Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы


Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы

Сообщений 741 страница 750 из 828

741

Катерина А., зависит от строения лица и возраста. Но в общем лицо худеет первым, может оставаться круглым (форма лицевых костей не худеет) конечно, но подкожный жирок на лице сдувается на раз, как на груди. Невозможно похудеть задницу и живот, не затронув грудь и лицо.
Похудение в формате А-не жрать даёт осунувшийся голодный вид, А-жрать с умом даст посвежевшее "постройневшее" лицо.

Катерина А. написал(а):

в детские годы этой актрисе шла такая мордашка.

суровая правда жизни - пухлая детская мордашка становится толстощеким взрослым лицом, у меня тоже такое было  :) в очень юном возрасте имелось взрослое лицо и взрослые формы, они мне лет 7-8 накидывали, это было ужасно.

Отредактировано Мудрый Каа (6 июня, 2018г. 12:26:11)

0

742

Мудрый Каа написал(а):

суровая правда жизни - пухлая детская мордашка становится толстощеким взрослым лицом, )

А я наоборот в детстве была мордатая и щекастая и особенно зимой,  когда дети закутаны с головы до ног  и фигуры не видать, чисто по лицу можно было подумать что я полная

0

743

Мудрый Каа
Вот точно - со всего "Монстра" больше всего впечатлений от любовницы!
«Пала́ч» — российский десятисерийный детективный телесериал Вячеслава Никифорова, снятый в 2014 году на основе истории разоблачения Антонины Макаровой — палача Локотской республики, которая во время Великой Отечественной войны, будучи на службе у немецких оккупационных властей, расстреляла более 1500 человек - это я с Википедии скопировала.
Премьера была на 1 канале (как меня на него занесло,не помню),каждую серию ждала,а полгода назад где-то уже спокойно по интернету посмотрела,проактически подряд.

+1

744

Амурская рыба, спасибо, так и думала. Я этот сериал не смотрела, но в своё время много информации о Тоньке-пулемётчице пересмотрела и перечитала.

0

745

Мне Кинси в фильме ,,Незнакомцы : Жестокие игры,, очень даже понравилась. Вполне органично играет роль ,,трудного,, подростка. Умно и резонно возражает матери - человек, а особенно подросток, имеет право на ошибки, и вряд ли это повод для ,,высылки,, из семьи. Но потом и с братом соглашается - что это может стать шансом начать новую жизнь и изменить себя. В общем, нормальный подросток с нормальными эмоциями. Потом вообще была восхищена ею - нашла в себе силы для выживания и мести !
Не красавица, да. Но я вообще терпеть не могу, когда даже на роли жертв в фильмах стараются подобрать красоток и суперменов. Зачем ? Разве это правдоподобно ? И в жизни так много по-настоящему красивых людей ?
,,Брат,, актрисы по этому фильму тоже поначалу кажется туповатым рохлей, но ведь преодолевает собственные слабости. Вот что - имхо - куда важнее внешности.

0

746

,,Божественный свет,, (2002, Испания, по книге Фернандо Мариаса ,,Волшебный свет,,).
Существует довольно фантастическая версия, что Федерико Гарсиа Лорка выжил. Был не убит, а тяжело ранен, позже переправлен в Аргентину, но полностью забыл своё прошлое.
В этом же фильме он остаётся в Гранаде, где жив и... в 1980 году, то есть через 44 года - ему уже 82...
В самый разгар гражданской войны 17-летний пастух Хоакин рядом с дорогой видит тела нескольких мужчин, расстрелянных франкистами. Один из них жив, но тяжело ранен в голову. С помощью местного врача Хоакин спасает и выхаживает человека, которому даёт прозвище Галапаго (Черепаха) - это практически единственное слово, которое в бреду сам произносит больной. (Вообще способность говорить он не утратил - но в основном лишь повторяет последние слова, сказанные другим человеком...) Хоакин пока ещё не знает грамоты, имя Лорки разве что слышал. Ему неизвестно даже, что любимая его песня написана на стихи Лорки... Вскоре его отправляют на фронт, и он вынужден оставить спасённого в одном из приютов, у монахинь. Дальнейшая его жизнь проходит совсем в другой части страны, в Бильбао, и лишь в 1980 году по наследственным делам он приезжает в Гранаду. Наведя справки о Галапаго, он узнаёт - тот жив, постоянно удирает из приюта и бродяжничает/попрошайничает, в городе его считают безобидным сумасшедшим, а дети - своим ,,счастливым талисманом,,. Найдя совсем состарившегося Галапаго, Хоакин сначала решает его привести в более цивильный вид, а потом отвести в приют. Но цепочка случайных событий сначала порождает подозрение, что этот старый нищий - из благородной семьи, затем - что он музыкант (пианист), и далеко не сразу Хоакин узнаёт и убеждается, кто перед ним. Да ещё некая дамочка средних лет, конченая мошенница, под ногами путается в надежде извлечь выгоду от сенсации - Лорка жив !
Извините за спойлеры, но ещё добавлю - не ждите чуда. Не будет великий поэт снова творить. Фильм очень человечный. Он о доброте, дружбе, бескорыстии. И о том, что часто лучше не ворошить прошлое, не стараться вспомнить - слишком горько это. Ведь от Лорки незадолго до гибели практически все друзья отвернулись, предав его.

