Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы


Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы

Сообщений 681 страница 690 из 828

681

,,Веточка,, (2011, Франция, в главной роли Криста Тере, у нас название идиотически перевели как ,,Детка,,) - довольно светлая драма, но для нас, чайлдфри, может показаться пострашнее всех фильмов ужасов вместе взятых. 20-летняя Сара живёт полностью самостоятельно (мама - в другом городе). У неё творческая работа, связанная с оформлением художественной выставки, большие планы - учиться дальше, путешествовать, найти ещё более интересную работу - например, гида-переводчика... Но выясняется - из-за внезапного обморока - она на позднем сроке беременности, когда делать аборт давным-давно поздно. А самое главное - такая жестокая гримаса Судьбы - Сара и не могла об этом узнать... не был нарушен цикл + не было токсикоза + абсолютно нетипичное положение плода, при котором стройность и хрупкость её девичьей фигурки сохраняются вплоть до родов, и окружающие, кроме врачей, даже ,,товарки по несчастью,, , в её ,,интересное положение,, просто не верят... Когда всё выясняется, работу и жильё она теряет. Дальше не буду спойлерить, просто порассуждаю - вот если бы вместо тонкой и умной французской драмы была обычная российская мелодрама на ту же тему... вот что бы в ней увидели зрители ? Без всякого сомнения -
- хождения ,,залётной,, по инстанциям и вопли на тему ,,забижают ! будущего рибёначка лишают крова !,,
- выяснения ,,кто виновник торжества,, , его ,,оповещение,, , вполне возможно - скандал типа ,,он не мой !,, - ,,как это не твой ?,, и всё такое прочее
- возвращение домой к мамочке, опять же скандал ,,шлюха, опозорила !,,
- в финале, естессно, всё утрясётся и закончится хэппиэндом а-ля ,,щасливая яжемать тетёшкает спиногрыза,,
Так вот - ни намёка на что-то даже отдалённо похожее в ,,Веточке,, нет.

0

682

Урбанистка написал(а):

если бы вместо тонкой и умной французской драмы была обычная российская мелодрама на ту же тему

в последнее время сюжет российских мелодрам однообразен - "виновник торжества", конечно же, гад и сволочь, бросил\женился на другой\свалил в туман\предпочел маму. Но обязательно находится Настоящий Блахародный муЩЩина-прЫнц, который мечтает о ребенке и почему-то всегда оказывается богатым, он женится на героине с ребенком, заканчиваются её мытарства и наступает Полное Щастье. Как вариант, "гад и сволочь" потом кусает локти и рвет на себе волосья в раскаянии.

+2

683

sslayer написал(а):

"Тихое место". Хрень какая-то.

И я того же мнения. Как-то вообще никак.

+1

684

Мне ни первая, ни вторая части "Гоголя" не покатили. Но я сужу чисто со своей академической колокольни. Менее всего суеверный и болезненный ипохондрик Н.В. подходит на эту роль.

0

685

Крокозябра написал(а):

Мне ни первая, ни вторая части "Гоголя" не покатили.

Первая часть "Гоголя" мне диким, бутафорским брЭдом показалась. Как-будто срочно нужно было ну хоть какой-нибудь фильм снять. Вторую даже смотреть не стала.

0

686

Посмотрела фильм "Девушка по соседству", снятый на реальных событиях. Я люблю ужастики, я много их насмотрелась, про вампиров, про злых духов, про маньяков, про непонятных существ как например в фильме закопанные. Но этот фильм оказался слишком страшным даже для меня. Страшнее всяких монстров оказалась человеческая жестокость. Когда я была маленькой и боялась кладбища, один взрослый человек мне говорил, что не нужно бояться мертвых людей, нужно бояться живых. После просмотра этого фильма, я как никогда поняла эти слова.

+4

687

aylaV написал(а):

Посмотрела фильм "Девушка по соседству", снятый на реальных событиях.

Ещё есть фильм, основанный на той же истории (убийство Сильвии Лайкенс) - "Американское преступление". Он ближе к реальным событиям.

aylaV написал(а):

Страшнее всяких монстров оказалась человеческая жестокость. Когда я была маленькой и боялась кладбища, один взрослый человек мне говорил, что не нужно бояться мертвых людей, нужно бояться живых. После просмотра этого фильма, я как никогда поняла эти слова.

Обожаю такие фильм, где демонстрируется, какими монстрами могут быть обычные с виду люди (возможно, это у меня что-то нездоровое). А ещё, по-моему, этот фильм про то, что нельзя бездействовать, когда можешь помочь, т.е. позвони главный герой в полицию - всё бы закончилось иначе. Кстати, позитивный момент фильма: главный герой этот урок явно усвоил.

+1

688

Катерина А. написал(а):

А ещё, по-моему, этот фильм про то, что нельзя бездействовать, когда можешь помочь, т.е. позвони главный герой в полицию - всё бы закончилось иначе. Кстати, позитивный момент фильма: главный герой этот урок явно усвоил.

Я весь фильм как раз ругала главного героя что он тряпка, а еще его родителей, это что за родители такие если ребенок не может им ничего рассказать.
Да, я знаю что есть еще Американское преступление, думаю чуть позже его посмотрю, когда от этого фильма отойду. Я тоже люблю смотреть фильмы про маньяков, наверное потому что хотела стать следователем. Но этот фильм, когда эта сцена с горелкой, которой она выжигала, мне так было жаль эту девочку. А еще я думала о том, что вот эти дети, которое принимали участие, их ведь никак не наказали, если они в детстве были на такое способны, что же они творили когда выросли, может это и были будущие зодиаки и всякие бостонские душители.

+2

689

Я сначала посмотрела "Американское преступление", а потом и "Девушку по соседству", наверное для сравнения. Тоже долго была под тяжелым впечатлением. И в шоке от главного героя.
Еще недавно смотрела "Папина доченька" (2012). Спойлеры выкладывать не буду, но фильм тоже нелегкий, а главного героя прекрасно понимаю.

+2

690

Посмотрела Американское преступление. Девушка по соседству мне показалось более жестоким, а может сыграло то что я его первым посмотрела, чувствую после него меня уже ничего не испугает.
Папину доченьку посмотрю.
Есть еще на реальных событиях Кливлендские пленницы, там меня поразило, что неужели, действительно за 11 лет не получилось сбежать.
Еще меня поразило, что после Кливлендских пленниц я прочитала про нашего маньяка, который на 6 или 8лет точно уже не помню запер в яме во дворе своей матери девчонок. А поразило меня, то что наш получил 14 лет, а кливлендский, если не ошибаюсь три пожизненных срока, но это уже совсем про другое, не про фильмы.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Фильмы и мульты » Обсуждаем популярные и не очень кинофильмы