Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роды-естесственный процесс?

Сообщений 71 страница 80 из 249

71

Прочла сегодня, что "эпидуральная анестезия нарушает установление связи мать-ребенок". О как!

0

72

анжелина
И я слышала бредятину из той же области, если бы рожать было не больно, мать не чувствовала связь с ребенком и его не любила бы  :tired:

0

73

Другая написал(а):

анжелина
И я слышала бредятину из той же области, если бы рожать было не больно, мать не чувствовала связь с ребенком и его не любила бы  :tired:

А я эту фразу прочла на медицинском сайте!

0

74

анжелина написал(а):

Прочла сегодня, что "эпидуральная анестезия нарушает установление связи мать-ребенок". О как!

Меня просто бесит эта фраза, не раз её слышала! и оттуда же, что жизнь страдание и счастье нужно выстрадать! а я думаю, что человек живёт для счастья.... без всяких страданий, и когда я людям это говорю, они просто бесятся... не дай бог быть счастливым просто так, ну просто высшая степень эгоизма)))

+1

75

Это только в нашей стране такое!!!

Barsuk написал(а):

Меня просто бесит эта фраза, не раз её слышала! и оттуда же, что жизнь страдание и счастье нужно выстрадать! а я думаю, что человек живёт для счастья.... без всяких страданий, и когда я людям это говорю, они просто бесятся... не дай бог быть счастливым просто так, ну просто высшая степень эгоизма)))

О, да! Как ты смеешь радоваться жизни? У тебя нет денег, значит, ты должна сидеть дома, ныть и страдать! Ах, ты еще и про мужа рассказываешь, какой он замечательный? Ну, вообще оборзела! Надо же рассказывать всем, какой он козел и кобель! Ну, а то, что родила легко - ну верх сволочизма!!!

0

76

ЛОстри написал(а):

О, да! Как ты смеешь радоваться жизни? У тебя нет денег, значит, ты должна сидеть дома, ныть и страдать! Ах, ты еще и про мужа рассказываешь, какой он замечательный? Ну, вообще оборзела! Надо же рассказывать всем, какой он козел и кобель! Ну, а то, что родила легко - ну верх сволочизма!!!

Заметила такую закономерность: если говорить о коллегах, знакомых, дальних родственниках, т.е. людях, с которыми поддерживаешь отношения не по причине духовной и эмоциональной близости, а просто некие социальные связи, то почему-то они куда лучше относятся к тем, у кого есть какие-то проблемы, а фраза "у меня все хорошо" вызывает раздражение и неприятие. Поэтому предпочитаю с такими людьми поменьше рассказывать о себе и семье, ограничиваясь общими фактами и сочувственно кивая, когда кто-то жалуется на жизнь.

0

77

Barsuk написал(а):

а я думаю, что человек живёт для счастья.... без всяких страданий

Я тоже так думаю.

Barsuk написал(а):

когда я людям это говорю, они просто бесятся... не дай бог быть счастливым просто так, ну просто высшая степень эгоизма)))

О, я  обожаю всех бесить этим!

0

78

анжелина написал(а):

О, я  обожаю всех бесить этим!

Есть замечательная фразочка в тему : "У меня все хорошо, мне нечем Вас порадовать" :cool:

+2

79

dead shot написал(а):

то почему-то они куда лучше относятся к тем, у кого есть какие-то проблемы, а фраза "у меня все хорошо" вызывает раздражение и неприятие.

Тоже такое заметила . Когда говоришь , что у тебя все хорошо , многие сразу начинают говорить , что я неправильно живу и советы дурацкие давать : с мужем живешь хорошо - он тебе не подходит , надо найти кого то помоложе и обеспеченнее , деньги на себя тратишь - тоже неправильно , надо квартиру поменять и жить в центре или дачу строить и так во всем . Как будто все они прямо мечтают , что бы я начала создавать себе какие то проблемы . Ну и конечно , все таки , лучше  детей нарожать .

0

80

Agusta написал(а):

Ну и конечно , все таки , лучше  детей нарожать .

Самая долгоиграющая проблема.

0