Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Ложная ВИЧ-положительность при беременности


Ложная ВИЧ-положительность при беременности

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Юлия, со страхами надо бороться, иначе совсем загрызут  :glasses:
А многие беременные очень оптимистично относятся к жизни, иначе откуда бы появлялись дети, про которых врачи предупреждают об уродствах и тяжелых болезнях, и просят будущих мам сделать аборт?
Я у многих спрашивала - все относятся к проблемам со здоровью при беременности как к какой-то мелочи, типа "а вдруг все будет хорошо?".
СПИД - серьезная болезнь, чтобы его подтвердить, не один анализ надо сдать.

0

12

demonessa написал(а):

СПИД - серьезная болезнь, чтобы его подтвердить, не один анализ надо сдать.

Да, но сколько времени и нервов будет потрачено, пока придёт окончательный ответ! И даже если след. анализ окажется отрицательный, любой мужчина, считаю, по-любому от женщины отвернётся: ведь если раньше тест был положительный, пусть и ложно, он будет верить в достоверность плохого и считать эту женщину опасной для половой близости(( Только из-за одного этого боюсь залететь. Все осложения, связанные с абортом, в свете данного страха уже не такими стрёмными кажутся.

0

13

demonessa написал(а):

Я у многих спрашивала - все относятся к проблемам со здоровью при беременности как к какой-то мелочи, типа "а вдруг все будет хорошо?".

А я когда спрашивала, мне все говорили "это того стоит". Типа, ну и что, что я останусь инвалидом, зато я дала жизнь ребенку, это же своя кровиночка, этожесчастье, ла-ла-ла...

0

14

Юлия написал(а):

любой мужчина, считаю, по-любому от женщины отвернётся: ведь если раньше тест был положительный, пусть и ложно, он будет верить в достоверность плохого и считать эту женщину опасной для половой близости

Думаю, не любой. Если врачи или тесты ошибались, женщина тут явно ни при чем.

0

15

Neomaster написал(а):

Думаю, не любой. Если врачи или тесты ошибались, женщина тут явно ни при чем.

Ну а если мужчина сверхосторожный в плане здоровья и до него может не дойти, что положительность ВИЧ-тестов при беременности бывает ложной? Всё, клеймо прокажённой обеспечено!

0

16

Прочитал название темы , ник автора , и ужаснулся . Потому что если Юлия забеременела , и решила родить то это был бы Эпик фейл веры в святость храма ЧФ .

Юлия написал(а):

Как-то на днях прочитала, что тесты на ВИЧ-инфекцию могут дать ложноположительный результат при беременности

Вам это не грозит , не о чем волноваться и беспокоить лишний раз свои нервы .

Юлия написал(а):

(я просто сильная спидофобка и сходила на днях провериться через 3,5 месяца после незащищённого минета) - так уже до получения отрицательного результата на всякий случай шарила по форумам по теме "Как покончить с собой

Совсем сгущаете краски , мир не такой опасный , вам нечего не грозит .

Юлия написал(а):

А вы читали что-нибудь подобное?

Много всякого читал и научных фактов , и про итальянскую мафию , и про инопланетян .
ВИЧ может скрываться и не показывать себя год в организме человека .

0

17

Юлия написал(а):

любой мужчина, считаю, по-любому от женщины отвернётся: ведь если раньше тест был положительный, пусть и ложно, он будет верить в достоверность плохого и считать эту женщину опасной для половой близости((

Обычно мужчина в таких случаях идёт и проверятся сам в первую очередь . Если диагноз подтвердиться то отворачиваться уже нет смысла . По опыту скажу что проверяются в людям в нашей стране не очень нравится , по этому возможны разные случаи и расклады .

0

18

Louis XIV написал(а):

Вам это не грозит

Хочу в это верить, но контрацепция порой даёт сбои, а с резинками, зная парнёра полгода, постоянно спать (разумеется, в безопасные для бер-сти дни), не айс.

Louis XIV написал(а):

Потому что если Юлия забеременела , и решила родить

Второе однозначно исключено. А вот первое - страшно.

Louis XIV написал(а):

Совсем сгущаете краски , мир не такой опасный , вам нечего не грозит .

СПС  :cool: Ну вот такая я: панически боюсь всякой заразы. Перерою весь Интернет, найдя инфу о волнующем и наиболее пугающем меня заболевании - а потом у себя ищу симптомы.

0

19

Юлия написал(а):

Мля, со страхом жду следующей менстры, и возможная беременность пугает меня именно сдачей этого теста - на форумах столько страхов начиталась! Если не дай бог положительный окажется - можно сразу на себя руки наложить. МЧ однозначно это не поймёт, да и вообще пусть лучше меня тогда убъёт! Даже при ложноположительном анализе потом трудно ощущать себя полноценно.

Не переживайте так, ложноположительные результаты могут быть у кого угодно, ведь точность всех этих тестов на ВИЧ не 100%, а обычно чуть выше 99%, и их существует несколько видов. Поэтому в случае положительного результата, или если хотите получить достоверность, очень близкую к 100%, лучше проводить разные виды теста. Самый простой - купить домашний тест по слюне (как тест на беременность, можно найти в крупных апткеах), для гарантии можно вдобавок сходить сдать кровь. И это нормально, что вы так переживаете. У меня тоже мандраж был неимоверный, когда сдавал, слава Богу результат отрицательный. :)

0

20

Еще и витамины (не помню какие) могут положительный результат показывать. Вечером, как обычно, съела витамины и спать. А утром чертова мать в анализе крови. Но в больнице сразу спросили, что жрала. :D  Антибиотики могут тоже положительный тест делать. Короче, там куча всего может сбой дать. Чего нервничать. А тесты на беременность, которые всем беременность показывают (даже мужчинам)... :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Ложная ВИЧ-положительность при беременности