Отредактировано Урбанистка (10 июня, 2018г. 15:23:46)

0

747

А я "Стражей Галактики" впервые посмотрела. И мне понравилось (особенно второй фильм). Сначала я смотрела "Ходячих" (сериал на основе комикса), потом мне "Отряд самоубийц" приглянулся, а теперь вот это вот. Всё - начало конца. А когда-то я считала словосочетание "фильм по комиксу" почти ругательным.

P.S. Мне нравится этот персонаж из "Стражей Галактики" (а уж от актёра я с детства без ума).

http://s9.uploads.ru/t/BfkLv.jpg

0

748

На днях на мэйловских Ответах был вопрос-просьба - посоветовать фильмы о лете и летних лагерях. Все самые известные до меня уже назвали - пришлось искать. Таким образом ,,наткнулась,, и тут же посмотрела совершенно потрясающий (летний, добрый, юморной, нежный и бережно-целомудренный, несмотря на сюжет (ни намёка на пошлость !) фильм ,,Маленькие прелестницы,, (1980, США).
В летний девчачий лагерь ,,Волчата,, едут незнакомые друг с другом 15-летние ровесницы - ,,девочка-мальчик-оторва,, Энджел, мама которой небогата, и ,,томная,, Феррис из богатой семьи, считающая себя очень взрослой и чуть ли не француженкой. В лагерном автобусе вместе с ними оказывается очень вредная девушка-подросток, которая ,,была моделью,, (снялась в рекламе шампуня)), до посадки в автобус страстно целовалась с парнем куда старше, утверждает, что помолвлена с ним, и вообще строит из себя песец какую опытную женщину. Она ,,уличает в девственности,, Энджел и Феррис и предлагает заключить пари со ставками - кто из них двоих первой лишится невинности... Феррис выбирает тренера по плаванию Гари (красавца где-то лет 30), Энджел - ровесника из юношеского летнего лагеря ,,Томагавк,, Рэнди... Конечно, всё пойдёт не так. И обе девушки соврут, но по-разному...
До этого будет масса смешных событий. Особенно впечатлило то, что ,,болельщицы,, обеих девчонок очень озаботились... контрацепцией. Результатом стал временный угон лагерного автобуса и похищение... автомата с презервативами !!! (Автомат оказался неисправным и на деньги ,,не реагировал,,)
Актёрский состав просто блистательный ! Энджел и Феррис играют - соответственно - Кристи МакНикол и Татум О' Нил, они стали очень популярными ! Гари - Арманд Ассанте в самом расцвете молодости и красоты ! Рэнди - Мэтт Диллон, ставший секс-символом !
Этот фильм стал первым, исключая сериалы, для Синтии Никсон, сыгравшей в нём чудную роль второго плана - дочь родителей-хиппи и ,,конченую хиппушку,, - с ,,хайратниками,, (налобными повязками), длинными волосами c несколькими косичками, со свирелью, разговорами о Карме и об отказе от агрессии, даже с кучей таблеток (то успокоительные кому-то предлагает, то ,,женьшень,,...) Но больше всего мне понравилась сцена с ней ближе к финалу, когда хиппушка проявила таки агрессию и от души наподдала противной подстрекательнице...
Местами я даже не смеялась, а ржала ! Настроение после просмотра стало прекрасным !

0

749

Посмотрела фильм "Река" 2015г.
Нет в фильме накала страстей, нет острого сюжета, обычный фильм. Однако, он заставил меня задуматься, почему главный герой вернулся в Лаос, и правильно ли он поступил. Мне было очень жаль героя, но потом я сделала такой вывод, что каждый человек поступает так как лучше для него. И этот парень поступил так, как лучше для него, так, что бы жить в гармонии со своей совестью.
А вообще если, то девчонкам не стоило напиваться до бессознательного состояния в компании незнакомых мужчин. Главному герою, нужно было включить разум и осадить свои эмоции, а помочь он мог своими показаниями в суде, если бы девчонка пошла в полицию. И возможно, даже не смотря на то, что насильник сын чиновника, его бы посадили в тюрьму.

