Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы


Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы

Сообщений 71 страница 80 из 828

71

Dianel написал(а):

Мелодрамы не люблю

тоже не люблю мелодрамы и мыльные оперы, фильмы катастрофы интересны, самый крутой Пик Данте.

0

72

Вчера посмотрела фильм Вуди Аллена "Матч Пойнт"... Скучновато, затянуто, но чем-то цепляет. Мне стало жаль главного героя, жена - овуляшка, любовница - овуляшка, и он в тисках зависимости... Мораль фильма: предохраняйтесь и будет вам счастье.

+1

73

sweetkate написал(а):

Мораль фильма: предохраняйтесь и будет вам счастье.

Мне кажется, проблема главного героя не только в том, что его любовница забеременела  8-) , а в его зависимости от жены, благодаря ее семье он занимал такое положение... Вывод - надо делать карьеру самому  :D.

0

74

Советую посмотреть фильм "Чтец", с Кейт Уинслет в главной роли. Фильм замечательный, неоднозначный и запоминающийся.

0

75

На днях сходила в кинотеатр, вышел фильм "Метро"  так вот хочу поделиться впечатлениями, фильм мне понравился с учетом что я вообще не смотрю русских фильмов. Но этот прямо за душу берет. Хотя теперь на метро стало боязно кататься.

0

76

Книга есть, автор - Дмитрий Сафронов. Называется "Башня. Метро. Эпидемия".
По первой - Башне - в прошлом году был сериал на ТВ3, но там так переиначили сюжет, что оригинального осталось очень мало. Но всё равно неплохо, смотрела с удовольствием. А вот кинофильм "Метро" что-то разочаровал.

0

77

Досмотрела все-таки до конца один из самых любимых фильмов "Три тополя на Плющихе", впервые смотрела цветную версию, хотя уже ночь и давно пора спать. Всем кинолюбам, не смотревшим эту картину " в цвете" очень советую.

Я уже много лет была влюблена в него в черно-белом формате, в котором о был изначально снят, но тут просто фантастика, все смотрится совершенно по новому, гораздо больше замечаешь важных нюансов, заново потрясает игра Ефремова и Дорониной.

Я вообще не любительница всяких разных дешевых мелодрам и мыльных опер, но назвать этот шедевр мелодрамой, язык не поворачивается, т.к. фильм это один из немногих примеров советского импрессионизма в кино (может еще несколько таких фильмов есть и все, полный эстетический аналог французского шедевра "Мужчина и Женщина", который вышел в прокат на год раньше), когда одна атмосферная эмоция (импрессия) нарастает и ширится наполняясь красками и глубоким смыслом.

В цветной версии я также получила огромное эстетическое удовольствие от созерцания милых и нежных улочек той, навсегда ушедшей старой Москвы, наполненных поэзией, таких домашних и спокойных, омытых дождем пустынных романтичных переулков в центре на Смоленке, не изнывающих от безумных пробок, грязи, эвакуаторов и машин в 3 ряда.

Фильм действительно слишком глубок, чтобы он заставлял задуматься о чем то одном. Он просто взрывает душу и проникает в самое черствое сердце, заставляя задуматься сразу о миллионе вещей, о настоящем, о будущем, о людях, но в первую очередь о ЖЕНЩИНЕ! О том где ее место, а где место досужим стереотипам о ней и патриархальным местечковым укладам которые живы в неизменном виде и в полном здравии до сих пор в России (хотя фильм снят 46 лет назад).

А ведь были же эти "шестидесятые" с потрясающим духовным подъемом и культурным ренессансом, главенством личности над мракобесием, не пошлой сексуальной революцией и ломкой всех античеловечных стереотипов, и все это в совершенно взрывоопасном совковом окружении. Куда же они канули, ушли так и не дав ответы на все вопросы, не решив застарелые проблемы в России, не успев передать мудрость и талант, и практически уже не оставив следа. 

На эту тему написано много отличных комментариев: http://www.kinopoisk.ru/film/42308/
Особенно запомнился предпоследний - все в точку про нашу жизнь, неизменный детоцентризм и сексистские стереотипы.

0

78

Я честно пыталась посмотреть фильм Ларса фон Триера "Меланхолия" - будет у вас по 1-му каналу сегодня.
Уже на 15-той минуте я поняла, что сплю... ну не Гордон я не Гордон...((

0

79

Крокозябра написал(а):

Я честно пыталась посмотреть фильм Ларса фон Триера "Меланхолия" - будет у вас по 1-му каналу сегодня.
Уже на 15-той минуте я поняла, что сплю... ну не Гордон я не Гордон...((

Вообще все его фильмы не похожи один на другой, и это прекрасно.Но мне понравился и этот, и даже своей медлительностью, напряженной затянутостью, тревожностью. Хотя для меня самые впечатляющие - рассекая волны и танцующая в темноте.

Отредактировано cvetania (16 марта, 2013г. 15:47:59)

0

80

Триера я люблю всего) но у меня из любимых - "Эпидемия" и "Догвилль", еще "5 препятствий" самими сьемками фапабельный, хотя и "Меланхолия" неплоха. надо учитывать состояние Ларса, в котором он ее снимал))
а я вчера все-таки посмотрела "Сталкер" Тарковского и не пожалела ни о единой минуте. очень, очень, очень сильный фильм, надо теперь Стругацких почитать, а то мне их столько советуют

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы