Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роды-естесственный процесс?

Сообщений 241 страница 249 из 249

241

Wellensittich написал(а):

Вот что за прикол - необыкновенных, талантливых, умных, красивых ДЕТЕЙ?
Мол, сама не смогла, дай ребеночком компенсирую?
Тотальный комплекс неполноценности?

И ладно бы действительно их дети были такими необыкновенно талантливыми. Точно такая же серая масса вырастет. От осинки не родятся апельсинки.

0

242

Neomaster написал(а):

И ладно бы действительно их дети были такими необыкновенно талантливыми. Точно такая же серая масса вырастет. От осинки не родятся апельсинки.

Каждая мама считает своего ребенка самым-самым. Розовые очки снимаются на раз-два. Просветленность шиза глубокая, так что бесполезняк, их дети вне обсуждения. Сразу с короной.

+1

243

Просветленная богиня ушла в астрал и не вернулась?

0

244

Wellensittich написал(а):

Вот что за прикол - необыкновенных, талантливых, умных, красивых ДЕТЕЙ?
Мол, сама не смогла, дай ребеночком компенсирую?
Тотальный комплекс неполноценности?

+1000. При этом на простейший вопрос - "а чем данный ребенок необыкновенен и в чем талантлив" либо бред, либо невнятный лепет. Но просветленная и себя причислила к высшей касте, из чего можно заключить, что фапает на свое ЧСВ 24/7. Хотя из жизненных наблюдений, самые "необыкновенные и успешные" встречались мне исключительно на просторах интернета, и по сравнению с ними даже реальные звезды (а я лет 6 с ними работала) - серые мышки, поэтому "для мании величия не обязательно величие, вполне хватает мании".

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Каждая мама считает своего ребенка самым-самым.

Вы не поверите, но не считаю. Я за реализм, важно научить ребенка видеть свои сильные стороны и пользоваться ими и развиваться в нужном направлении, и знать свои слабости, чтобы уже решать, что с ними делать: принять как факт, бороться и усовершенствовать, или же научиться строить жизнь с поправкой на них.

Отредактировано dead shot (12 октября, 2012г. 15:22:51)

0

245

dead shot написал(а):

Вы не поверите, но не считаю. Я за реализм, важно научить ребенка видеть свои сильные стороны и пользоваться ими и развиваться в нужном направлении, и знать свои слабости, чтобы уже решать, что с ними делать: принять как факт, бороться и усовершенствовать, или же научиться строить жизнь с поправкой на них.

Верю. Я всеми лапками за адекватное материнство, за благополучные семьи и нет ничего плохого в том, когда мама ребенку или жена мужу или бабушка дедушке говорит: "Ты у меня самый лучший!"

+1

246

Kamala написал(а):

чувствуешь связь с вечностью, безграничную любовь ко всему живому, победу над страхами, теплоту и нежность, а также силу, всепобеждающую силу жизни.

многие после 0,5 л водки ощущают то же самое.

+3

247

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

нет ничего плохого в том, когда мама ребенку или жена мужу или бабушка дедушке говорит: "Ты у меня самый лучший!"

Я о другом. Мне кажется, что от сравнения с другими ничего, кроме проблем, не возникает. Комплексы, излишний перфекционизм, ориентация на общественное мнение либо борьба с ним - это не то, что я хочу прививать детям. Я именно об их индивидуальности и максимально объективной оценке личности, естественно, без уничижительного оттенка. Когда дочка в подростковом возрасте выносила мне мозг на тему "МАМАЯЖЕСТРАШНАЯ111", я ей говорила, что по поводу внешности ей беспокоиться не стоит, да, я говорила, что она красивая, но без "тыуменямиссвселенная". Или когда сын одно время подумывал бросить спорт, я ему сказала, что у него действительно есть способности, и более того, на данный момент это наилучший шанс чего-то добиться по жизни, и надо это использовать. А "самые лучшие"... всегда будет кто-то лучше, да и это лучше - относительно, потому что в чем-то лучше, в чем-то хуже, вот "самые любимые" - это да.

0

248

dead shot написал(а):

Мне кажется, что от сравнения с другими ничего, кроме проблем, не возникает. Комплексы, излишний перфекционизм, ориентация на общественное мнение либо борьба с ним - это не то, что я хочу прививать детям.

От сравнения с другими фокус внимания смещается от работы над собой на других людей, что не есть хорошо.
Здорово, что есть родители, которые понимают это!  :cool:

0

249

dead shot написал(а):

и по сравнению с ними даже реальные звезды (а я лет 6 с ними работала) - серые мышки

Господи, да они бАгини, о чем вы :D

Кстати, встречаются и адекватные на первый взгляд.
Но только на первый - после пары аргументов против гениальности ее дитяти и суперзвездности ее самой начинается банальный и мерзкий ср*ч с промывом мозгов. Пусть даже более культурный, чем обычно.

Поэтому, как ни прискорбно, но адекватных родителей очень мало.
А адекватных девочек, с рождения приученных к "щастью материнства", вообще нет, по-моему(

Отредактировано Wellensittich (12 октября, 2012г. 17:29:45)

0