+1

750

Смотрю и советские фильмы - по каким-то причинам пропущенные в своё время.
,,Лиловый шар,, (1987) - отдельная история о приключениях Алисы Селезнёвой - не особо впечатлил. Наташе Гусевой (Алисе) во время съёмок было уже 14. Чудесные лучистые глаза, удивительно хорошая улыбка... Но сам сюжет слишком мрачен (и даже жесток) для сказки, да и некоторые тупость/нелогичность в нём присутствуют. Я всё понимаю - ну какие в те времена в СССР могли быть ,,спецэффекты,, ? Но даже образы доброго волшебника Уууха, Кощея, Людоеда и Коноеда - ,,никакие,, , неубедительные. Понравились только Баба-Яга - эдакая кокетка, которой ,,сразу понравился,, Громозека (Вячеслав Невинный) - и юный изобретатель из Эпохи Легенд Герасик.
Особенно тупым показался финал - сколько сил потратили и головы ломали, чтобы найти и обезвредить Лиловый шар (бомбу замедленного действия с вирусом вражды, способную погубить всех землян), а волшебник эдак запросто взял и зашвырнул этот шар... на Солнце (( Ну и финальная сцена с ,,очеловечиванием,, лягушки, оказавшейся царевной, - просто клюква развесистая.
Ещё меньше понравился фильм ,,Остров ржавого генерала,, (1988) - в нём нет Наташи Гусевой, Алису играет девочка на 4 года младше неё, потому что по сюжету Алиса летит на съёмки ,,сериала,, по сказкам, где играет Красную Шапочку (а Красная Шапочка 15-16 лет... это была бы уже не сказка)) Исполнительница роли Алисы мила и симпатична, но... никакая. Сюжет опять же тупой - с одной стороны, устаревшие и заржавленные боевые роботы достаточно умны, чтобы сбежать, не один раз захватить в плен Алису и наладить ремонт и производство своих собратьев, с другой - так легко попадаются на уловки и словесные ловушки, и сами произносят идиотские реплики типа ,,человек, не лезь в воду - заржавеешь !,, Даже сам Генерал оказался глуповат...
Фильм буквально спасает Баба-Яга - конченая клептоманка с очень смешной речью. Её играет мужчина - Александр Леньков. И очень понравилась дама-учёный-изобретатель, явная феминистка, которой дали ,,говорящую,, фамилию - Светлана Одинокая (играет Людмила Артемьева).
В настоящий восторг привёл меня фильм, который я нашла опять же благодаря мэйловским Ответам (был вопрос о фильмах про цыган, а самые известные уже назвали). ,,Цыганское счастье,, (1981)
Чуть ли не с первых кадров я поняла - это экранизация одного из любимейших рассказов, ,,Варька,, Евгения Носова. У меня ещё с 90-х есть сборник рассказов о любви, купленный в букинистическом. В конце 90-х его на время брала приятельница - социальный педагог, работавшая в летнем лагере с подростками. Так она мне рассказывала - подопечные девчонки ,,Варьку,, ОТ РУКИ переписывали ! Ещё бы ! Первая любовь - чистая и хрупкая... Да ещё ,,экзотика,, какая - сельская девчонка и юноша-цыган (они с матерью пришли в деревню и добровольно решили стать ,,оседлыми и трудящимися,, - в какой-то степени агитка, конечно, но ведь рассказ не об этом !) Даже первый поцелуй - когда они оба верхом на конях... А до этого - двое у костра, чтение стихов Пушкина... Романтика, искренность - я даже прослезилась. В фильме рассказ воплотили очень бережно - без каких-либо расхождений с текстом - и просто чудесно ! Картины природы, туман, сцена с поцелуем - как будто фэнтези смотришь ! В самом лучшем смысле !
К тому же история Варьки и Сашки в фильме получила счастливое продолжение - к финалу ясно, что они поженятся, обе матери совсем не против. Я всполошилась - многих событий фильма в рассказе не было ! Неужели есть рассказ-продолжение ? Оказалось - нет. Фильм снят по 4 рассказам Евгения Носова, ещё 2 из них я легко нашла и прочла онлайн. Они не о Варьке и не о Сашке, а переделали - будто о них. Варьке покупают красивое ,,взрослое,, пальто, Сашка из конюха становится кузнецом... почему бы и нет ? Вышло более чем органично.
Осталось добавить - Сашку очень талантливо сыграл юный цыган Иван Каменский, в год выхода фильма ему было всего 16 лет (а его дочь Злата Каменская вообще утверждает, что 14). К сожалению, он ушёл из жизни совсем ещё молодым (( Варьку - тоже потрясающе талантливо ! - сыграла Марина Яковлева. В год выхода фильма ей исполнилось 22 года, она уже была замужем. Но выглядит настоящей школьницей, ровесницей Сашки или даже младше !

Отредактировано Урбанистка (16 июня, 2018г. 21:00:03)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы