Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы


Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы

Сообщений 731 страница 740 из 828

731

Урбанистка
однако спасибо за наводку - обязательно посмотрю тоже. Настю Полеву, и группу под названием "Настя", где та солировала, помню по ранней молодости. Эта свердловская группа не прогремела в итоге, как тот же "Чайф", но была известна.

+1

732

Урбанистка написал(а):

Посмотрела ,,Незнакомцы : Жестокие игры,, (США, 2018, снимали в Кентукки). Не сразу въехала, что это сиквел так напугавших меня ,,Незнакомцев,, (2008) с Лив Тайлер. Так что аж дёрнулась, когда в дверь трейлера раздался осторожный стук, и вполне милая с виду девушка спросила, дома ли Тамара... Оказалось - ,,маньячит,, всё та же оставшаяся безнаказанной троица из первого фильма. И фраза эта - никакой не плагиат, а самоцитирование. Один из сценаристов нового фильма, Брайан Бертино, - одновременно режиссёр и сценарист первых ,,Незнакомцев,,.
Фильм очень понравился. Напряжённый, жестокий, но куда менее страшный и на психику не давит. Потому что жертвы - хоть и не сразу - выходят из шока, пытаются выжить, а потом и отомстить...
Завязка - ещё молодая супружеская пара с сыном и дочерью-подростками едут погостить к родственникам, которые владеют трейлерным парком. Дочь в чём-то по-крупному накосячила, и её собираются отправить в интернат. Она, конечно, очень обижена. Вскоре выясняется, что трое незнакомцев в масках (из них двое - девушки) заранее узнали об их приезде...
Шокировал ответ одной из маньячек на вопрос, зачем они всё это делают - ,,А почему бы и нет ?,,
Описание фильма на Кинопоиске не совсем точное. Цель троицы - именно убийства, а не какие-то там ,,проверки на выживаемость,,.

То же самое! Смотрела на днях, сама подпрыгнула от этой "Тамары".

+1

733

,,мама!,, (2017, США, режиссёр и сценарист Даррен Аронофски).
Всё поняла по поводу отсылок к Библии (Творец и Мать-Земля, Адам и Ева, Каин и Авель, волхвы с их дарами, Cын Человеческий...)
Но увидела в этом фильме своё, и ,,шарахнул,, он меня нереально. Я мало кому так сострадала, как Матери, которую играет Дженнифер Лоуренс. Для меня имеет огромное значение фраза ,,Мой дом - моя крепость,,. И больше всего страшит вторжение. Причём не преступников, которые сами осознают, что нарушают закон. А тех, кто твёрдо убеждён, что имеет на это полное право - по закону, моральное, или то и другое вместе.
Муж Матери - его играет Хавьер Бардем - талантливый поэт. Но для меня это никакое не оправдание. Потому что - имхо - настоящему Творцу важнее всего сам процесс творчества, а не всеобщее признание. Даже если поймёт и оценит всего один человек - это уже много. Так что вряд ли он Творец - скорее, самовлюблённый нарцисс.
А Мать - вовсе не какая-то клуша-домохозяйка. Она сама творит - только руками. Обладая потрясающим художественным вкусом, сама ремонтирует и отделывает разрушающийся дом мужа (,,родовое гнездо,,).
Но... в один ,,прекрасный,, день к ним в Дом под лживым, как потом выяснилось, предлогом заходит незнакомый мужчина. Муж-нарцисс, узнав, что это его давний поклонник, даже настоящий фанат, оставляет его в Доме - пожить. Появляется жена этого мужчины - Мишель Пфайффер гениально играет такую гадюку, что руки чесались её придушить или огреть чем-нибудь потяжелее... Особенно в эпизоде, где она бесцеремонно идёт за Матерью в прачечную и с оскорбительными комментариями копается - в буквальном смысле - в её нижнем белье...
А дальше - всё абсурднее и страшнее... Даже Кафку напомнило.
Законную жену поэта незваные гости как бы лишают этого статуса, в лучшем случае называя её ,,вдохновение,, (почему-то даже не ,,муза,,), а в худшем - причём когда муж всего в двух шагах - делают грязные предложения и обзывают дешёвкой...
Один из наиболее гнетущих из всех просмотренных фильмов. Аронофски - достойный соперник Михаэля Ханеке.

