Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Если бы ЧФ стали родителями, то какими?


Если бы ЧФ стали родителями, то какими?

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

NoName написал(а):

Хотя, нет, я бы была самой лучшей матерью, я бы избавила ребенка от мучений и сделала аборт на раннем сроке.

ППКС. Но если бы, упаси боже, коснулось меня и аборт по каким-то показаниям был бы невозможен, я была бы и лучшей матерью, и благородным человеком: родила и продала бы ребёнка семье чайлдлесс - сколько сразу людей бы осчастливила!

0

22

Юлия написал(а):

родила и продала бы ребёнка семье чайлдлесс - сколько сразу людей бы осчастливила!

а я бы уже в этом случае не отдала.

0

23

Думаю, я была бы ужасной матерью (несмотря на то, что я гиперответственная). Хоть внешне я всем кажусь спокойной и уравновешенной, терпения воспитывать ребенка у меня бы не хватило (сужу по своей реакции на детей подруг). И еще я очень брезгливая, я бы не смогла пеленать, вытирать сопли, слюни и... ээээ... всё остальное :) У меня жил кот подруги временно - я за ним и то убирала с трудом. :)
Меня больше греет мысль в будущем помогать племяннице и племяннику, крестнице, брать их иногда погостить, ездить с ними куда-нибудь и т.п. Думаю, мне было бы достаточно общения и заботы, к тому же все они в адекватном возрасте (лет 10 и поменьше).
Факт в том, что ты не знаешь, какой ребенок у тебя родится. Он может быть больным, инвалидом, со сложным характером... Боюсь, что не смогу смириться и полюбить, лучше не рисковать. У меня нет столько мудрости, терпения и любви, чтобы стать родителем...

0

24

Думаю, я была бы ужасной матерью (несмотря на то, что я гиперответственная). Хоть внешне я всем кажусь спокойной и уравновешенной, терпения воспитывать ребенка у меня бы не хватило (сужу по своей реакции на детей подруг).

Аналогично - потом какой-нибудь маньяк вырос бы  :jumping:

Меня больше греет мысль в будущем помогать племяннице и племяннику, крестнице, брать их иногда погостить, ездить с ними куда-нибудь и т.п. Думаю, мне было бы достаточно общения и заботы, к тому же все они в адекватном возрасте (лет 10 и поменьше).

В этом плане проще, можно ничего не обещать и делать все только по желанию.

+1

25

demonessa написал(а):

В этом плане проще, можно ничего не обещать и делать все только по желанию.

ППКС. Нет обязательств и зависимости. Доставляет тебе удовольствие с чужими детьми немного повозиться - валяй. Не хочешь - никто не напрягает... А от своего куда денешься?..
Вчера случайно попала на лекцию знакомого психолога в лицее. Старшеклассникам рассказывали о детях (возраст до года) и методах контрацепции (хорошо, что тема абортов была на предыдущем занятии, без меня :) ). Правда, тема детей мне тоже не очень интересна, но послушала с удовольствием. И еще раз убедилась, НАСКОЛЬКО это сложно и ответственно - быть родителем... Нет, я не справлюсь, можно даже и не пытаться. Да и желание "пытаться" отсутствует напрочь :)

0

26

Я не могу представить себя родителем.А так же себя с животом.Вернее-представить-то могу...только это буду уже не я.У меня надо мозг полностью удалить,чтоб такое случилось.

0

27

Я думаю, я была бы не лучшей мамой. 100% ответственной до жути, у меня с этим большие проблемы, но вот вряд ли любила бы и, думаю, в определенном возрасте ребенок бы это четко понял/почувствовал.

0

28

Я как-то не отождествляю ответственность и "хорошесть" как родителя. Я по жизни очень ответственна, особенно в работе. Мне нравится чувствовать себя сильной рядом с моим МЧ: люблю, когда он лежит у меня на плече; нравится его утешать и ободрять, когда у него какие-нибудь проблемы; иногда просто так хочется крепко-крепко его к себе прижать и защитить его от житейских невзгод; порой хочется проявить заботу о нём. Тем не менее мать из меня бы не вышла уже хотя бы по критерию любви: одно дело - дарить добро тому, кого любишь, получая при этом что-то взамен; другое дело - тому, кого не любишь, получая при этом одни проблемы. Да и убирать г*вно, блевоту, вставать среди ночи на крик, водить по врачам, тратить львиную долю своего бюджета - мне просто не свойственны подобные действия. Вместо этого куда предпочтительнее наслаждаться сексом, любовью, свободой, зарабатывать деньги для того, чтоб их тратить только на себя, любимую.

0

29

Не знаю прям. Наверное, была бы ужасной матерью. С маленьким вообще сидеть бы не смогла, для меня эти крики, плачи, какахи, рыгули - самое страшное. И себя сидящей дома вообразить не могу. Потом это совместное деланье уроков, родительские собрания в школе и т.д. - страшное дело. Может, смогла бы нормально общаться со своим ребенком начиная лет с 13, попыталась бы относиться к нему как к другу, а не как к "чадушку" и "детоньке". Естественно, дала бы ему хорошее образование. Но я не могу пропасть куда-то до такого возраста ребенка, когда с ним удается общаться и не нужно бегать, как с писаной торбой, а потом резко появиться

0

30

Из меня мать,как из,прости хоспади, боксёра балерина. Дело не в ответственности ( я себя считаю вполне ответственной), а дело в том, что я не нахожу смысла в соплях,слюнях,дерьме и прочих "радостях жизни". У меня бешеный "график" жизни : с утреца на учёбу, а потом до позднего вечера-ночера тренировки. Что-либо менять - самоубийству подобно. Но это всё лирика.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Если бы ЧФ стали родителями, то какими?