Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Ложная ВИЧ-положительность при беременности


Ложная ВИЧ-положительность при беременности

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

А как я аскорбинки с глюкозой наелась вечерком, а утром пошла кровь на сахар сдавать. :D  Кто же знал, что оно так медленно выводится. Там такой анализ был, одно удовольствие.
Теперь уже не ем никаких витаминов перед анализами.

0

22

NoName написал(а):

А как я аскорбинки с глюкозой наелась вечерком, а утром пошла кровь на сахар сдавать.   Кто же знал, что оно так медленно выводится. Там такой анализ был, одно удовольствие.
Теперь уже не ем никаких витаминов перед анализами.

Кстати, да. Да не то, что витамины, вообще ничего не стоит есть перед анализами. Я раз мочу сдавала, вечером чего-то жирного и острого наелась, вдобавок вечернюю и понесла на анализ (пардон за подробности). Так там такой ужасающий результат был - терапевт за голову схватился! Потом уже, как узнала, что перед анализами вообще есть нельзя, уже нормально сдала - всё ОК.

0

23

Юлия написал(а):

Тут беременной не будучи, пока сдала (я просто сильная спидофобка и сходила на днях провериться через 3,5 месяца после незащищённого минета) - так уже до получения отрицательного результата на всякий случай шарила по форумам по теме "Как покончить с собой" и т. п.

Юлия, я Вам серьезно говорю: заканчивайте с этим! Если так трястись, можно довести себя до тяжелого невроза. Я вот себя довела в этом году (правда, не до невроза), и пришлось скакать к психотерапевту. Психику тоже надо беречь, а не испытывать ее на прочность своими страхами. Я Вас хорошо понимаю, сама такая. Но я сознательно себя сдерживаю. Надо осознать, что от всего не убережешься, и просто укреплять иммунитет и соблюдать по жизни гигиену (в широком смысле).
Что надо делать, чтобы не заразиться ВИЧ?
- с новыми партнерами всегда использовать презерватив и надевать его в самом начале акта
- перед отказом от презервативов с постоянным партнером обоим сдать тест на ВИЧ, ну и искать партнера, которому можно будет впоследствии доверять в плане верности
- к врачам, в т.ч. стоматологам, ходить в хорошие, проверенные клиники. И не надо трястись после каждого визита - вероятность заразиться в хорошей больнице ооооочень близка к нулю
- не делать татуировки, пирсинг, маникюр, педикюр во всяких подворотнях
- сдавать дополнительный анализ на ВИЧ планово (например, при общей диспансеризации), перед запланированными оперативными вмешательствами и в экстренных случаях (неожиданная операция в неизвестной больнице, переливание крови и пр.)
И все! При таком подходе можно жить спокойно :)

А если уж говорить о беременных, то если женщина не дура, она беременность планирует и сдает анализ на ВИЧ предварительно. Да и о возможности ложноположительного анализа проинформирована заранее. А раз Вам рожать не предстоит - забейте! Если подходить к контрацепции грамотно, она не подведет, и таких проблем у Вас не будет.
Можно, конечно, сказать, что любая контрацепция не 100%-ная, как и малюсенькая вероятность заразиться ВИЧ всегда есть, но мой Вам совет еще раз - забейте!!! Психическое здоровье тоже важно :)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Ложная ВИЧ-положительность при беременности