+1

734

Осталась сейчас без работы,так сказать принудительный отпуск,чтобы отвлечься от черных мыслей,пересматриваю кучу фильмов,в том числе и старых. Посмотрела "Соломенные псы" - раньше не видела. Зацепило, полфильма ненавидела не понимала главных героев (семейную пару), каждого по своему. Потом смотрела не отрываясь.
Еще кто-то на Пи...бу упомянул фильм "До встречи с тобой". Не люблю мелодрамы,но решила глянуть. Блин, в конце все-таки разревелась.И да, я тоже за эвтаназию, но тяжеловато смотреть было.
А вот "Монстр" с Шарлиз Терон не понравился,не поняла-не прочувствовала. Смотреть стала из-за рецензиии - на реальных событиях,женщина-серийница... Наш "Палач" в свое время гораздо сильнее зацепил,искала дополнительную инфу потом в интернете про главную героиню, до фильма просто слышала о ней как о сухом факте.

+1

735

Урбанистка написал(а):

Посмотрела ,,Незнакомцы : Жестокие игры,, (США, 2018, снимали в Кентукки).

Я вчера посмотрела. Фильм меня не напугал и не зацепил. Поэтому про впечатления от содержания не буду ничего писать, но поплачусь насчёт актрисы Бэйли Мэдисон (играла роль Кинси). Какая же она была очаровашка в детстве (помню её по фильмам "Не бойся темноты", "Мост в Терабитию"), а выросла страшненькой девушкой.

Было.

http://s7.uploads.ru/t/BizKt.jpg

Стало.

http://s3.uploads.ru/t/9SG2i.jpg

Из симпатичного ребёнка выросла мордатая несимпатичная тётя (она не толстая, просто лицо упитанное). Жалко.

Отредактировано Катерина А. (6 июня, 2018г. 07:10:50)

0

736

Катерина А. написал(а):

выросла страшненькой девушкой.

А по-моему, очень даже симпатичная, вовсе не страшненькая ни разу... я бы сказала хорошенькая куколка такая, стала много ярче. Но вот прическа у нее неудачная совершенно, похоже, из-за нее она и кажется несимпатичной.

+1

737

Катерина А. написал(а):

Из симпатичного ребёнка выросла мордатая несимпатичная тётя (она не толстая, просто лицо упитанное). Жалко.

По-моему, закономерно - из мордатого дитяти выросла мордатая тётя. Черты красивые, но ей бы похудеть и спортзал не обходить за версту. По плечам видно, что лишний жирок имеется, мышцы вялые.

Амурская рыба написал(а):

"Монстр" с Шарлиз Терон не понравился,не поняла-не прочувствовала.

Смотрела, понравился. Зацепила любовница монстра - эдакий ягнёночек, отчаянно вертящий жопой с целью эту жопу выгородить, не-не-не, я ничего не знаю, ведать не ведаю, это всё она, она! ХЗ, кто там больший монстр  :suspicious: 

Амурская рыба написал(а):

Наш "Палач"

А что за фильм?

+1

738

Мудрый Каа написал(а):

По-моему, закономерно - из мордатого дитяти выросла мордатая тётя. Черты красивые, но ей бы похудеть и спортзал не обходить за версту. По плечам видно, что лишний жирок имеется, мышцы вялые.

Нашла фотку в полный рост.
http://sg.uploads.ru/t/4fDw2.jpg
Не толстая, ноги нормальные, но опять-таки мордатая. Причёску ей бы, и правда, другую, а то гладкие волосы "обтекают" эту мордочку хомячка.

0

739

Катерина А., я не поленилась, погуглила.  Она пухлая и в детстве, и в подростковом возрасте. На Вашей фотке она в подростковом возрасте и вероятно похудевшая.
Став старше, начала заплывать, я не ошиблась, сказав про плечи. Круглые руки, круглый живот, над коленями жирок.

+

http://vskazke-tv.com/uploads/posts/2015-11/1448140268_egvu9qn5h_4.jpghttp://vskazke-tv.com/uploads/posts/2015-12/1449447984_co4jg3b7xqw.jpg
http://www1.pictures.zimbio.com/gi/Bailee+Madison+2015+American+Music+Awards+MzCRJt-X-tCl.jpg
http://zvezdi.ru/uploads/posts/2016-01/1453882430_bailee-madison-out-in-toronto-05-662x993.jpg

0

740

Мудрый Каа написал(а):

Став старше, начала заплывать, я не ошиблась, сказав про плечи. Круглые руки, круглый живот, над коленями жирок.

Пухлая. Но мне кажется, мордаха останется круглой и щекастой, даже если она похудеет до состояния "узник Бухенвальда". У меня, увы, тоже есть такая проблема (круглая морда), хотя и в значительно меньшей степени.
А в детские годы этой актрисе шла такая мордашка.

Отредактировано Катерина А. (6 июня, 2018г. 11:58:57)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы