайти в аптеку зайти, в итоге получился второй

мда уж..

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Зачем рожать ребенка, если имеются серьезные жилищные проблемы?